автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  1112131415 (52)
Сообщения темы: опорные подшипники
Пост #131   Дата: 02.02.2013 15:19 #278607 
RE: опорные подшипники
Мы пользуемся на работе гравером Dremel. Слабовата машинка, чтобы гайки ей резать. Годится только для того, чтобы сделать надпись на металле, затереть надпись или царапину, отполировать небольшой участок.
Tibet
Помощники
АСТРАХАНЬ - ВОРОНЕЖ
Представитель Nissan Tiida Club в Воронеже
Постов: 6800

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg.bizfirmСтрана, город: Россия,  Воронежская область. Новая Усмань.Дата рождения: 1973-07-15

Репутация: 105  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #132   Дата: 19.03.2013 20:54 #289488 
RE: опорные подшипники
Пластмассовые прошли ровно 25000,застучали оба под замену,не стал покупать новые а достал из загашника ещё родные и поменял в них шарики как писалось выше.5000 прошли,пока все тихо,будет больше напишу.
engel777
Стажер
Постов: 20

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойengel777Страна, город: Украина,ЗапоожьеДата рождения: 1969-07-02

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #133   Дата: 23.03.2013 15:37 #290312 
RE: опорные подшипники
какой то ужас я уже запутался

1. подшипники скольжение что у них плохого может кто то описать?

2. стоит ли мыть и смазывать смазкой, будет ли результат?

3. выкидываем родной сепаратар с шариками и меняем на 73 шарика диаметром 5мм. и наслаждаемся или не чувствуем разницы?
Zabuldiga
Новичок
Постов: 15

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, БелокурихаДата рождения: 1985-07-12

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #134   Дата: 23.03.2013 15:43 #290314 
RE: опорные подшипники
1) Подшипники скольжения - это не зло!! Оригинал сейчас все идут скольжения.
2) При покупке новых подшипников скольжения можно их разобрать, промыть и набить своей самой лучшей смазкой!
3) Если подшипники качения, то при съеме их со стойки нужно разобрать, помыть, смазать лучшей смазкой и они будут жить вечно!!!
4) выкидывать сепаратор и набивать подшипники шариками не следует - эффекта нет, доказано.
Painkiller
V.I.P.
Саранск
Легенда форума
Постов: 5908

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойpainkiller_alex55Страна, город: Россия, СаранскДата рождения: 1982-05-28

Репутация: 83  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тиида радовала 8 лет и 10 месяцев!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #135   Дата: 23.03.2013 15:56 #290317 
RE: опорные подшипники
Painkiller писал(а):
4) выкидывать сепаратор и набивать подшипники шариками не следует - эффекта нет, доказано.
спасибо поржал !! Кем доказано ? Где и когда ? Ну вот зачем писать откровенные глупости ??!! Давно уже доказано, что эффект есть !
А у Вас его нет, потому, что если в битую старую обойму положить шарики, то конечно эффекта не будет ! Надо новый подшипник покупать и туда ложить шарики. А пока у фас эффекта нет, я уже 55 тыс. прошел на таких и еще столько же без проблем пройду.
seremenko
Знаток
Постов: 344

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина. г.Киев Дата рождения: 1977-12-12

Репутация: 17  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 23.03.2013 15:57. Редактировал seremenko.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #136   Дата: 23.03.2013 15:58 #290319 
RE: опорные подшипники
я разбирал подшипники качения, там уже вырабатка от шариков и при попадании их в ямку и из ямки происходит тресковень которую вызывает пружина, вот и у меня вопрос что можно сделать купить проще скольжение опоры? (которые выпускаются сейчас)? и напишите что порекомендуете в качестве лучшей смазки?

заранее благодарен
Zabuldiga
Новичок
Постов: 15

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, БелокурихаДата рождения: 1985-07-12

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #137   Дата: 23.03.2013 16:02 #290320 
RE: опорные подшипники
Painkiller писал(а):
Подшипники скольжения - это не зло!! Оригинал сейчас все идут скольжения.2) При покупке новых подшипников скольжения можно их разобрать, промыть и набить своей самой лучшей смазкой!
Вы внимательно смотрели этот подшипник в разобранном виде ??! Очень внимательно ??! Его бестолку мазать, он под массой машины сразу выдавливает на стороны и в полость нижней обоймы всю смазку ! Обойма становится сухой ! Грязь попадает и так же само он с треском работает как и с шариками если он битый ! Я пару месяцев назад разбирал в гараже человеку такой подшипник ! Он сухой и грязный внутри, руль крутится тяжело. Нравится, насилуйте свой ЭУР, а через 30-45 тыс. все равно придется разбирать или менять.
А то что они сейчас все такие ставят на машине, потому, что дешевле он стоит от шарикового. Там и там поменяют на такое вот г..но и в конечном счете цена машины чуть меньше, зато качество хуже, а вы радуйтесь потом.


Добавлено: 23-03-2013 16:07

Zabuldiga писал(а):
я разбирал подшипники качения, там уже вырабатка от шариков и при попадании их в ямку и из ямки происходит тресковень которую вызывает пружина, вот и у меня вопрос что можно сделать купить проще скольжение опоры? (которые выпускаются сейчас)? и напишите что порекомендуете в качестве лучшей смазки?

заранее благодарен

Купите такие же новые подшипники с шариками, выкиньте нафиг шарики с сепаратором и купите маленькие подшипники от обычного велика на любом базаре. Таких подшипников полно. Можно с диаметром шарика 5 мм. Они дешевые. Выковыряйте шарики и сделайте их насыпью и все. И забудете про эту проблему раз и навсегда.
seremenko
Знаток
Постов: 344

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина. г.Киев Дата рождения: 1977-12-12

Репутация: 17  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 23.03.2013 16:07. Редактировал seremenko. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #138   Дата: 23.03.2013 16:12 #290329 
RE: опорные подшипники
а на exist имеются в прадаже эти опоры которые еще с шариками или уже все торгуют только новым образцом "Скольжения"
Zabuldiga
Новичок
Постов: 15

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, БелокурихаДата рождения: 1985-07-12

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #139   Дата: 23.03.2013 16:13 #290330 
RE: опорные подшипники
Вот только не надо сразу так категорично!
Я тоже разбирал такой подшипник и смазывал, причем фирмы фебест и не самой дорогой смазкой, проехал на нем около 10 тысяч и опять разобрал, смазки там было дофига, грязи нет. Ставил я его временно, так как думал, что если шариковый захрустел, то ему пиндык. Так вот скажу я так что разницы никакой я не почуствовал, что с подшипниками качения, что со скольжения. А вы сразу же забраковать такие подшипники, они и на кашкаях новых такие стоят и не только на ниссанах и особо никто не жалуется!
Painkiller
V.I.P.
Саранск
Легенда форума
Постов: 5908

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойpainkiller_alex55Страна, город: Россия, СаранскДата рождения: 1982-05-28

Репутация: 83  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тиида радовала 8 лет и 10 месяцев!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #140   Дата: 23.03.2013 16:15 #290333 
RE: опорные подшипники
seremenko писал(а):
Кем доказано ? Где и когда ?
Мной!
Специально экспериментировал. Один подшипник промывал и набивал новой смазкой, а второй делал "наборным". Как в том, так и в другом случае звуки и закусывания ушли и больше не возвращались. Через 10 ткм, вернул на место сепаратор в "наборный" подшипник, тк разницы нет, а заводская конструкция "душу греет". Так и продал с родными подшипниками и пробегом около 90 ткм.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  1112131415 (52)
Среда, 8 Мая 2024 года - 1:27, ( часовой пояс GMT +3 )