автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Обогрев зеркал своими руками (1 чел.) (1) Гость
Вниз  1234 (4)
Сообщения темы: RE: Обогрев зеркал своими руками
Пост #21   Дата: 06.09.2010 15:57 #64566 
RE: Обогрев зеркал своими руками
Коварный писал(а):
А я слышал, что на Ниссанах обогрев зеркал включается одновременно с обогревом заднего стекла
Так и есть. После 15 минут работы, обогрев стекла выключается, а зеркала греют дальше. Если конечно не отключишь сам.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #22   Дата: 23.09.2010 19:38 #67728 
RE: Обогрев зеркал своими руками
Кто делал себе подогрев, подскажите, можно ли прокинуть провода не разбирая зеркало? А также, хотелось бы подробнее узнать из какого разъёма можно взять питание. Планирую подключиться к обогреву заднего стекла. Как лучше кинуть проводку по салону? И какое потребление тока у греющих элементов, не нужно ли будет поменять предохранитель на более мощный?
I.N.
Любитель
Постов: 66

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1977-03-04

Репутация: 8  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #23   Дата: 24.09.2010 16:38 #67831 
RE: Обогрев зеркал своими руками
Ответ по проводке. Говорю сразу, делали мне на днях обогрев, об всех нюансах сказал, так эти дебилы все равно так сделали, что у меня прогорели оба зеркала. По проводке скажу что подсоединили вроде нормально к обогреву задних, но токи не знаю какие там. Лучше беседовать со спецами.
ARTFLY
ARTFLY
Осваиваюсь
Постов: 6

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойartfly26Страна, город: Украина, КиевДата рождения: 1979-07-26

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Если летать - то на самолете Avanti Piaggio P180 (http://ru.wikipedia.org/wiki/Piaggio_P.180_Avanti ), если ездить то на Nissan Tiida 1.6AT.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #24   Дата: 26.09.2010 00:34 #68045 
RE: Обогрев зеркал своими руками
ARTFLY писал(а):
так эти дебилы все равно так сделали, что у меня прогорели оба зеркала.
Что именно стало с зеркалами??? Что было сделано не так?
I.N.
Любитель
Постов: 66

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1977-03-04

Репутация: 8  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #25   Дата: 26.09.2010 00:44 #68047 
RE: Обогрев зеркал своими руками
Ну я вроде аписал что с зеркалами произошло. Прогорел задний слой в месте прикосновение обогрев элемента. А что они творили я не знаю. Хорошо что они мне хоть деньги отдали, а то могло и такого не быть, по скольку это не сервис центр был, а вот autodop.com.ua.
Я в другом месте узнал мне за 100 грн. новое вырежут и еще за 70 новый обогрев сделаю. Жалко только зеркала они с кракозябликами Арабскими были. А вообще я на такое был готов, потому что обогрев нужен, а зеркала арабские слабые.
ARTFLY
ARTFLY
Осваиваюсь
Постов: 6

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойartfly26Страна, город: Украина, КиевДата рождения: 1979-07-26

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Если летать - то на самолете Avanti Piaggio P180 (http://ru.wikipedia.org/wiki/Piaggio_P.180_Avanti ), если ездить то на Nissan Tiida 1.6AT.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #26   Дата: 27.09.2010 17:31 #68140 
RE: Обогрев зеркал своими руками
Сочувствую. Сам заморачиваюсь на єту тему. Отпишитесь, как получится по новой сделать.
Stefan
Постоялец
Постов: 113

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина, ОдессаДата рождения: 1963-04-02

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #27   Дата: 27.09.2010 17:38 #68141 
RE: Обогрев зеркал своими руками
Обогревать зеркала своими руками? Не-не-нее.. холодно и долго..
Андр
Новичок
Постов: 19

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Russia - Cherry, Poe, Vets

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Идеала в природе - нет. Предела совершенству - тоже.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #28   Дата: 01.11.2010 22:24 #71581 
Обогрев зеркал на японке.
Странно, что никто так и не подсказал как лучше выполнить эту операцю самому! Неужели никто это самостоятельно не делал???
Вобщем, как обычно, пришлось самому во всём разобраться! Для тех кто пожелает проделать нечто подобное, могу дать несколько полезных советов:
1. Нагревательный элемент подбирать максимально большой площади, т.к. теплопроводность зеркала очень плохая и там где не будет греющих дорожек зеркало останется холодным. Обязательно заизолируйте контакты на нагревательном элементе! При вынимании зеркального элемента используйте фен!
2. Провода прокидывать не разбирая само зеркало!!! Это вполне реально, если снять зеркальный элемент и обшивку двери, отсоединить разъём, идущий от зеркала и вытянуть провод со стороны зеркала. Сделать надрез в оплетке и туда пихать провода. Мне без особых проблем удалось так просунуть 4 провода (две из четырех витых пары от сетевого компьютерного кабеля). Само зеркало без поломки заглушки, закрывающей крепление снять не получится!!! Это проверено!!! Сначала пытался аккуратно поддевать со всех сторон, через полчаса после неудачных попыток применил силу и все защёлки оказались сломаны!!! Теперь заглушка держится на двухстороннем скотче, проклеенном по периметру!!! Второе зеркало ломать не стал, изучив конструкцию, пришел к выводу, что можно обойтись и без этого.
3. Подключение произвёл к обогреву заднего стекла, установив дополнительно два выключателя таким образом, чтобы можно было независимо использовать обогрев зеркал, дворников и заднего стекла! Разъём находится с водительской сторны на полу под кожухом порога. На фото это центральный разъём с толстым красным проводом!!! Массу можно взять прямо из двери(крепление колонок) или в салоне(где удобно).
   
4. Предохранитель и реле менять не нужно, т.к. нагрузка от нагревательных элементов зеркал и дворников незначительная по сравнению с обогревом заднего стекла. Обогрев включается штатной кнопкой и после 15 минут работы автоматически выключается.
I.N.
Любитель
Постов: 66

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1977-03-04

Репутация: 8  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #29   Дата: 01.11.2010 23:56 #71590 
RE: Обогрев зеркал своими руками
, закрывающей крепление снять не получится!!! Это проверено!!! Сначала пытался аккуратно поддевать со всех сторон, через полчаса после неудачных попыток применил силу и все защёлки оказались сломаны!!!
Снизу через тряпочку отверткой плоской.
Раза 4 уже снимал ставил. Делать надо аккуратно, чтобы не поцарапать дверь. Отвертку при этом не выгибать, как рычаг, а перпентикулярно тянуть к себе. Тогда все ок.

Эта операция есть в сервис-мануале, кстати. Правда там черт ногу сломит, но на картинках все понятно.
trukot
Тапка в пол?
Знаток
Постов: 289

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1983-02-24

Репутация: 8  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Tiida 1.6, Ellegance, черный хэтч.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #30   Дата: 02.11.2010 12:34 #71625 
RE: Обогрев зеркал своими руками
trukot писал(а):
Снизу через тряпочку отверткой плоской.Раза 4 уже снимал ставил. Делать надо аккуратно, чтобы не поцарапать дверь. Отвертку при этом не выгибать, как рычаг, а перпентикулярно тянуть к себе. Тогда все ок.Эта операция есть в сервис-мануале, кстати. Правда там черт ногу сломит, но на картинках все понятно.
Спасибо за подсказку! Надеюсь не пригодится! Когда отломал все защелки, внимательно их изучил, снизу можно поддеть только одну, действительно в кожухе есть даже выемка под плоскую отвертку, но как я не пытался, не смог даже нижнюю поцепить. Не говоря уже про две по бокам, до которых никакой отверткой не достать. Плюс, самая главная проблема это очень острые грани за которые эти защелки зацепляются, в этих местах очень острая не отшлифованная кромка металла!!! Поэтому при попытке тянуть кожух, они никак не выскакивают со своих мест, цепляясь за острые края!!! Вытащил кожух только методом раскачки, сломав все защелки
I.N.
Любитель
Постов: 66

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1977-03-04

Репутация: 8  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  1234 (4)
Вторник, 7 Мая 2024 года - 5:37, ( часовой пояс GMT +3 )