автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Дворники на Nissan Tiida (1 чел.) (1) Гость
Вниз  56789 (57)
Сообщения темы: Дворники на Nissan Tiida
Пост #51   Дата: 02.03.2010 11:08 #38973 
RE: Дворники на Nissan Tiida
стояли щетки BOSCH AEROTWIN ,согласен неплохие ,но для городского использования ,на трассе после 90 км.ч начинали трепыхаться ,по этой причине плохо прижиматься к стеклу и как следствие пропуски плохой обзор
m.l.
Модераторы
Тверь.
Модератор
Постов: 2484

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойmisha-lebСтрана, город: ТверьДата рождения: 1975-12-29

Репутация: 64  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #52   Дата: 07.03.2010 13:33 #39337 
RE: Дворники на Nissan Tiida
Рекомендую бескаркасные дворники пр-ва Japanparts,серии SSF
линейка размеров:
350
380
400
425
450
475
500
525
550
585
600
625
650
700 мм.
себе взял такие SSF40 и SSF55
аэродинамические щетки имеют универсальное крепление,что позволяет их использовать и на правом руле.....
3 месяц их использую....впечатления положительные.....комплект из двух штук обошелся в 520 рублей.
Nakomura
легенда не этого форума
Знаток
Постов: 446

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1971-11-04

Репутация: 6  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
не мешай машине работать!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #53   Дата: 07.03.2010 17:11 #39345 
RE: Дворники на Nissan Tiida
Поменял резинки на щетках бош, уже и время подошло, особенно у пассажира,но правая,все равно мажет,поставил другую щетку,тоже мажет,в чем дело? Понял я ,что сам дворник плохо прижимает щетку. Что делать, как исправить проблему, чтобы дворник нормально прижимал щетку?
сержо
Киев,Украина,Оболонь.
Постоялец
Постов: 158

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: украина, киевДата рождения: 1974-04-21

Репутация: 4  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
1.6 АТ белый хэтчбэк, мексика.35000км.1год и 6мес.Полет отличный!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #54   Дата: 07.03.2010 17:37 #39348 
RE: Дворники на Nissan Tiida
ничто не вечно....расходник...что тут поделаешь.....
Nakomura
легенда не этого форума
Знаток
Постов: 446

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1971-11-04

Репутация: 6  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
не мешай машине работать!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #55   Дата: 02.04.2010 20:25 #41825 
RE: Дворники на Nissan Tiida
сегодня окончательно умерли старые дворники (порвалась резинка), а погода ездить без них счас просто не позволяет... поехал искать, нужного размера не нашел (то маленького нет, то большого)...
в одном месте знакомый предложил попробовать размер 53-41, встали вроде нормально, ну а как чистят и какая зона очистки проверю уже завтра и выложу фото, сегодня уже толком ничего не видно (темно на улице)...
сами дворники безкаркасные CHAMPION Contact
melalexs
Администрация
Администратор
Постов: 1252

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1973-12-07

Репутация: 57  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #56   Дата: 02.04.2010 21:48 #41853 
RE: Дворники на Nissan Tiida
Якым писал(а):
Вот прошло время, чистят они хорошо (без разводов грязи), но есть одно но...
 
На старых каркасниках край прижат был и как лезвие обрезал, а тут на бескаркаснике не так красиво!
Как у кого отпишитесь пожалуйста


у меня BOSH Aerotwin 600 и 350, наблюдалась при установке аналогичная ситуёвина но с маленьким дворником, жутко парила, и я просто взял их и подогнул, руками для равномерного прижатия, и данную проблему решил, но это было только начало, после решения проблемы с краями появился плохой режим посредине, и в конце концов раз 10 гнул дворники и добился идеального результата, но был на грани выкинуть их. в общем терпение и только терпение...
MasterMax_san
Постоялец
Постов: 104

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Ростов-на-ДонуДата рождения: 1981-02-01

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #57   Дата: 24.04.2010 23:19 #44840 
RE: Дворники на Nissan Tiida
m.l. спасибо за подсказку
ниссанщик
Зашел на минутку
Постов: 3

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ВолгоградДата рождения: 1968-11-08

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #58   Дата: 29.04.2010 17:07 #45644 
RE: Дворники на Nissan Tiida
Не!бескаркасные фигня.одно что зимой меньше замерзают.Лучшее брать штатные а силиконовые вставки не все подходят.смотря какие прорези.
carmageddon
Осваиваюсь
Постов: 7

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1971-12-08

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #59   Дата: 17.06.2010 12:58 #53848 
RE: Дворники на Nissan Tiida
Сегодня прикупил себе RAINBOX CH-606-1 Premium Universal
Видел как они работают на машине спустя год. Причём на внедорожнике водитель которой любит закопать своё авто поглубже в грязь. Результат меня порадовал.
Стоимость их без скидки в "Конистре" на учителей
55-325р
41-357р
-7% итог 634,26р
Если они так же отработают год (а у меня за год в среднем 30т пробега), то это просто здорово
По результату напишу позже
Но пока на данный момент из всех щёток что я использовал я считаю самые лучший был PHANTOM
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #60   Дата: 17.06.2010 15:13 #53861 
RE: Дворники на Nissan Tiida
взял недавно SWF Visionext, кат. номер 119835 и 119860. После BOSCH небо и земля, чистят идеально, уже юзаю несколько недель впечатления положительные.

Недостатки:
1. Маленький дворник неплотно прилегал по краям, пришлось немного согнуть, что полностью решило проблему ()к сравнению у BOSCH Aerotwin тот же недостаток, но решается не так легко, а точнее почти не решается)
2. Резинка в дворнике закрплена не жёстко и ездит на гдето на 3 мм. На качество очистки не влияет, просто стетический дефект

Достоинства:
1. Идеально чистят на всей площади, включая чёткие края (учитывая п1. недостатков)
2. Легко и полностью разбираются, снимаются боковые фиксаторы на защёлках, резинка и железяка легко вытвскиваются.
3. Исходя из п.2 при износе резинок их можно поменять, а при замене вырезать резинки чуть длиннее, что устранит п.2 недостатков
4. Цена комплекта получилась 815р не так уж высоко для team Valeo, орегинальные резинки стоят 350р (при износе не надо менять всё)

в целом доволен, про долговечность пока что рано говорить


Добавлено: 17-06-2010 15:19

Karik79 писал(а):
Сегодня прикупил себе RAINBOX CH-606-1 Premium Universal
Видел как они работают на машине спустя год. Причём на внедорожнике водитель которой любит закопать своё авто поглубже в грязь. Результат меня порадовал.
Стоимость их без скидки в "Конистре" на учителей
55-325р
41-357р
-7% итог 634,26р
Если они так же отработают год (а у меня за год в среднем 30т пробега), то это просто здорово
По результату напишу позже
Но пока на данный момент из всех щёток что я использовал я считаю самые лучший был PHANTOM


Karik вопрос как к опытному мучителю TIIDы, у фантомов и твоих новых RainBox как обстоят дела с верхним краем очисткы сверху, у меня просто сложилось впечатление, что у машинки стекло довольно выпуклое и у многих бескаркасников щётки в верхнем положении на примерно 1 см недожимают, на SWF я проблему ручным вмешательством реши, но помоему это ни есть правильно. Интересует попадались ли дворники без вышеописанной проблемы.

p.s. на новых кашкаях кайфовые дворники стоят полностью из пластины с маленьким спойлером, чисто внешне нравятся, может знаеш кти их происводитеь?
MasterMax_san
Постоялец
Постов: 104

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Ростов-на-ДонуДата рождения: 1981-02-01

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 17.06.2010 15:19. Редактировал MasterMax_san. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  56789 (57)
Воскресенье, 5 Мая 2024 года - 10:19, ( часовой пояс GMT +3 )