автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: машина не заводится (1 чел.) (1) Гость
Вниз  56789 (17)
Сообщения темы: RE: машина не заводится
Пост #51   Дата: 01.02.2012 14:01 #159984 
RE: машина не заводится
Льют родное ниссановское,заливаю мобил нулёвку(new life),машине нравится,не смотря на ценник.
mihei88
Осваиваюсь
Постов: 9

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #52   Дата: 01.02.2012 16:16 #160007 
RE: машина не заводится
krozhkov писал(а):
машина прогретая, но не заводится, горит указатель "красный аккумулятор"
горит когда завелась? или еще не завелась?
если пока еще не завелась, то это нормально, так и должно быть, вот если горит когда работает, то диагноз верный - генератор!
по поводу заводки, у меня такое один раз было, завел, поработала с полминуты, заглушил, потом завести не мог, бензином залило..
завел так - газ в пол и пытаемся завести, при заводе постепенно отпускаем газ, должно схватывать, так свечки высыхают.
и как завелась, зачадила как камаз, столько дымогана было...
Klondayk
Новичок
Постов: 11

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, МоскваДата рождения: 1979-02-06

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #53   Дата: 04.02.2012 02:43 #160877 
RE: машина не заводится
krozhkov писал(а):
У меня на прошлой неделе (точнее 17.01.2012) началась такая неисправность: -16 градусов по показаниям Тииды, заводится легко, прогреваю 7-10 минут до выключения синей лампочки, подгоняю машину к подъезду, глушу двигатель, поднимаюсь за сыном в квартиру, вместе с сыном спускаемся спустя 3-5 минут после выключения двигателя: машина прогретая, но не заводится, горит указатель "красный аккумулятор". Читаю мануал: ослабли ремни генератора! Но, охладившись машина опять завелась без нареканий. Прогревал после этого со всей семьёй в машине и ехал куда надо. Но боялся заглушить. Вчера (29.01.2012) ситуация повторилась с запуском на только что прогретом двигателе - он не запустился. После остывания двигатель запустился, но загорелась лампа "оранжевый двигатель". Что-нибудь подобное у кого-нибудь было? И что при этом делать, если это случилось на трассе? То, что ехать к официалам на диагностику, это понятно. Но если случилось на трассе, то ждать 30-40 минут пока машина остынет смерти подобно, или как минимум обморожению.

Точно такая же хрень. 4 года отъездил на Note без проблем. А тут такой косяк. Может кто поможет советом?
Economy_cop
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #54   Дата: 04.02.2012 18:01 #160984 
RE: машина не заводится
"У меня на прошлой неделе (точнее 17.01.2012) началась такая неисправность: ..."

Вердикт У-Сервис+: ошибка работы дросселя (код Р1122). Со слов мастера (Будов И.): такое бывает от взаимосвязи плохого бензина и похолодания. Посоветовал промывку дросселя. Я согласился. Заплатил 1584 (1,2 нормочаса) рубля: 792 диагностика микропроцессора + 792 промывка дроссельного узла. Вердикт с моей стороны: на Лукойле больше не заправляюсь, так как два последних раза заправлялся именно там: АЗС №508 - г. Москва, ш. Дмитровское, д. 120А


Добавлено: 04-02-2012 17:14

Ошибочка по номеру АЗС не №508, а №505
Адрес:
г. Москва, ш. Дмитровское, д. 159А, которая находится с правой стороны при движении по "дмитровке" в центр, сразу за МКАД.
krozhkov
Стажер
Постов: 25

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Москва

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 04.02.2012 18:14. Редактировал krozhkov. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #55   Дата: 07.02.2012 17:08 #161450 
RE: машина не заводится
История повторилась еще дважды. Через два дня авто не смогла завести после того, как оно три часа постояло перед боксом. Стартер работал, но двигатель не завелся. Затолкали руками. Предположительно, оттаяла (в боксе +5) и завелась утром. Вчера (06.02) постояла 35 мин. и не завелась.
Стартер сначала срабатывал, а потом отключился. Вызвала эвакуатор, отволокли на сервис. Выгрузили в 22:00. Прихла утром оформлять заявку на гарантийный ремонт. Отдала ключ представителю сервиса. Машина завелась без проблем. Это после того, как простояла при - 20 мороза всю ночь. Я в шоке. Каждый раз сажусь за руль и не представляю, что будет в следующий момент. Коментарии работничков сервис-службы свелись все к тем же бла-бла-бла о бензине , при этом в первой версии вода, попавшая в него испарялась, а теперь при морозе вымерзла. Проблема реально существует: авто не заводятся, при чем Тииды зимой, а Кашкаи, как прозвучало, летом. Все валят на бензин, думаю потому-что не доказуемо.Повторяюсь, еще раз я в шоке. Удовольствия от нового авто за десять дней уже никакого, один головняк
ksanaqwerty
Осваиваюсь
Постов: 7

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: УкраинаДата рождения: 1977-01-01

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #56   Дата: 07.02.2012 18:37 #161467 
RE: машина не заводится
ksanaqwerty писал(а):
Удовольствия от нового авто за десять дней уже никакого, один головняк
А с ребятами в сервисе не получилось договориться? Бывают понимающие люди и могут пойти на встречу, а бывают удоты полные, которых хочется вывести в багажнике и убаюкать) Удачи с машиной, не расстраивайтесь все будет хорошо!
Frolem
Знаток
Постов: 355

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойНовости Мировой АвтоиндустрииСтрана, город: РФ, Нижний НовгородДата рождения: 1992-12-09

Репутация: 9  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #57   Дата: 07.02.2012 23:12 #161538 
RE: машина не заводится
У одного из "ребенков" в сервисе точно такая же машина и год выпуска и цвет и кузов. Он же мне байки и рассказывал о том, что я при запуске двигателя жму "случайно" на педаль газа. Благо этот ребятенок живет на соседней улице от СТО официала. Так у него такая же муть. Не могут они обяснить, что происходит. Я эвакуатор вызываю, а его свои же притягивуют в бокс отогреваться. Хочешь кататься, бери тииду за веревочку и катай


Добавлено: 07-02-2012 22:18

Сегодня еще намекнули спецы-неофициалы, что проблема серьезная и решение стоит ок. 2000 у.е. Догадываюсь, что причина "в мозгах", так как предложили проверить, если еще раз не заведется, методом отключения клемы АКБ на 10 мин. Думаю, что обнулиться инфо компа, и машина заведется. На всякий случай положила в машину ключ для отсоединения клеммы. Продолжение следует ?
ksanaqwerty
Осваиваюсь
Постов: 7

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: УкраинаДата рождения: 1977-01-01

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 07.02.2012 23:18. Редактировал ksanaqwerty. Причина: Добавлено
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #58   Дата: 07.02.2012 23:19 #161540 
RE: машина не заводится
ksanaqwerty писал(а):
У одного из "ребенков" в сервисе точно такая же машина и год выпуска и цвет и кузов. Он же мне байки и рассказывал о том, что я при запуске двигателя жму "случайно" на педаль газа. Благо этот ребятенок живет на соседней улице от СТО официала. Так у него такая же муть. Не могут они обяснить, что происходит. Я эвакуатор вызываю, а его свои же притягивуют в бокс отогреваться. Хочешь кататься, бери тииду за веревочку и катай
Съездийте в другой сервис.типа гаража.пускай через сканер двигло проверят на ошибки может что найдут.думаю цена не больше рубля будет.хотя и рубль тоже деньга.а так долбите свой сервис до последнего не всеже тиииды такие не обижайтесь на неё просто что то не то в ней, а работники сервиса не хотят вникать спеца вам надо хорошо и взорвать им моз.
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #59   Дата: 07.02.2012 23:31 #161544 
RE: машина не заводится
За поддержку спасибо. Понятно, авто покупалось с целью передвижения, а не для перевозок эвакуатором (дважды да 10 дней с момента покупки при пробеге 325 км). С другой стороны относительно ГТД, салон забаботал 2 500 у.е. Вызов эвакуатора стоит салону где-то 120 у. е. (вызываю через Ниссан асистанс, так как авто на гарантии) По моим подсчетам еще 18 вызовов и прибыль от продажи скушается. Поскольку качественные показатели у нас отсутствуют, остаются количественные. Холода и морозы у нас обещают до 15 марта. Думаю уложусь в сроки .
А там, смотришь, и заинтересуются найти причину по настоящему.
ksanaqwerty
Осваиваюсь
Постов: 7

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: УкраинаДата рождения: 1977-01-01

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #60   Дата: 07.02.2012 23:35 #161546 
RE: машина не заводится
ksanaqwerty писал(а):
А там, смотришь, и заинтересуются найти причину по настоящему.
Всё будет хорошо.
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  56789 (17)
Пятница, 3 Мая 2024 года - 13:34, ( часовой пояс GMT +3 )