автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вибрация двигателя (1 чел.) (1) Гость
Вниз 
Сообщения темы: Вибрация двигателя
Пост #1   Дата: 15.07.2009 09:40 #17095 
Вибрация двигателя
Вопрос к опытным ТИИДОводам. В общем недельки 3 назад началась такая фигня. Заправил полный бак бензина на заправке Сибнефть-Газпромнефть в г. Тюмени. Покатался пару дней не включая не кондёр не отопитель, а тут пошёл дождик, стёкла затянуло, ну я и включил обдув стекла на полную мощьность, и началась ощутимая вибрация двигателя, руль, педали и рычаг АКПП тоже вибрируют. Если вентилятор отопителя выключен, вообще нкаких вибраций нет, ну только незначительная при работе двигателя, которая есть всегда. Чтоэто может быть, я начал грешить на салоный фильтр, сегодня снял, помою. поставлю, посмотрю что будет, может ещё есть мнения. на диагностикунет денег гнать её.
DeNToN
Стажер
Постов: 29

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТюменьДата рождения: 1985-07-31

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 


Nissan Tiida 1,6 Elegance Sedan АКПП
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 15.07.2009 12:05 #17110 
RE: Вибрация двигателя
DeNToN писал(а):
Вопрос к опытным ТИИДОводам. В общем недельки 3 назад началась такая фигня. Заправил полный бак бензина на заправке Сибнефть-Газпромнефть в г. Тюмени. Покатался пару дней не включая не кондёр не отопитель, а тут пошёл дождик, стёкла затянуло, ну я и включил обдув стекла на полную мощьность, и началась ощутимая вибрация двигателя, руль, педали и рычаг АКПП тоже вибрируют. Если вентилятор отопителя выключен, вообще нкаких вибраций нет, ну только незначительная при работе двигателя, которая есть всегда. Чтоэто может быть, я начал грешить на салоный фильтр, сегодня снял, помою. поставлю, посмотрю что будет, может ещё есть мнения. на диагностикунет денег гнать её.
очень сомнительно что салонный фильтр может быть причиной описанной вибрации...
ну а раз вибрация возникает при включении вентилятора (при этом на полную мощность) предположу что дело может быть в нехватке тока (либо его утечки - неисправность к примеру самого вентилятора) из-за чего может возникать некоторая детонация и вибрация двигателя...
проверьте ремень генератора, клеммы, в том числе и на АКБ... ну и зарядку на заглушенной и заведенной машине, и когда вентилятор салона включен...

кстати а кондиционер при этом тоже был включен?
melalexs
Администрация
Администратор
Постов: 1252

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1973-12-07

Репутация: 57  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 15.07.2009 12:16. Редактировал melalexs.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 15.07.2009 12:27 #17112 
RE: Вибрация двигателя
Всё таки наверное это "бьет" вентилятор отопителя. Потому что вибрирует всё. А так двигатель не может вибрировать, если устойчиво работает.
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 15.07.2009 13:44 #17116 
RE: Вибрация двигателя
VBS писал(а):
Всё таки наверное это "бьет" вентилятор отопителя. Потому что вибрирует всё. А так двигатель не может вибрировать, если устойчиво работает.
не думаю что вентилятор отопителя может создавать описанную вибрацию, да и при его подобной неисправности он бы создавал еще и хороший соответсвующий звук...
melalexs
Администрация
Администратор
Постов: 1252

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1973-12-07

Репутация: 57  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 15.07.2009 18:05 #17127 
RE: Вибрация двигателя
Короч посмотрели машинку, говорят что нужно форсунки почистить, свечи открутили - чистые. На холостых без печки вибрации нет, на холостых со слабо включеной печкой вибрации нет, на холостых с включеной на полную мощность печкой вибрация есть (не важно включен кондиционер или нет). И ещё мастер порекомендовал не заправляться 95-м в тюмени, его говорит нормального даже на Лукойле нет.
Я сейчас в сильнейших сомнениях. И денег как на зло нет. Думаю ещё 1000 км проехать, как себя двигло будет вести посмотреть, а там уже решение принимать чистить или нет
DeNToN
Стажер
Постов: 29

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТюменьДата рождения: 1985-07-31

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 


Nissan Tiida 1,6 Elegance Sedan АКПП
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 13.10.2009 22:10 #26889 
RE: Вибрация двигателя
Здравствуйте.У меня тоже такая прблемка,дросельную заслонку чистил толку еи какого только бабло и время пять часов ушло .холостой ход после этого выстонавливать надо зае..... ждать.ну вот потом мне сказали что подушки двигателя могут быть поехал в сервис там смотрели,смотрели,смотрели и сказали что нужно для начало поменять свечи а потом посмотреть что будет, но вот когда смотрели правую подушку и подперали её как бы делали упор, вибрация утехало но все равно были сомнения.Вот теперь надо поменять свечи,они унас дорогие за коплект 4000 р.надо да ище ждать заказ.вот так.как все сделаю напишу.Если вы устраните причину то пишите.СПАСИБО
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 13.10.2009 22:22. Редактировал Пьеро.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 28.12.2009 16:05 #34270 
RE: Вибрация двигателя
melalexs писал(а):
не думаю что вентилятор отопителя может создавать описанную вибрацию, да и при его подобной неисправности он бы создавал еще и хороший соответсвующий звук...

не соглашусь, у меня такая же проблема и на 80 % уверен что это вентилятор отопителя.
Расскажу как все началось:
в один прекрасный осенний день, ехал я не спеша, "печка" была включена, и вздумалось мне переключить ее на замкнутый цикл (без забора воздуха с улицы). Рычажок я повернул и услышал не сильный удар и небольшой хруст после которого вентилятор "печки" стал работать с еле слышным трещанием (на самой малой скорости), а вот когда захотелось переключить на скорость повыше я и ощутил ужасную вибрацию (вибрация ощутима на 3-4 скоростях).
Не утверждаю что это тоже самое что и у DeNToN, но очень уж симптомы похожи.

В общем проблему пока не решил и на 100% не разобрался в ней (сейчас зима и разбирать "печку" не время).

Если кто разберется в чем проблема и как ее решать, буду очень благодарен.
Aleksx
Стажер
Постов: 47

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Астрахань

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх 
Пятница, 3 Мая 2024 года - 6:58, ( часовой пояс GMT +3 )