автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Шумоизоляция нашей тииды (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (23)
Сообщения темы: Шумоизоляция нашей тииды
Пост #1   Дата: 16.07.2009 21:34 #17242 
Шумоизоляция нашей тииды
Добрый день хотелось чтобы однополчане выразили свое мнение о шумоизоляции ТИИДЫ. Шум от двигателя, кп ,колес при разных оборотах, скорости движения. Может у кого есть опыть вождения других авто близких по классу, стоимости Хорошо бы сравнить конкурентов в этом направлении. Даже мнение случайных пасажиров будет интересно.
Sega
Всем удачи на дорогах
Любитель
Постов: 59

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЧелябинскДата рождения: 1972-04-08

Репутация: 2  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 16.07.2009 22:20 #17253 
RE: Шумоизоляция нашей тииды
Сега123 писал(а):
Добрый день хотелось чтобы однополчане выразили свое мнение о шумоизоляции ТИИДЫ. Шум от двигателя, кп ,колес при разных оборотах, скорости движения. Может у кого есть опыть вождения других авто близких по классу, стоимости Хорошо бы сравнить конкурентов в этом направлении. Даже мнение случайных пасажиров будет интересно.
Тихая,как ночь! Если резину поменять то вообще могила! (Седан,японка)
Пьеро
Модераторы
Это с виду я добрый!
ЗлойМодер
Постов: 4492

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойtiidalatioСтрана, город: Россия Новороссийск

Репутация: 87  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Ручной модератор - явление столь же редкое, сколь и ножной.
-, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
-Бан на неделю за скрытый мат в топике.

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 17.07.2009 06:29 #17271 
RE: Шумоизоляция нашей тииды
Считаю, что шумоизоляция нашей машинки хорошая, особенно у седанов. До Тииды был форд-эскорт, Тиида на порядок тише. Недавно меня прокатили на новом фокусе-хэтче, шумка по сравнению с тиидой никакая, колеса слышно так, как будто ты не внутри, а снаружи.
А на своей Тииде хэтче я сделал шумку багажника, после сравнил с седаном. У меня тише.
Вот фотки как делал          
Еще фото ТУТ
Если есть вопросы - спрашивайте...
Spirit
Модераторы
Модератор
Постов: 594

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойSpirit-uralСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1976-10-23

Репутация: 88  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

Не буди лихо пока оно тихо
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 17.07.2009 06:52 #17273 
RE: Шумоизоляция нашей тииды
Шумка у Тииды, я считаю, выше всяких похвал....
Из последних наблюдений - ездил на лансере X, дык вот там шумоизоляция ваще на нуле, еще на аутлендере недавно катался - наша тише....
F.A.S.
V.I.P.
Екатеринбург
Ветеран
Постов: 1986

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойF.A.S.-75Страна, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1975-09-07

Репутация: 34  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nolite judicare et non judicabimine...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 17.07.2009 07:36 #17276 
RE: Шумоизоляция нашей тииды
В некоторых СМИ писали, что шумка у Тиидке не очень. Я противоположного мнения.
В этом классе катался не на многих машинках, но с некоторыми сравнить могу. Рено Меган неплохая шумка, но в Тииде тише, особенно там слышно при разгоне. Ситроен С4 (ездил только на 2-ух литровом), с менеджером тяжело было разговаривать из-за шума. На вопрос почему так шумно, был ответ, что двигатель 2.0л шумный, на 1.6 намного тише. Так 2.0л с автоматом не едет, но это другая тема. Лансер Х так даже менеджеры говорят, что шумка отвратительная.
Сейчас, когда пересаживаюсь с Галанта на Тииду удивляюсь тишине. У меня намного шумнее, особенно слышно колеса.
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 17.07.2009 08:43 #17287 
RE: Шумоизоляция нашей тииды
По шуму единственная претензия - скрип кожанной спинки заднего дивана во время движения. Это относится только к Текне. Об устранении проблемы - в соответствующие ветке.
economist
Критик-скептик
Ветеран
Постов: 1188

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1984-03-13

Репутация: 18  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 17.07.2009 09:05 #17288 
RE: Шумоизоляция нашей тииды
VBS писал(а):
В некоторых СМИ писали, что шумка у Тиидке не очень. Я противоположного мнения.
В этом классе катался не на многих машинках, но с некоторыми сравнить могу. Рено Меган неплохая шумка, но в Тииде тише, особенно там слышно при разгоне. Ситроен С4 (ездил только на 2-ух литровом), с менеджером тяжело было разговаривать из-за шума. На вопрос почему так шумно, был ответ, что двигатель 2.0л шумный, на 1.6 намного тише. Так 2.0л с автоматом не едет, но это другая тема. Лансер Х так даже менеджеры говорят, что шумка отвратительная.
Сейчас, когда пересаживаюсь с Галанта на Тииду удивляюсь тишине. У меня намного шумнее, особенно слышно колеса.


Подтверждаю, ездил в С4 с двиг. 1.6, сзади, без разницы, очень шумно - шины шуршат. Так что там не в движке дело. В королле 4 года ездил), тоже хуже. Так что когда будут говорить что на Тииде плохая шумка - знайте - брешут.
Андр
Новичок
Постов: 19

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Russia - Cherry, Poe, Vets

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Идеала в природе - нет. Предела совершенству - тоже.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 17.07.2009 18:18 #17350 
RE: Шумоизоляция нашей тииды
Знаете друзья меня почти каждый день возять на логане 1,6 и я как "тииодовец" пытаюсь обозначить ну чем логан хуже, речь идет только о шумоизоляции(конечно в остальном тиида на порядок серьезнее)Может на этом логане резина такая но что касается шума от калес помоему разницы нет. Может это субъективное мнение?
Sega
Всем удачи на дорогах
Любитель
Постов: 59

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЧелябинскДата рождения: 1972-04-08

Репутация: 2  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 18.07.2009 12:50 #17402 
RE: Шумоизоляция нашей тииды
Сега123 писал(а):
Знаете друзья меня почти каждый день возять на логане 1,6 и я как "тииодовец" пытаюсь обозначить ну чем логан хуже, речь идет только о шумоизоляции(конечно в остальном тиида на порядок серьезнее)Может на этом логане резина такая но что касается шума от калес помоему разницы нет. Может это субъективное мнение?
Мнение может быть объективным и субъективным. Шумка доволно приличная. Единственный недостаток в седане - довольно тонкая пластмассовая облицовка багажника - гремит. Устраняется двумя поролоновыми матрасами толщиной 1 см в виде приклеивания Моментом.
sas451
А на танке безопаснее!
Знаток
Постов: 270

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойsas451Реконструкция и строительствоСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1958-08-10

Репутация: 6  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Ротапост - это проверенный инструмент для покупки рекламы в блогах и Твиттере или заработка на своем сайте…
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 23.07.2009 18:46 #18136 
RE: Шумоизоляция нашей тииды
Мне не совсем нравится шумоизоляция.Шумновато в машине.Возможно,это из-за резины,но шумка могла бы быть чуть луче.
insp
Стажер
Постов: 37

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Красноярск

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (23)
Пятница, 3 Мая 2024 года - 9:54, ( часовой пояс GMT +3 )