автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  12345 (24)
Сообщения темы: Intelligent key
Пост #21   Дата: 24.03.2009 23:53 #8031 
RE: Intelligent key
vasvi писал(а):
Romiras писал(а):
Господа, наверное вопрос не в тему, но другой темя для этого не нашел. У меня пол года назад украли барсетку и там был Intelligent key (второй я потом перепрогроммировал). Обратился к официалам, у них не (до сих пор). Там на таможне какая то байда с конфликтом частотных диапазонов. Вопрос: нет ли среди Вас того, кто продавал бы данный ключик (вследствии утери или гибели авто)?
Странно, у нас (в Крыму) в сервисе без проблем продают такие ключи, но стоит не дешево, что-то порядка 200уе.


Это не странно, так как ключи в Россию не пускают, так как их частоты конфликтуют с нашими частотами военных. Придется этим летом опять в Крым ехать отдыхать)))). У нас они стоят немного подешевле, но их нет.
Romiras
Стажер
Постов: 21

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, МоскваДата рождения: 1979-03-10

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 24.03.2009 23:53. Редактировал Romiras.
 
Nissan Tiida, седан, 1,6 AT, Tekna, 2007г. Черный.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #22   Дата: 25.03.2009 00:03 #8032 
RE: Intelligent key
Romiras писал(а):
vasvi писал(а):
Romiras писал(а):
Господа, наверное вопрос не в тему, но другой темя для этого не нашел. У меня пол года назад украли барсетку и там был Intelligent key (второй я потом перепрогроммировал). Обратился к официалам, у них не (до сих пор). Там на таможне какая то байда с конфликтом частотных диапазонов. Вопрос: нет ли среди Вас того, кто продавал бы данный ключик (вследствии утери или гибели авто)?
Странно, у нас (в Крыму) в сервисе без проблем продают такие ключи, но стоит не дешево, что-то порядка 200уе.


Это не странно, так как ключи в Россию не пускают, так как их частоты конфликтуют с нашими частотами военных. Придется этим летом опять в Крым ехать отдыхать)))). У нас они стоят немного подешевле, но их нет.

Да бюрократия всё это, хотят с дилеров бабла срубить, а те не дают. Но ведь машины в комплекте с теми же ключиками как-то возят... Получается что мы своими ключиками с радиусом действия 10м, безопасность страны нарушаем ?

PS: Если стоит острая необходимость, то я могу купить такой ключик у нас и переслать в Россию ЕМСом. Таньгу перебросить тоже не проблема в наше время (цену я называл очень приблизительно, если надо, уточню).
vasvi
Знаток
Постов: 243

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
РУ модели в СевастополеСтрана, город: Россия, Севастополь

Репутация: 22  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 25.03.2009 00:05. Редактировал vasvi.
 
Nissan Tiida седан, Elegance, 1.8МТ, 2008г, светлый беж.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #23   Дата: 26.03.2009 02:43 #8095 
RE: Intelligent key
Уважаемые "тиидовцы",внимательно изучайте инструкцию по эксплуатации автомобиля! там четко указано в каких зонах работает чип-ключ.я никаких проблем с ним не испытывал

Уважаемые старейшины Тиидоводства! Подскажите, замыкаю машину - на приборной панели остается мигать машинка с ключиком. Так надо?
И еще (я извиняюсь, может это все в мануале и написано, только не обзавелся пока книжкой - последнее на коня японского потратил), когда замок зажигания в положении ACC при открывании двери машина матюгается противным писком. Тож всё правильно? Извините если не по теме.
Stasjamba
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина, КиевДата рождения: 1983-08-18

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 28.03.2009 22:13. Редактировал Пьеро.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #24   Дата: 01.04.2009 12:01 #8415 
RE: Intelligent key
Stasjamba писал(а):
Уважаемые "тиидовцы",внимательно изучайте инструкцию по эксплуатации автомобиля! там четко указано в каких зонах работает чип-ключ.я никаких проблем с ним не испытывал

Уважаемые старейшины Тиидоводства! Подскажите, замыкаю машину - на приборной панели остается мигать машинка с ключиком. Так надо?
И еще (я извиняюсь, может это все в мануале и написано, только не обзавелся пока книжкой - последнее на коня японского потратил), когда замок зажигания в положении ACC при открывании двери машина матюгается противным писком. Тож всё правильно? Извините если не по теме.

Для приобретения мануала денег не надо. Надо трафик для скачивания вот отсюда. Машина матюкается и не закрывается пока все не выключишь.
Baldman
Легенда форума
Постов: 15969

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 01.04.2009 12:04. Редактировал Baldman.
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #25   Дата: 06.04.2009 14:18 #8789 
RE: Intelligent key
Да, кстати! А насколько безопасен наш ключик?
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Mario
Любитель
Постов: 56

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Каменск-УральскийДата рождения: 1972-05-27

Репутация: 3  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 07.04.2009 06:16. Редактировал melalexs. Причина: Ссылки необходимо скрывать! Правила форума 4.5
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #26   Дата: 06.04.2009 16:14 #8796 
RE: Intelligent key
Mario писал(а):
Да, кстати! А насколько безопасен наш ключик?
...

Статейка интересная но немного не по теме. Наш Intelligent key это не сигналка. В нем находится чип иммобилайзера и дистанционное управление ЦЗ. А эта статейка Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация! больше подходит.
Baldman
Легенда форума
Постов: 15969

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 07.04.2009 06:17. Редактировал melalexs.
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #27   Дата: 15.03.2011 23:35 #94711 
RE: Intelligent key
Вопрос такой.
Если в дороге сядет батарея в intelegent key, потенциально уехать можно вставив ключ в разъем замка, или все таки нет ?
zebra
Стажер
Постов: 46

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Санкт-Петербург

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #28   Дата: 15.03.2011 23:38 #94712 
RE: Intelligent key
zebra писал(а):
Если в дороге сядет батарея в intelegent key, потенциально уехать можно вставив ключ в разъем замка, или все таки нет ?
Реально уедете,куда вам нужно будет.
patch
Постоялец
Постов: 149

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: СаратовДата рождения: 1965-08-29

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #29   Дата: 15.03.2011 23:39 #94713 
RE: Intelligent key
zebra писал(а):
Вопрос такой.
Если в дороге сядет батарея в intelegent key, потенциально уехать можно вставив ключ в разъем замка, или все таки нет ?

ДА, проверял с вытащенной батарейкой.
vasvi
Знаток
Постов: 243

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
РУ модели в СевастополеСтрана, город: Россия, Севастополь

Репутация: 22  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida седан, Elegance, 1.8МТ, 2008г, светлый беж.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #30   Дата: 16.03.2011 09:41 #94734 
RE: Intelligent key
2vasvi & patch

Спасибо огромное за ответ! Успокоили.
Я так понимаю, через ключ схема иммобилайзера запитывается.

А вообще интересно конечно, как то решил попробовать завести с ключа (т.е. вставив ключ в замок зажигания). После заводки случайно потянул ключ, на удивление он свободно вышел из замка (в положении ON), машине на заглохла.
zebra
Стажер
Постов: 46

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Санкт-Петербург

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (24)
Пятница, 26 Апреля 2024 года - 11:52, ( часовой пояс GMT +3 )