автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Актуальность Тииды и правого руля (1 чел.) (1) Гость
Вниз  23456 (7)
Сообщения темы: Актуальность Тииды и правого руля
Пост #41   Дата: 07.06.2016 08:18 #399971 
RE: Актуальность Тииды и правого руля
ValenJap писал(а):
fedigen писал(а):
а руль все-таки слева?
неа
выходить из автомобиля удобнее на тротуар
мне важно что б ездить было удобно, а выходить пассажирам а не мне. я то в зеркало вижу что происходит.
когда был ПР по ценам нормально и выбор хороший и юридически все были чистые- и сам на нем катал. Сейчас же честно говоря не понимаю этого фанатизма.
Ворчун55
Постоялец
Постов: 170

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Омск

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
не идите за мной, я сам заблудился
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #42   Дата: 07.06.2016 08:42 #399972 
RE: Актуальность Тииды и правого руля
Да классные прульные машины! И ездить на них или на леворуких - нет большой разницы... А качество сильно отличается. Я на тииде пока не лез в ходовку, так и проблем не было. А как черт меня дернул поменять резинки и сайленты на аналоги, так и понеслось... скрипы, стуки...
В салоне тишина, хотя шумка не делалась. Сам салон просто великолепен! Как бы мне хотелось в кашкае вместо черной кожи иметь то, что было в тииде! Кожа+замша - это очень удобно и красиво!
Кто нибудь слышал. что бы на прульке никель с ручек облазил? Я нет! А вот на кашкае английской сборки - пожалуйста!

Так что пруль он и в Африке пруль!


Добавлено: 07-06-2016 09:43

Кстати на серпантине пруль удобней!
Baldman
Легенда форума
Постов: 15969

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 07.06.2016 08:43. Редактировал Baldman. Причина: Добавлено
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #43   Дата: 07.06.2016 10:49 #399985 
RE: Актуальность Тииды и правого руля
Baldman писал(а):
на серпантине пруль удобней!
пруль имеет 1 недостаток - неудобство при обгонах на дорогах с одной полосой в каждом направлении
в остальном - только достоинства (ИМХО)
ValenJap
V.I.P.
Воронеж
ПОСТовой
Постов: 3989

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойValentLapСтрана, город: ВоронежДата рождения: 1968-02-01

Репутация: 176  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 



Хэтч, серебро, 1,5 CVT, пруль
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #44   Дата: 07.06.2016 12:47 #399989 
RE: Актуальность Тииды и правого руля
да мне как бы без разницы для вождения правый руль или левый... в качестве леворульные сильно проигрывают...
Baldman
Легенда форума
Постов: 15969

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #45   Дата: 07.06.2016 17:58 #399996 
RE: Актуальность Тииды и правого руля
Подруга купила новый кашкай русской сборки, до него ездила на тииде мексиканской сборки.
Ее слова:"Береги свою тииду, русская сборка хуже.."
fedigen
1.6MT Hatch Elegance 2008
Профессионал
Постов: 513

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, СаровДата рождения: 1984-08-30

Репутация: 10  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Хетч Elegance Мексика 1.6MT 2008
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #46   Дата: 07.06.2016 21:23 #399999 
RE: Актуальность Тииды и правого руля
Можно чуть от темы? Разочек... мне новый каша вообще не нравится! Зачем его "опустили" на 15мм? Зачем его сделали похожим на все остальные модели? ЗАЧЕМ? Мне мой, 2007 года очень нравится! Не хватает современных наворотов, но внешне он оригинален! И это самое главное!
Baldman
Легенда форума
Постов: 15969

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #47   Дата: 10.06.2016 12:30 #400071 
RE: Актуальность Тииды и правого руля
ValenJap писал(а):
Baldman писал(а):
на серпантине пруль удобней!
пруль имеет 1 недостаток - неудобство при обгонах на дорогах с одной полосой в каждом направлении
в остальном - только достоинства (ИМХО)
налево поворачивать удобно? когда на встречке тоже стоят поворачивающие? по мне удобство одно- правый край дороги лучше чувствуешь, меньше ям ловишь и на обочину случайно не заедешь. всё остальное - минусы, и они серьёзны. впрочем дело ваше конечно, свет только переделывайте под наш стандарт, благо это на Н4 несложно.


Добавлено: 10-06-2016 13:33

Baldman писал(а):
Можно чуть от темы? Разочек... мне новый каша вообще не нравится! Зачем его "опустили" на 15мм? Зачем его сделали похожим на все остальные модели? ЗАЧЕМ? Мне мой, 2007 года очень нравится! Не хватает современных наворотов, но внешне он оригинален! И это самое главное!новый кашкай да, хрен поймешь, то ли тиида. то ли х-трейл) прошлый внешне интересней был, особенно рестайл, у которого и подвеска мягче. но кроме внешности и мотора 2,0 плюсов у него перед тиидой немного, особенно учитывая ценник. салон так даже теснее, пластики не лучше. просвет- проставки 20 мм поставил и достаточно.
Ворчун55
Постоялец
Постов: 170

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Омск

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 10.06.2016 12:33. Редактировал Ворчун55. Причина: Добавлено
 
не идите за мной, я сам заблудился
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #48   Дата: 10.06.2016 14:10 #400076 
RE: Актуальность Тииды и правого руля
Ворчун55 писал(а):
налево поворачивать удобно? когда на встречке тоже стоят поворачивающие?
гораздо удобнее, чем с левым рулем, потому как левая стойка не мешает обзору - все видно гораздо лучше - все пространство простматривается через ветровое стекло
а правый поворот и так безопасный, поэтому правая стойка проблем не создает
Ворчун55 писал(а):
правый край дороги лучше чувствуешь, меньше ям ловишь и на обочину случайно не заедешь
этот момент как раз не зависит от расположения руля
если чувствуешь габариты машины, то неважно, с какой стороны руль
а если не чувствуешь, то тоже неважно
Ворчун55 писал(а):
свет только переделывайте под наш стандарт, благо это на Н4 несложно.
неважно, Н4 или другой стандарт
всякие доработки типа поворота лампы, закрытия полоской фольги определенного участка, перепиливание усиков и т.п. не дают результата - я все перепробовал
любые доработки не приносят положительного результата из-за конструкции отражателя в первую очередь и рассеивателя - во вторую
результат приносит только замена оптики, что я и сделал
проблему с головным светом можно отнести к недостатку, который несложно решается либо заменой оптики от леворульного аналога, либо аналога, например, Depo
ValenJap
V.I.P.
Воронеж
ПОСТовой
Постов: 3989

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойValentLapСтрана, город: ВоронежДата рождения: 1968-02-01

Репутация: 176  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 



Хэтч, серебро, 1,5 CVT, пруль
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #49   Дата: 10.06.2016 16:38 #400077 
RE: Актуальность Тииды и правого руля
да я понял, что для поклонников ПР удобнее на правом, даже при условии езды с правосторонним движением))


Добавлено: 10-06-2016 17:40

свет только переделывайте под наш стандарт, благо это на Н4 несложно.
неважно, Н4 или другой стандарт
всякие доработки типа поворота лампы, закрытия полоской фольги определенного участка, перепиливание усиков и т.п. не дают результата - я все перепробовал
любые доработки не приносят положительного результата из-за конструкции отражателя в первую очередь и рассеивателя - во вторую
результат приносит только замена оптики, что я и сделал
проблему с головным светом можно отнести к недостатку, который несложно решается либо заменой оптики от леворульного аналога, либо аналога, например, Depo[/quote]не знаю, на маздах-тойотах когда-то давно я даже ТО проходил честно. Свет не должен слепить встречку и должен освещать обочину...
Ворчун55
Постоялец
Постов: 170

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Омск

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 10.06.2016 16:40. Редактировал Ворчун55. Причина: Добавлено
 
не идите за мной, я сам заблудился
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #50   Дата: 10.06.2016 17:00 #400078 
RE: Актуальность Тииды и правого руля
Увидел с главной страницы обсуждение.По поводу продажи, у меня кент с которым мою машину гнали из Владивостока разместил объяву о продаже хонда инспаер на дроме, к нему приехали люди из Владика и забрали его не торгуясь. По поводу руля, я левый руль помню с автошколы только и то смутно (18 лет мне было), на левый менять не хочу все минусы что есть у правого перекрывают +. Огорчает одно, мониторя аукционы понимаешь, что с таким долларом дешевле купить левый руль, а качественный правый(не распил или чтобы аукционник был не подделан и оценкой не ниже 4 или R, но R хорошей) оооочень дорого, сейчас мой виноград под 700тыр выходит в самой бедной комплектации, 3 года назад я его купи за 370 тыр комплектация аэро + обвес по кругу низмо. Хммм просмотрел щя тииду на ауке от 450тыр можно взят 11года странно ...
docent1234
Ниссан Вингроад Y12
Профессионал
Постов: 997

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Ставропольский край, г. Минеральные ВодыДата рождения: 1978-12-23

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 10.06.2016 17:22. Редактировал docent1234.
 
Из-за малого опыта и стажа могу задавать "глупые" вопросы
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  23456 (7)
Пятница, 29 Марта 2024 года - 11:26, ( часовой пояс GMT +3 )