автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  12345 (11)
Сообщения темы: Тииду при езде уводит влево!
Пост #1   Дата: 13.10.2008 05:55 #2039 
Тииду при езде уводит влево!
Я когда забрал машину было очень сильно заметно что её уводит влево. По городу ещё ничего, а на трассе чувствуется очень. С родной резиной было тоже самое. Заметил сразу после выезда из салона. Думал развал стоит неправильно.
Кто не будь ещё с таким сталкивался? Может кто знает как это решить?
Dimus
Москва
Любитель
Постов: 54

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия МоскваДата рождения: 1975-12-23

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 13.10.2008 10:00 #2055 
RE: Тииду при езде уводит влево!
ну вот эта тема всеже пришла и к нам... главное чтобы не было истерики...

да, эффект того что руль более ощутимо тянет влево на тиидах есть, на одних выражено это сильнее, на других меньше...
теперь что же все таки такое увод - имхо это когда автомобиль самопроизвольно уходит с прямолинейного движения в какую-либо сторону и при этом руль вы держите прямо. Путать это с тем когда автомобиль послушен, но руль тянет немного в какую-либо сторону - не правильно! Таковы многие переднеприводные автомобили и обусловлено это их конструкцией. Другой вопрос почему на одних это не проявляется, а на других есть - все зависит от совокупной настройки привода на колеса, шасси и рулевого управления.

Теперь что же с нашими тиидами.
Все наверное обратили внимание, что руль в лево идет несколько легче, чем в вправо - особенность настройки электроусилителя - вероятней всего.
Ну и при легком ускорении ощущается что руль потягивает в лево (да редко, но такие моменты бывают) - видимо это обусловлено конструкцией привода и шасси тииды, возможно опять же настройки электроусилителя, поскольку когда электроусилитель не в работе (при скорости более 60-80км/час) этого эффекта нет, к тому же на рестайленговой тииде компания nissan отметила и изменение настроек электроусилителя.

Насколько знаю решения устранить этот эффект нет. Разумеется можно озадачить этим сервисменов и требовать от них устранения "дефекта", но что они сделают - развал-схождение (а это в любом случае сделать необходимо сразу при покупке и потребовать соответствующую карту), поколдуют с подвеской или проверят на стенде геометрию кузова... возможно немного будет получше и только. Можно потребовать возврата авто как с дефектом, только дефект ли это?
ИМХО не думаю, моя тиида вполне адекватно слушается руля и едет туда куда мне нужно и уже не раз я удивлялся и радовался ее послушности в экстренных ситуациях. Да, я изредко замечаю при разгоне на малых скоростях что руль потягивает влево, но только на малых и усилие на руле в этот момент совсем слабое, да и разве вы не держите его руками, чтобы позволить ему повернуться в какую-либо сторону самостоятельно.
melalexs
Администрация
Администратор
Постов: 1252

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1973-12-07

Репутация: 57  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 13.10.2008 11:48 #2060 
RE: Тииду при езде уводит влево!
меня напрягает единственное -
На любой скорости, отпускаю руль - руль сразу пошел в лево, соотвтетсвенно и машина за ним......
раньше из переднепривыодных была только 12-ая, ехала прямолинейно "без рук" на любые расстояния (в пределах разумного, конечно )....
F.A.S.
V.I.P.
Екатеринбург
Ветеран
Постов: 1986

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойF.A.S.-75Страна, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1975-09-07

Репутация: 34  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nolite judicare et non judicabimine...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 22.11.2008 01:42 #2924 
RE: Тииду при езде уводит влево!
Привет !!! Общался со знакомыми в дилерском центре, он говорят первые авто шли с дефектом! Изначально конвеер неотладили, но теперь должно быть в норме. Все дело в задних колесах, а что именно я непомню( вроде не ровно стоят)
Maik
Стажер
Постов: 42

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РФ. город ВоронежДата рождения: 1984-05-22

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 11.12.2008 03:36 #3730 
RE: Тииду при езде уводит влево!
Краткий отчет по лечению девочки от привычки левохождения:

сегодня (календарно - вчера) забрал девочку.

ВЫЛЕЧИЛИ!

Докторам больнички имени Пеликана Авто большое спасибо за качественное отношение как к клиенту, так и к машине.

за почти 5 месяцев эпопеи с момента обнаружения мною тенденции увода влево, доктора проводили многочисленные мероприятия по составлению анамнеза, постановке диагноза и лечению девочки.

в итоге ЗАВОД-ИЗГОТОВИТЕЛЬ согласился с наличием заводского дефекта,
к началу декабря ниссаном был разработан комплекс контр-мер для решения проблемы, с момента получения "зеленого света" на выполнения гарантийного лечения, доктора оченно оперативно провели девочке необходимую операцию, после которой она стала бегать ровно своими ножками.

итого: замена рулевой рейки, левой стойки и правой пружины.

ДОКТОРАМ - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!
nix89
Постоялец
Постов: 161

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: МоскваДата рождения: 0001-10-30

Репутация: 9  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Все фигня, кроме пчел. (с)Виннипух
А если подумать, то и пчелы тоже фигня.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 12.06.2009 13:55 #14283 
RE: Тииду при езде уводит влево!
А вот мой отчет о поездке в автосервис по данному вопросу:

Вчера 11/06/2009 записался и приехал на диагностику по вопросу увода влево.
"У-Сервис" Москва, Коломенское.

Сделали развал-схождение.
Сказали что одно колесо стояло криво. Согласно распечатки на 0,03 градуса в минус.

После этого начались показательные заезды сначало с мастером, а затем с инженером по гарантии.

Под тягой, машина смещается вправо, но это обусловленно особенностями переднего привода,
а при сбросе газа или при спокойной езде, автомобиль однозначно уходит с прямолинейной траектории влево (на встречку).
При этом, если не контролировать траекторию, то через 300 - 500 метров оказываешся на другой полосе (или на встречке).

НО! На сервисе мне сказали что все ОК и это эффект отсутствия четкого нуля у электроусилителя.

Я не поленился и поехал на сервис к жене (тоже занимаются японками, жалко что не официалы) и взял оттуда ихнего эксперта.
Мы нашли дорогу со свежеуложенным асфальтом (чтобы небыло колейности и ям) и стали гонять туда-сюда.
За рулем сидел эксперт. Он подтвердил увод.
Поехали на сервис, проверили давление в шинах и поменяли местами правые и левые колеса. Эффект увода остался.

Теперь думаю, как заставить официалов признать неисправности и произвести заказ ремкомплекта для замены. (Сказали две пружины и один амортизатор).

Подскажите, у вас увод был сильный (резкий) или плавный, как у меня?

Алексей.
A80
Зашел на минутку
Постов: 4

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, МоскваДата рождения: 1975-01-15

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 12.06.2009 17:34 #14287 
RE: Тииду при езде уводит влево!
Увод влево не резкий, а плавный съезд на встречную (если не подруливать на скорости около 30 км/час то метров через 20 будет точняк на встечной)
Якым
Харьков 1.6 АТ Elegance
Знаток
Постов: 259

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойyakum83Страна, город: Украина, ХарьковДата рождения: 1983-05-07

Репутация: 6  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 


 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 01.07.2009 21:19 #15490 
RE: Тииду при езде уводит влево!
Проходил 0е-ТО, в гарантийке спросил про увод в лево, сказали - проблема официально признана как заводская недоработка, нужно записаться на ее устранение (типа - в "кулаке" поставили не такие как нужно болты) , запишемся посмотрим. ...
............................................................................................................
Наконец собрался устранить, как писал выше - признанный официально дефект, но парадокс у донецких официалов "Алекс" на киевском, о такой проблеме первый раз слышат. Сделали развал (180грн.) - ничего не изменилось как тянуло так и тянет. Свистят о резине - которая износилась (пробег 6000), поменяли ее местами и т.д.
Не знаю, что делать, хоть планируй поездку к голосеевским официалам, для которых - по их словам,- это уже не проблема. Оно и неудивительно в Донецке офциалных тиид кот наплакал, чего не скажешь о Киеве.
........................................................................................................
Кстати, после выполненных работ (развал, 180грн.) - увод в лево стал еще больше. Уже и жена заметила.
Может кто подскажет конкретней что нужно сделать этим "официалам" (какие болты или что там еще), а то инструкции нисан-европа к ним еще не скоро дойдут.
Remza
Новичок
Постов: 10

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ДонецкДата рождения: 1971-08-08

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 10.07.2009 22:46 #16697 
RE: Тииду при езде уводит влево!
Наконец то в "Алексе" мне сказали - "Без проблем" - увод влево Нисан Европа признает заводским дефектом и готова его устранить. Как мне показалось они сами были не слабо удивлены, что Нисан европа так быстро и без лишних вопросов дала добро на ремонт - еще и сказала что нужно делать. Вероятно до меня с такой проблемой Алекс не сталкивался.
По поводу рекомендаций Нисан европа к своим официальным представителям - относительно увода влево: из сказанного выше делаю вывод, что дефект признали, но по тихому, если приходит запрос о такой проблеме (как в моем случае), то без проблем все решают, а нет так нет.
Теперь осталось подождать когда привезут нужные к замене запчасти - Рулевую рейку,правый амортизатор и еще что-то не запомнил, хотя может я еще рано радуюсь.
Remza
Новичок
Постов: 10

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ДонецкДата рождения: 1971-08-08

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 13.08.2009 14:50 #21267 
RE: Тииду при езде уводит влево!
Брал годовалую машину, эффект заметил только на хорошей скорости на трассе. Первый умник на развале сказал, что был удар. Это я сам маху дал, перед заездом сказал, что тянет руль, надо было помолчать.
Но сейчас! Кажется, что всё стало в норму. Может привык, хотя колёса уже местами менял.
А кто-нить узнал, если дефект заводской, а я с гарантии слез, будут устранять без денег?
igogo1963
Осваиваюсь
Постов: 7

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (11)
Пятница, 19 Апреля 2024 года - 17:15, ( часовой пояс GMT +3 )