автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  678910 (11)
Сообщения темы: Тииду при езде уводит влево!
Пост #61   Дата: 03.06.2011 07:28 #106231 
RE: Тииду при езде уводит влево!
Вчера заехал к 59RUS, проделали ту же операцию с моим авто.
Увода не заметил после. Но на этой резине он у меня слабый и так был. Вчера был дождь и на трассу я не сунулся проверять.
Предварительно могу сказать - да, помогло.
70 тыков пробег.
trukot
Тапка в пол?
Знаток
Постов: 289

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1983-02-24

Репутация: 8  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Tiida 1.6, Ellegance, черный хэтч.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #62   Дата: 21.11.2011 15:59 #133407 
RE: Тииду при езде уводит влево!
сейчас говорил с товарищем по работе, который новую купил тииду, у него она вторая уже, так вот у него с завода был руль не ровно выставлен, ему сделали развал, руль поправили, еще были жалобы на датчик топлива, прошло буквально пара недель, руль стал повернут в другую сторону он ездит мало, в ямы не попадал, когда первый раз руль выставили - еще ходил смеялся мол скоро будет та же фигня, как накаркал.. Он забил, сказал что на старой машине была та же ерунда, на развале мастер говорил что ни как не может выставить ровно руль.., мне такое как то не по душе, что же за проблема такая..
earn
Любитель
Постов: 62

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #63   Дата: 23.11.2011 10:08 #134084 
RE: Тииду при езде уводит влево!
скорее всего это конструктивный недостаток данной модели.видимо официалы о проблеме знают давно,но заниматься ею не хотят.у меня пруль 2008г.Делал у официалов развал-схождение.Спросил у них почему после регулировки всё равно тянет влево.ответили,что у меня стоит резина большего размера(195\65).Поставил рекомендованную 185\65-стал больше увод.ещё заметил,что чуть снизив давление в шинах(2.1 вместо 2.2)меньше тянет.
voldemar
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #64   Дата: 26.10.2012 22:42 #239727 
RE: Тииду при езде уводит влево!
У меня таже проблема, тянет влево! Все началось после того как отдал машину на сход развал, после зимнего сезона.
иваныч_ржев
Зашел на минутку
Постов: 3

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойsinus_13Страна, город: Россия, РжевДата рождения: 1986-09-02

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #65   Дата: 07.02.2013 16:58 #280817 
RE: Тииду при езде уводит влево!
F.A.S. писал(а):
На любой скорости, отпускаю руль - руль сразу пошел в лево, соотвтетсвенно и машина за ним......

У меня было тоже самое.Но по прошествии определенного времени(1,5года)дефект"увода машины влево" пропал сам.Теперь при любой скорости-едет прямо,без уводов.
seaman
Постоялец
Постов: 133

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия ТобольскДата рождения: 1953-05-29

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #66   Дата: 07.02.2013 17:26 #280826 
RE: Тииду при езде уводит влево!
Привычка наверно
или развал сделал
или колеса подкачал
или...... само оно не куда не девается!
у меня машине 3 года, делал и развал, и тягу подрамника выпрямил, и колеса менял, все так и ведет влево.
danich84
Любитель
Постов: 92

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, МагнитогорскДата рождения: 1984-07-26

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #67   Дата: 14.03.2013 09:28 #288015 
RE: Тииду при езде уводит влево!
Доврого дня. Тииде пятый год, ездил погромыхивал никуда не вело не тянуло. Поменял сайленты подрамника, задние рычагов и два подвеса или растяжки подрамника, причём их купил оригинал. После ремонта руль стал повёрнут немного вправо, конечно сделал сход-развал, но машину и до развала и после стало тянуть влево. Официалы говорят зер гут и разводят руками. Не на одном форуме нет конкретики. Непродавать же машину. Давайте вкрнёмся к вопросу.За всё время на форуме ответа так и нет.
ВикторВик
Новичок
Постов: 15

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #68   Дата: 14.03.2013 10:02 #288044 
RE: Тииду при езде уводит влево!
Я недавно заезжал на 3Д стенд, посмотрели геометрию, развал и передних и задних, кастер, поправили схождение, все в норме. Есть незначительная разница спререди слева развал более отрицательный чем справа, но очень незначительно и все в зеленой зоне. Увод есть только на наклонной дороге, когда наклон влево, отпускаешь руль и он вместе смашиной уходит влево. Я заметил такую фигню, на наклонной дороге весь кузов машины наклоняется влево, А руль при этом надо удерживать в положении прямо. кажеться что при этом мы выворачиваем его вправо, но если посмотреть он остается прямо. возможно по этому, официалы решали эту проблему с помощью замены левой стоики и пружины на более жесткие, чтоб кузов не кренился.
Painkiller
V.I.P.
Саранск
Легенда форума
Постов: 5908

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойpainkiller_alex55Страна, город: Россия, СаранскДата рождения: 1982-05-28

Репутация: 83  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тиида радовала 8 лет и 10 месяцев!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #69   Дата: 15.03.2013 15:46 #288397 
RE: Тииду при езде уводит влево!
Дело в том, что когда ходвка была убита машина шла как танк, а теперь на колее стало болтать и увод появился. Схождение делал на 3д новом у официалов рено, кстати всем рекомендую сервис рено, машину берут с удовольствием говорят, что это один в один меган2, а расценки в два раза ниже. Итак у кого ещё какой опыт ликвидации увода.
ВикторВик
Новичок
Постов: 15

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #70   Дата: 17.03.2013 19:09 #288818 
RE: Тииду при езде уводит влево!
Форум читал, у меня тяги стоят ровно, но что интересно до ремонта правая тяга подрамника стяла с сильным выворотом. Слесарь даже удивился- Какой баран так криво поставил-. Ещё факт, на Мегане2 всё один в один но такой проблемы нет.
ВикторВик
Новичок
Постов: 15

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  678910 (11)
Пятница, 3 Мая 2024 года - 16:11, ( часовой пояс GMT +3 )