автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Ремонт по Каско, гарантия, документы (1 чел.) (1) Гость
Вниз  123 (3)
Сообщения темы: RE: Ремонт по Каско, гарантия, документы
Пост #1   Дата: 12.07.2012 10:34 #205589 
Ремонт по Каско, гарантия, документы
Добрый День подскажите пожалуйста, попала в ДТП, по КСАКО покрасили передний правый бампер, крыло и отполировали фару, документов никаких не выдали, в гарантийной книжке ничего не отметили, сказали не надо. После приема ТС обнаружено, что бампер с левой стороны не плотно прилегает к крылу. В автосервисе сказали, что нужно заменить кронштейн (т.к. свойство у них разбалтываться при снятии и терять способность плотно фиксировать), т.к. по страховке правую сторону сделали и там поставили новый, а левую за свой счет. И еще вопрос остается ли машина на гарантии и случись чего как я смогу доказать, что делали по КАСКО, а не я сама в подпольном сервисе?
1- Должны ли мне выдать в автосервисе документы и какие? или все док-ты находятся у страховщика?
2- что делать теперь с левой стороной бампера?
3- является ли машина еще гарантийной?
natik3466
Новичок
Постов: 15

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Москва

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Река знает куда ей теч. И того, кто отдастся на волю ее волн, она выведет к цели
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 12.07.2012 12:05 #205613 
RE: Ремонт по Каско, гарантия, документы
natik3466 писал(а):
Добрый День подскажите пожалуйста, попала в ДТП, по КСАКО покрасили передний правый бампер, крыло и отполировали фару, документов никаких не выдали, в гарантийной книжке ничего не отметили, сказали не надо. После приема ТС обнаружено, что бампер с левой стороны не плотно прилегает к крылу. В автосервисе сказали, что нужно заменить кронштейн (т.к. свойство у них разбалтываться при снятии и терять способность плотно фиксировать), т.к. по страховке правую сторону сделали и там поставили новый, а левую за свой счет. И еще вопрос остается ли машина на гарантии и случись чего как я смогу доказать, что делали по КАСКО, а не я сама в подпольном сервисе?
1- Должны ли мне выдать в автосервисе документы и какие? или все док-ты находятся у страховщика?
2- что делать теперь с левой стороной бампера?
3- является ли машина еще гарантийной?

1- Дожны выдать копии заказ-наряда по которому выполнялись работы по ремонту
2- тут нужно уточнить снимался ли бампер,если да-написать заявление в СК и досогласовать работы по снятию и установке бампера и замене кронштейнов крепления.
3- Машина является гарантийной если вы соблюли все пункты гарантийного соглашения.


Добавлено: 12-07-2012 12:07

да и совсем забыл!
у вас должен остаться акт приема передачи а/м и акт выполненных работ подписанный с обеих сторон(вы и представитель станции ОД)
zeppellin
Борт 767
Ветеран
Постов: 1194

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1986-11-15

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 12.07.2012 12:07. Редактировал zeppellin. Причина: Добавлено
 
Не делает ошибок только тот,кто ни чего не делает
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 12.07.2012 12:08 #205614 
RE: Ремонт по Каско, гарантия, документы
1- Дожны выдать копии заказ-наряда по которому выполнялись работы по ремонту

А копии заверенные должны быть или могут по электронке прислать?

2- Да снимался, в страховую написала,описала всю ситуацию, жду ответа
3- так я ничего сама не делала все через СК

Спасибо )))


Акт у меня есть копия при сдаче им (копия), а по приему авто у них не дали ничего ни одной бумажки. Я так понимаю с живыми печатями и подписями мне ж нужны?

Позвонила в сервис, говорят, что всю документацию спрашивать со страховой
natik3466
Новичок
Постов: 15

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Москва

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 12.07.2012 12:12. Редактировал natik3466.
 
Река знает куда ей теч. И того, кто отдастся на волю ее волн, она выведет к цели
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 12.07.2012 12:13 #205618 
RE: Ремонт по Каско, гарантия, документы
natik3466 писал(а):
Я так понимаю с живыми печатями и подписями мне ж нужны?
здесь точно не помню,боюсь ошибиться.Конечно когда оригинал на руках оно то по сподручней будет в случае чего.
zeppellin
Борт 767
Ветеран
Постов: 1194

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1986-11-15

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не делает ошибок только тот,кто ни чего не делает
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 12.07.2012 12:15 #205621 
RE: Ремонт по Каско, гарантия, документы
хорошо поняла, а как теперь от страховой выбить, чтоб бампер доделали??? боюсь в попятную пойдут, ведь в Акте приемке не указано, что щель была. я ее только дома обнаружила
natik3466
Новичок
Постов: 15

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Москва

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Река знает куда ей теч. И того, кто отдастся на волю ее волн, она выведет к цели
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 12.07.2012 12:22 #205633 
RE: Ремонт по Каско, гарантия, документы
я обнаружил что у меня кондей после ремонта не работает только через 7 месяцев,досогласовал и заменили компрессор,потому что была установлена причинно-следственная связь случившихся событий.
вот и вам нужно позвонить в страховую и сказать что по такому то убытку требуется досогласовать следующие вопросы,они предложат вам написать заявление:вы пишете заявление ссылаясь на сотрудников ОД (о том что они вам сказали и почему так)в общем объясняете всю ситуацию,тех(сотрудников ОД) если спросят по любому согласятся потому что это их хлеб...какая разница кто им заплатит вы или страховая.
zeppellin
Борт 767
Ветеран
Постов: 1194

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1986-11-15

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не делает ошибок только тот,кто ни чего не делает
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 12.07.2012 12:32 #205638 
RE: Ремонт по Каско, гарантия, документы
Теперь все поняла, Спасибо большое за помощь и советы! Удачи на дорогах )))
natik3466
Новичок
Постов: 15

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Москва

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Река знает куда ей теч. И того, кто отдастся на волю ее волн, она выведет к цели
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 12.07.2012 12:33 #205639 
RE: Ремонт по Каско, гарантия, документы
И Вам)
zeppellin
Борт 767
Ветеран
Постов: 1194

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1986-11-15

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не делает ошибок только тот,кто ни чего не делает
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 12.07.2012 14:24 #205648 
RE: Ремонт по Каско, гарантия, документы
Обратилась в СК на что мне сказали:
From: Наталия
Sent: Thursday, July 12, 2012 1:19 PM
To: Zrobok Aleksey

и еще при ремонте они поставили только кронштейн (крепление бампер к крылу) на правую сторону, а с левой стороны теперь большая щель, на что они мне сказали что я должна сама это ремонтировать за свой счет, так ли это? я так понимаю, что мне необходимо по данному убытку досогласовать вопрос с постановкой бампера в нормальное состояние?

Thu, 12 Jul 2012 13:47:06 +0400 от Zrobok Aleksey < Aleksey.Zrobok@Ergorussia.ru>:

Повреждений слева по данному страховому случаю отсутствовали, эксплуатационные дефекты «ЭРГО Русь» неоплачивает.

From: Наталия
Sent: Thursday, July 12, 2012 1:51 PM
To: Zrobok Aleksey
Subject: Re[4]: 1747-12/05.0 Tiida У541СР197

Как понять эксплуатационные дефекты, если эти дефекты появились при установке бампера на место после покраски?

Thu, 12 Jul 2012 13:52:33 +0400 от Zrobok Aleksey < Aleksey.Zrobok@Ergorussia.ru>:
Вы подписывали акт приёма автомобиля из ремонта?

From: Наталия
Sent: Thursday, July 12, 2012 1:55 PM
To: Zrobok Aleksey
Subject: Re[4]: 1747-12/05.0 Tiida У541СР197

Да, но это обнаружилось, при езде,когда я от них выехала, когда выгнали машину для осмотра, увеличенного разъема между стыковкой бампера и крыла не было. Когда позвонила в сервис, то сказали, что при снятии бампера кронштейн разбалтывается, плохо держит и его надо заменять, как они и поступили с правым кронштейном. Поэтом возник разъем отличающийся от правой стороны

через 1,5 часа позвонили из сервиса и сказали, что страховая отказывается оплачивать, мол это не их косяк. На что мне предложили, что сервис за свой счет все купит и сделает. Приятно ))) надеюсь не обманут, через неделю видно будет
natik3466
Новичок
Постов: 15

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Москва

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 12.07.2012 15:21. Редактировал natik3466.
 
Река знает куда ей теч. И того, кто отдастся на волю ее волн, она выведет к цели
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 13.07.2012 09:17 #205775 
RE: Ремонт по Каско, гарантия, документы
Отлично!Очень удивительно что ОД себя так повел.
zeppellin
Борт 767
Ветеран
Постов: 1194

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1986-11-15

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не делает ошибок только тот,кто ни чего не делает
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  123 (3)
Пятница, 17 Мая 2024 года - 23:59, ( часовой пояс GMT +3 )