автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Ремонт по Каско, гарантия, документы (1 чел.) (1) Гость
Вниз  123 (3)
Сообщения темы: RE: Ремонт по Каско, гарантия, документы
Пост #11   Дата: 13.07.2012 09:34 #205779 
RE: Ремонт по Каско, гарантия, документы
natik3466 писал(а):
через 1,5 часа позвонили из сервиса и сказали, что страховая отказывается оплачивать, мол это не их косяк. На что мне предложили, что сервис за свой счет все купит и сделает. Приятно )))
позиция страховой понятна- действительно, изначально в дефектной ведомости (или как это там называется) левой стороны не было, с чего им ее оплачивать?
а вот ОД повел себя очень достойно, это хорошо
хотя- куда им деться-то? дефекта не было, после ремонта появился, значит- некачественный ремонт
а разболталось ли там что-то- это водителя не должно волновать
у меня вот при смене переднего бампера то ли не поставили одну форсунку на омыватель фар, то ли она выпала, обнаружил месяца через 2-3, и то пришлось потратить около часа, чтоб ткнуть их носом
начали- "нету у нас таких, надо заказывать, оплачивайте и ждите"
есть у нас один такой закон- "О защите прав потребителей", ОД при одном его упоминании становятся шелковыми
ну, или- Ниссан Моторс (это уже тяжелая артиллерия), просишь письменный отказ дилера, и на этом заканчиваются проблемы
night_cat
Ветеран
Постов: 1435

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnight_cat5Страна, город: НовосибирскДата рождения: 1963-12-10

Репутация: 26  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #12   Дата: 13.07.2012 09:43 #205780 
RE: Ремонт по Каско, гарантия, документы
night_cat писал(а):
natik3466 писал(а):
через 1,5 часа позвонили из сервиса и сказали, что страховая отказывается оплачивать, мол это не их косяк. На что мне предложили, что сервис за свой счет все купит и сделает. Приятно )))
позиция страховой понятна- действительно, изначально в дефектной ведомости (или как это там называется) левой стороны не было, с чего им ее оплачивать?
а вот ОД повел себя очень достойно, это хорошо
хотя- куда им деться-то? дефекта не было, после ремонта появился, значит- некачественный ремонт
а разболталось ли там что-то- это водителя не должно волновать
у меня вот при смене переднего бампера то ли не поставили одну форсунку на омыватель фар, то ли она выпала, обнаружил месяца через 2-3, и то пришлось потратить около часа, чтоб ткнуть их носом
начали- "нету у нас таких, надо заказывать, оплачивайте и ждите"
есть у нас один такой закон- "О защите прав потребителей", ОД при одном его упоминании становятся шелковыми
ну, или- Ниссан Моторс (это уже тяжелая артиллерия), просишь письменный отказ дилера, и на этом заканчиваются проблемы
Есть один момент!
СК оплатила ОД работы по покраске и снятию установке бампера,вследствие этой операции выясняется что кронштейны крепления бампера на крыльях одноразовые.ОД досогласовывает почему то только один кронштейн,СК оплачивает-а о том что справа бы тож поменять надо голова ни у кого не болит ремонт ведь мы делали слева...в общем разгильдяйство с обоих сторон!ОД это признал и решил помочь,СК-это конченые шкурники их ответ был предсказуем.Так что Девушке повезло)
zeppellin
Борт 767
Ветеран
Постов: 1194

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1986-11-15

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не делает ошибок только тот,кто ни чего не делает
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #13   Дата: 13.07.2012 09:59 #205790 
RE: Ремонт по Каско, гарантия, документы
zeppellin писал(а):
кронштейны крепления бампера на крыльях одноразовые
первый раз такое слышу, так можно что угодно одноразовым обозвать
night_cat
Ветеран
Постов: 1435

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnight_cat5Страна, город: НовосибирскДата рождения: 1963-12-10

Репутация: 26  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #14   Дата: 13.07.2012 10:20 #205795 
RE: Ремонт по Каско, гарантия, документы
night_cat писал(а):
первый раз такое слышу, так можно что угодно одноразовым обозвать
Вадим!Я пишу сообщения в этой теме не для вас,а для пользователя который попросил помощи в непонятных вопросах!Я считаю подобные комментарии с вашей стороны неуместными!
zeppellin
Борт 767
Ветеран
Постов: 1194

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1986-11-15

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не делает ошибок только тот,кто ни чего не делает
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #15   Дата: 13.07.2012 10:28 #205796 
RE: Ремонт по Каско, гарантия, документы
night_cat писал(а):
zeppellin писал(а):
кронштейны крепления бампера на крыльях одноразовые
первый раз такое слышу, так можно что угодно одноразовым обозвать

По сути так оно и получилось в данной ситуации, поскольку при постановке бампера на место кронштейн утратил свою силу удерживать сцеп между крылом и бампером. Значит можно считать, что одноразовый )))

ну, или- Ниссан Моторс (это уже тяжелая артиллерия), просишь письменный отказ дилера, и на этом заканчиваются проблемы
Я про такое не слышала, буду иметь ввиду ))))


Добавлено: 13-07-2012 10:31

zeppellin писал(а):
night_cat писал(а):
natik3466 писал(а):
через 1,5 часа позвонили из сервиса и сказали, что страховая отказывается оплачивать, мол это не их косяк. На что мне предложили, что сервис за свой счет все купит и сделает. Приятно )))
позиция страховой понятна- действительно, изначально в дефектной ведомости (или как это там называется) левой стороны не было, с чего им ее оплачивать?
а вот ОД повел себя очень достойно, это хорошо
хотя- куда им деться-то? дефекта не было, после ремонта появился, значит- некачественный ремонт
а разболталось ли там что-то- это водителя не должно волновать
у меня вот при смене переднего бампера то ли не поставили одну форсунку на омыватель фар, то ли она выпала, обнаружил месяца через 2-3, и то пришлось потратить около часа, чтоб ткнуть их носом
начали- "нету у нас таких, надо заказывать, оплачивайте и ждите"
есть у нас один такой закон- "О защите прав потребителей", ОД при одном его упоминании становятся шелковыми
ну, или- Ниссан Моторс (это уже тяжелая артиллерия), просишь письменный отказ дилера, и на этом заканчиваются проблемы
Есть один момент!
СК оплатила ОД работы по покраске и снятию установке бампера,вследствие этой операции выясняется что кронштейны крепления бампера на крыльях одноразовые.ОД досогласовывает почему то только один кронштейн,СК оплачивает-а о том что справа бы тож поменять надо голова ни у кого не болит ремонт ведь мы делали слева...в общем разгильдяйство с обоих сторон!ОД это признал и решил помочь,СК-это конченые шкурники их ответ был предсказуем.Так что Девушке повезло)


Да мне из СК позже написали, что согласовали ремонт с сервисом, но документы не хотят отдавать

Thu, 12 Jul 2012 15:39:36 +0400 от Zrobok Aleksey < Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script >:

Со СТОА «Русские кузовные традиции» мне сообщили, что они готовы устранить зазор 19,07,12
From: Наталия
Sent: Thursday, July 12, 2012 3:41 PM
To: Zrobok Aleksey
Subject: Re[8]: 1747-12/05.0 Tiida У541СР197


Спасибо большое за помощь! Когда можно будет взять документы от этого ремонта?

Thu, 12 Jul 2012 15:45:52 +0400 от Zrobok Aleksey < Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script >:

Вы можете потребовать копию акта приёма передачи Вашего а/м со СТОА

From: Наталия
Sent: Thursday, July 12, 2012 3:48 PM
To: Zrobok Aleksey
Subject: Re[10]: 1747-12/05.0 Tiida У541СР197

И акт выполненных работ подписанный с обеих сторон, копии заказ-наряда по которому выполнялись работы по ремонту... Это тоже все у них?

От кого: Zrobok Aleksey < Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script >
Кому: Наталия
12 июля 2012, 15:53

Только копию акта приёма передачи а/м из ремонта Вы можете получить, с остальными документами можете ознакомится в офисе «ЭРГО Русь» по запросу в клиентском отделе
natik3466
Новичок
Постов: 15

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Москва

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 13.07.2012 10:31. Редактировал natik3466. Причина: Добавлено
 
Река знает куда ей теч. И того, кто отдастся на волю ее волн, она выведет к цели
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #16   Дата: 14.07.2012 23:21 #206152 
RE: Ремонт по Каско, гарантия, документы
--------------------------------------------------------------------------------

Сегодня ездил к ОД,и в том числе с жалобой на жужжание подшипника первичного вала.При выжимании сцепления этот шум пропадает постепенно по мере уменьшения (остановки)перв.вала коробки.Т.е. я к тому,что это жужжание однозначно первичный вал коробки (МКПП у меня).Эта "музыка"появилась на2-2,5тыс. пробега.Сейчас 11500.Жужжит"собака",та и плюс при резком отпускании сцепы четкий щечок слышно,как буд-то резко выбираерся какой-то зазор(то-ли в корзине,то-ли в шестернях от первичного вала...).Ну так вот,механик у ОД послушал это безобразие,и сказал:дефект есть,но сейчас вам ник-то ничего делать не будет,можете даже не заморачиваться.С таким дефектом хоть до суда дойдете,все бесполезно...Вот когда привезут на буксире,или эвакуаторе,тогда будут заниматься.Вот если-бы вы года 3 назад приехали с таким делом,то сделали-бы без вопросов,а сейчас поменяли политику в НМ.Т.е пока коробка не накроется конкретно,делать этот дефект не будут,скажут "особенность"типа коробки.Ну вот собственно и весь разговор по этому дефекту,т.е. ждем когда подшипник полностью развалится,и потянет еще за собой кучу зап.частей...Короче гарантия "рулит"(пока...)!Может надо настаивать,ну там посмотрим,в принципе,к коробке претензий нет.Ну вот такой опыт общения у меня сегодня был.Вопроск спецам по гарантии,так можно-ли заставить ОД устранить дефект ,или реально это не"реально"? Если ДА,то направление моих действий?
switch
Постоялец
Постов: 162

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Клин Московская областьДата рождения: 1962-06-15

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тиида, хэтч, 1.6 мкпп 2010 мексика
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #17   Дата: 25.07.2012 23:53 #210212 
RE: Ремонт по Каско, гарантия, документы
switch писал(а):
--------------------------------------------------------------------------------

Сегодня ездил к ОД,и в том числе с жалобой на жужжание подшипника первичного вала.При выжимании сцепления этот шум пропадает постепенно по мере уменьшения (остановки)перв.вала коробки.Т.е. я к тому,что это жужжание однозначно первичный вал коробки (МКПП у меня).Эта "музыка"появилась на2-2,5тыс. пробега.Сейчас 11500.Жужжит"собака",та и плюс при резком отпускании сцепы четкий щечок слышно,как буд-то резко выбираерся какой-то зазор(то-ли в корзине,то-ли в шестернях от первичного вала...).Ну так вот,механик у ОД послушал это безобразие,и сказал:дефект есть,но сейчас вам ник-то ничего делать не будет,можете даже не заморачиваться.С таким дефектом хоть до суда дойдете,все бесполезно...Вот когда привезут на буксире,или эвакуаторе,тогда будут заниматься.Вот если-бы вы года 3 назад приехали с таким делом,то сделали-бы без вопросов,а сейчас поменяли политику в НМ.Т.е пока коробка не накроется конкретно,делать этот дефект не будут,скажут "особенность"типа коробки.Ну вот собственно и весь разговор по этому дефекту,т.е. ждем когда подшипник полностью развалится,и потянет еще за собой кучу зап.частей...Короче гарантия "рулит"(пока...)!Может надо настаивать,ну там посмотрим,в принципе,к коробке претензий нет.Ну вот такой опыт общения у меня сегодня был.Вопроск спецам по гарантии,так можно-ли заставить ОД устранить дефект ,или реально это не"реально"? Если ДА,то направление моих действий?

ТИИДОВОДЫ!В отпусках что-ли все?
switch
Постоялец
Постов: 162

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Клин Московская областьДата рождения: 1962-06-15

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тиида, хэтч, 1.6 мкпп 2010 мексика
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #18   Дата: 26.07.2012 01:05 #210220 
RE: Ремонт по Каско, гарантия, документы
switch писал(а):
ТИИДОВОДЫ!В отпусках что-ли все?
Я впринципе, не верю в гарантию....
Но всё-же написал бы письмо в представительство ниссан в России...
С указанием того ОД, куда вы обращались..
В идеале, иметь письменный ответ от ОД, что ремонт не нужен...
На крайний случай, если есть возможность и время, назначить независимую эксперизу и подавать в суд...
Это моё личное мнение, возможно, кто-то не согласится со мной...
grigarash
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 8249

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойgrigarash2000Страна, город: Россия, Москва, ОдинцовоДата рождения: 1975-12-25

Репутация: 187  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Если вам говорят про меня гадости-верьте каждому слову.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #19   Дата: 26.07.2012 10:26 #210257 
RE: Ремонт по Каско, гарантия, документы
Уф только сейчас выбралась отписаться )) уже неделю ездим с исправленными косяками, теперь как новенькая )))))) Сама не верю, приехала со мной очень любезно и добродушно пообщались и через 30 минут уехала уже без зазоров ))) все отлично!
natik3466
Новичок
Постов: 15

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Москва

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Река знает куда ей теч. И того, кто отдастся на волю ее волн, она выведет к цели
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #20   Дата: 26.07.2012 23:02 #210412 
RE: Ремонт по Каско, гарантия, документы
grigarash писал(а):
switch писал(а):
ТИИДОВОДЫ!В отпусках что-ли все?
Я впринципе, не верю в гарантию....
Но всё-же написал бы письмо в представительство ниссан в России...
С указанием того ОД, куда вы обращались..
В идеале, иметь письменный ответ от ОД, что ремонт не нужен...
На крайний случай, если есть возможность и время, назначить независимую эксперизу и подавать в суд...
Это моё личное мнение, возможно, кто-то не согласится со мной...

Спасибо за подсказки,по результатам общения отпишу,но это когда вызовут на замену вала.А вот в принципе ОД обязано ли мне вообще после обращения по гарантии выдать документ,что машина в полностью исправном состоянии?Не смотря на мое обращение по конкретному дефекту,они считают что все исправно(ну что-то в этом роде)?Или это я должен сам от них потребовать?
switch
Постоялец
Постов: 162

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Клин Московская областьДата рождения: 1962-06-15

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тиида, хэтч, 1.6 мкпп 2010 мексика
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  123 (3)
Пятница, 17 Мая 2024 года - 23:49, ( часовой пояс GMT +3 )