автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Мучения с Опорами передних стоек (1 чел.) (1) Гость
Вниз  2526272829 (73)
Сообщения темы: RE: Мучения с Опорами передних стоек
Пост #251   Дата: 30.06.2012 10:42 #201670 
RE: Мучения с Опорами передних стоек
День добрый товарищи! Имеется к Вам пара вопросов..
1. Если не составит труда опишите порядок снятия чашки опоры стойки (нужно ли откручивать там дворники и т.д.)
2. Как я понял имеется огиринал (япония) и китай-германия (фебест) которая живет совсем не много, то есть проще накопить и купить оригинал?
3. Путём долгого чтения форума я пришел к выводу, что имеется фирма RBI (тайваньская чтоли) которая делает тоже чашки и на их оф.сайте имеется раздел и фото http://www.alafuae.com/eng/largeview.asp?r=N13TI10FR о том, что именно она, даже по коду должна совпадать с оригиналом тииды! и подходить так же к ниссан нота так как я сравнил узел стойки нота и тииды латио японок они идентичны!!! получается что RBI (а эта сильная фирма если не попасться на китайскую подделку) делает (возможно даже усиленные!) чашки опоры стоек и на Тииду Латио, только мы об этом не знаем...
Вот и получается назревает вопрос, а не поискать ли их и не поставить ли себе? т.к. имеется калдина дизельная там тоже чашки стояли хилые и когда их оборвало, нашли такие вот усиленные опоры RBI супер качества и в толщину в полторараза больше оригинальных и ездит на них уже она 4 года и даже мысли нет у них ломаться..
denis38
Новичок
Постов: 14

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ИркутскДата рождения: 1990-11-27

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida Latio 1.5, 2005 год, вариатор / чистая японка)
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #252   Дата: 30.06.2012 14:08 #201717 
RE: Мучения с Опорами передних стоек
Чего то не могу понять: нашел опоры 54321-9U01A - идут на nissan note, аналог находит febest nss-033 такой же как и на тииду, у тииды и енота вроде подвеска один в один?Кто нить такие ставил?Подойдут или нет? Цена на 800 р. дешевле тиидовских.
4e4eh
Стажер
Постов: 25

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #253   Дата: 30.06.2012 16:05 #201725 
RE: Мучения с Опорами передних стоек
совершенно верно...ставь какие тебе больше нравятся...
DeeGLO
Знаток
Постов: 255

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,КурганДата рождения: 1984-09-03

Репутация: 18  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 12.04.2013 10:30. Редактировал smartcat. Причина: п. 4.6. Старайтесь не злоупотреблять тегом \'quote\' (цитата)...
 
Прежде чем что-то сделать или сказать - подумай!
Прошел обучение в ММС в 2004г почти все стэпы...г.Москва
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #254   Дата: 02.07.2012 15:57 #202444 
RE: Мучения с Опорами передних стоек
Сфотках сегодня свои чашки. Я так понимаю пришло время замены?
Это левая чашка
 

С правой ещё хуже обстоят дела
 
4e4eh
Стажер
Постов: 25

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #255   Дата: 02.07.2012 19:11 #202488 
RE: Мучения с Опорами передних стоек
Хана чашкам. Убитые обе.
seremenko
Знаток
Постов: 344

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина. г.Киев Дата рождения: 1977-12-12

Репутация: 17  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 12.04.2013 10:30. Редактировал smartcat. Причина: п. 4.6. Старайтесь не злоупотреблять тегом \'quote\' (цитата)...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #256   Дата: 03.07.2012 15:45 #202816 
RE: Мучения с Опорами передних стоек
В принципе в сервисе так и сказали? тока добавили что ещё лето протянут.
4e4eh
Стажер
Постов: 25

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 12.04.2013 10:31. Редактировал smartcat. Причина: п. 4.6. Старайтесь не злоупотреблять тегом \'quote\' (цитата)...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #257   Дата: 04.07.2012 12:14 #203300 
RE: Мучения с Опорами передних стоек
Vlad76 писал(а):
Ну правильно, около 10 тысяч они и живут...малова-то будет (с)
Вот фигасе!!! 4 тысячи проходила правая опора фебест, веча смотрю на нее и плачу, наружняя часть резинки уже рваная. Как неахота опять разбирать
Painkiller
V.I.P.
Саранск
Легенда форума
Постов: 5908

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойpainkiller_alex55Страна, город: Россия, СаранскДата рождения: 1982-05-28

Репутация: 83  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тиида радовала 8 лет и 10 месяцев!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #258   Дата: 04.07.2012 14:15 #203367 
RE: Мучения с Опорами передних стоек
4e4eh писал(а):
seremenko писал(а):
Хана чашкам. Убитые обе.
В принципе в сервисе так и сказали? тока добавили что ещё лето протянут.


А какой пробег, если не секрет?
danich84
Любитель
Постов: 92

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, МагнитогорскДата рождения: 1984-07-26

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #259   Дата: 04.07.2012 15:56 #203378 
RE: Мучения с Опорами передних стоек
danich84 писал(а):
А какой пробег, если не секрет?
Пробег 74000, машина прулька, а вот когда они порвались не знаю, редкий стук посторонний на 64000 появился.
4e4eh
Стажер
Постов: 25

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #260   Дата: 04.07.2012 21:36 #203506 
RE: Мучения с Опорами передних стоек
У меня ситуация следующая.При выкладывании полностью руля влево и начале движении раздается ни то скрежет, ни то скрип в районе левой стойки(шрус исключил сразу т.к.его предсмертный хруст знаю по Ваз 21102).Сначала решил проверить сам:посадил жену за руль,объяснил чтобы тихонько трогалась(руль при этом влево до упора),а сам держусь за пружину(все боялся, что супруга на меня наедет,но все получилось нормально). Да, скрип исходит от левой стойки.Поехал к спецам.Те все облазили, просмотрели,исключили опорн. подшипник(руль крутили туда-сюда),все сайленты,шрус,рулевой наконечник.Сошлись на том что это опора.Опоры рваные почти как в посте выше.В общем когда колесо влево до упора видно как опора раздваивается.Не знаю как сказать,короче нарушается соосность опоры, подшипника и чего то там еще и из этого выливается весь этот скрип.Купил опоры Febi , буду менять.В сервисе запросили 650 р. за сторону.В прошлом году менял опорники и весь принцип разборки-сборки видел,так что буду менять сам.Да, и конечно опираться на фотоматериал Valen.Jap(за что ему Спасибо). К стати,чтобы вытянутая стойка не уходила обратно ее можно зафиксировать через резинку ленточным хомутом и потом спокойно закручивать верхнюю гайку(сам еще не пробовал, посоветовали). Вот вроде бы и все.
gray
Знаток
Постов: 393

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия ,АстраханьДата рождения: 1972-12-27

Репутация: 22  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 04.07.2012 21:41. Редактировал gray. Причина: поправка
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  2526272829 (73)
Среда, 29 Мая 2024 года - 9:38, ( часовой пояс GMT +3 )