автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Работа климата и кондея (1 чел.) (1) Гость
Вниз  7891011 (11)
Сообщения темы: Работа климата и кондея
Пост #91   Дата: 14.12.2011 19:47 #144113 
RE: Работа климата и кондея
volk писал(а):
Климат нагреет нужную температуру когда машина хорошо прогреется. По мере прогревания климат будет увеличивать обороты вентилятора печки.
Климат не держит температуру нужную совсем, что 20, что 25 - одинаково. (выводы разумется после прогрева машины). То есть в пути я должна то уменьшить вентилятор, то увеличить (все равно мало помогает) и прочие действия совершать, как в более простой комплектации.
tany
Знаток
Постов: 369

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Россия, Кемерово

Репутация: 7  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Карабкайся наверх или сдохни (Мадонна)
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #92   Дата: 14.12.2011 19:57 #144118 
RE: Работа климата и кондея
у меня климат включает вторую скорость примерно когда тухнет синяя лампочка (на дисплее - 20), а потом в зависимости от того как ехать, то минут где-то через 3...5 увеличивает скорость вентилятора. На улице при этом 0 градусов.
volk
Постоялец
Постов: 182

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: КурскДата рождения: 1982-10-26

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
серебристый хетч. 2010 1,6 механика, мексика
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #93   Дата: 14.12.2011 20:40 #144135 
RE: Работа климата и кондея
завтра еще поэкспериментирую. есть одна идея. спасибо всем. Тиида машина такая расслабиться не дает.
tany
Знаток
Постов: 369

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Россия, Кемерово

Репутация: 7  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Карабкайся наверх или сдохни (Мадонна)
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #94   Дата: 15.12.2011 09:12 #144285 
RE: Работа климата и кондея
tany писал(а):
volk писал(а):
Климат нагреет нужную температуру когда машина хорошо прогреется. По мере прогревания климат будет увеличивать обороты вентилятора печки.
Климат не держит температуру нужную совсем, что 20, что 25 - одинаково. (выводы разумется после прогрева машины). То есть в пути я должна то уменьшить вентилятор, то увеличить (все равно мало помогает) и прочие действия совершать, как в более простой комплектации.

ИМХО Пока двигатель не прогрет (в тему отопления)климат (авто)не включится, а после прогрева - 1-2 минуты ПОСТЕПЕННО вентилятор переходит на максим. обороты, и поддерживает их в пределах достижения примерно 75-80% от заданной температуры...а далее постепенно снижает. В климат- контроле режим отопления это не режим кондиционера, здесь все зависит от температуры системы охлаждения двигателя. Поэтому не нужно , вертеть и тыкать все на свете. По вопросу выбора режима, я пользую "авто" у меня он самостоятельно выбирает зоны обдува, у него датчики в салоне натыканы, единственно вручную включаю обдув лобового когда обмерзает при снегопаде или при прогреве на стоянке, чтобы разморозить лобовое и боковые. Если у вас в все не так как я написал и вы считаете что в системе реально есть сбои , начните с темы о диагностике климата .
ealog
152 rus
Знаток
Постов: 322

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойealog64тел 89108892590Страна, город: Россия, Нижний НовгородДата рождения: 1964-03-27

Репутация: 8  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #95   Дата: 15.12.2011 12:54 #144386 
RE: Работа климата и кондея
Большое спасибо. Обязательно воспользуюсь вашим советом.
tany
Знаток
Постов: 369

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Россия, Кемерово

Репутация: 7  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Карабкайся наверх или сдохни (Мадонна)
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #96   Дата: 15.12.2011 20:49 #144647 
RE: Работа климата и кондея
ealog писал(а):
ИМХО Пока двигатель не прогрет (в тему отопления)климат (авто)не включится, а после прогрева - 1-2 минуты ПОСТЕПЕННО вентилятор переходит на максим. обороты, и поддерживает их в пределах достижения примерно 75-80% от заданной температуры...а далее постепенно снижает. В климат- контроле режим отопления это не режим кондиционера, здесь все зависит от температуры системы охлаждения двигателя. Поэтому не нужно , вертеть и тыкать все на свете. По вопросу выбора режима, я пользую "авто" у меня он самостоятельно выбирает зоны обдува, у него датчики в салоне натыканы, единственно вручную включаю обдув лобового когда обмерзает при снегопаде или при прогреве на стоянке, чтобы разморозить лобовое и боковые.
У меня все также. Пашет нормально.
Боцман 57
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 5131

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойVladimir52483Страна, город: МоскваДата рождения: 1957-08-21

Репутация: 47  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не думайте, что, наступая очередной раз на грабли, вы приобретаете бесценный опыт!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #97   Дата: 20.04.2012 22:12 #181581 
RE: Работа климата и кондея
dEdDen писал(а):
Народ, вот подскажите... Новая машина, с климатом, 1,5 месяца отроду. Вчера вроде было уже достаточно тепло (плюс 14), а в салоне даже жарко... Первый раз включил кондей, выставил температуру 17...и как же я огорчился, обнаружив, что температура поступающего из дефлекторов воздуха нисколько не изменилась... выставил значение Lo, включал и выключал кнопку кондея... а температура воздуха совершенно не меняется... чуть меняется (похолоднее), если включить принудительный забор с улицы, но от кнопки кондея данный эффект не зависит .. Как думаете, кондей не пашет, ёк с новья? а можно как-то проверить уровень фриона в системе? или, как говорится, прямая дорога к официалам?

у меня то же самое. на Lo включено + АС= горячий воздух идет.
Antonyk53
Стажер
Постов: 27

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Рубцовск_22Дата рождения: 1979-12-27

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #98   Дата: 21.04.2012 07:44 #181686 
RE: Работа климата и кондея
Antonyk53 писал(а):
у меня то же самое. на Lo включено + АС= горячий воздух идет.
Попробуй еще кнопку "авто" нажать ко всему перечисленному комплекту, может похолодает
Alex
V.I.P.
ПОСТовой
Постов: 3990

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Кемеровская облать, г. НовокузнецкДата рождения: 1970-02-21

Репутация: 25  
Знак ВесельчакЗнак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 21.04.2012 07:47. Редактировал Alex.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #99   Дата: 22.04.2012 17:47 #181875 
RE: Работа климата и кондея
Народ, вот подскажите... Новая машина, с климатом, 1,5 месяца отроду. Вчера вроде было уже достаточно тепло (плюс 14), а в салоне даже жарко... Первый раз включил кондей, выставил температуру 17...и как же я огорчился, обнаружив, что температура поступающего из дефлекторов воздуха нисколько не изменилась... выставил значение Lo, включал и выключал кнопку кондея... а температура воздуха совершенно не меняется... чуть меняется (похолоднее), если включить принудительный забор с улицы, но от кнопки кондея данный эффект не зависит .. Как думаете, кондей не пашет, ёк с новья? а можно как-то проверить уровень фриона в системе? или, как говорится, прямая дорога к официалам?

Попробуй в сервис ее сгонять - пусть проверят давление хладогента в системе. Его там наверное просто нет, либо забыли заправить на заводе, либо где то утечка. В том или другом случае - гарантийный ремонт, если правда не докажут, что система была повреждена из вне (радиатор камнем пробило или др.). Недавно подобные симптомы появились и на моей Тишке, но при этом она мне верой и правдой 2 года отслужила. Вылечилось все простой заправкой системы, так как утечку не нашли, делаем вывод, что хладогент со временем просто испарился потихоньку.
Удачи.
Erd
Любитель
Постов: 54

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, КировДата рождения: 1969-10-24

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 22.04.2012 17:49. Редактировал Erd.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #100   Дата: 29.08.2013 19:59 #317209 
RE: Работа климата и кондея
Посоветуйте. Нужно ли при выключенном климат контроле нажимать во время движения кн. "внешний забор воздуха" или нет ? В предыдущей машине у меня был кондей и движок забора воздуха почти постоянно находился в этом положении. Влияет ли вкл . или нет на что нибудь ? C кнопкой рециркуляции все яно. Заранее всем спасибо.
motorca
Новичок
Постов: 16

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Самара

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  7891011 (11)
Вторник, 7 Мая 2024 года - 2:43, ( часовой пояс GMT +3 )