автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Штрафстоянка. И все-таки НЕ платить..... (1 чел.) (1) Гость
Вниз 
Сообщения темы: Штрафстоянка. И все-таки НЕ платить.....
Пост #1   Дата: 02.09.2009 07:15 #23148 
Штрафстоянка. И все-таки НЕ платить.....
Правительство России приняло решение не взимать с автовладельцев плату за эвакуацию машин на штрафстоянки и их пребывание там в течение первых суток. Напомним, на возвращении к практике принудительной эвакуации автомобиля за счет его владельца настаивали ранее в МВД РФ, а затем и в Госдуме. Правозащитники обвиняли "мафию эвакуаторщиков" в лоббировании данного законопроекта и предупреждали, что возврат к платной системе эвакуации закончится массовым негодованием автомобилистов.

Соответствующее постановление было подписано 28 августа. Речь идет о том, что за различные нарушения ПДД, такие как езда без документов, стоянка в запрещенном месте и другие, сотрудники ГИБДД вправе принудительно эвакуировать автомобиль на специализированную автостоянку. За сам процесс и первые сутки хранения транспортного средства водитель не обязан платить. Такая процедура была узаконена 1 июля 2008 года и прописана в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП).

Напомним, до этого момента с водителей взимали плату за данного рода услуги, мотивируя это тем, что на содержание штрафстоянок и закупку эвакуаторов требуются значительные денежные средства, которые в местные бюджеты не заложены. Автомобильные правозащитники, со своей стороны, настаивали на нарушении в этом случае прав автомобилистов и заверяли, что бюджетных расходов можно и избежать, если не перемещать огромное число автомобилей незаконно.

Тем не менее, даже после внесения соответствующих поправок в КоАП с 1 июля 2008 года ряд чиновников продолжали отмечать преимущества платной системы эвакуации. В частности, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко озвучивала в начале 2009 года следующие цифры: на содержание стоянок и должного состояния эвакуаторов администрации города пришлось выделить около 200 млн руб. За "освобождение местных бюджетов от дополнительной нагрузки в условиях современного экономического кризиса" высказывались и депутаты из "Справедливой России". За перемещение и хранение автомобиля на штрафстоянке предлагалось брать 1600 руб. Руководство ГИБДД тем временем смутила сама сумма. По мнению главы ведомства Владимира Кузина, цена эвакуации автомобиля для каждого отдельного субъекта РФ должна рассчитываться отдельно, но исходя из общей формулы.

Сommersant

P.S.Не ведитесь на провокации и всем удачи на дорогах...
F.A.S.
V.I.P.
Екатеринбург
Ветеран
Постов: 1986

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойF.A.S.-75Страна, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1975-09-07

Репутация: 34  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 02.09.2009 07:17. Редактировал F.A.S..
 
Nolite judicare et non judicabimine...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 02.09.2009 13:49 #23187 
RE: Штрафстоянка. И все-таки НЕ платить.....
Мы и так практически не знаем, своих прав. Так что изучайте все законы, и будьте бдительны
ЮМэл
Модераторы
Первоуральск-Штурман
Модератор
Постов: 5438

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Первоуральск, Свердловская обл.Дата рождения: 1973-08-11

Репутация: 31  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

Не делай того, что осуждает твоя совесть, и не говори того, что не согласно с правдой. Соблюдай это самое важное, и ты выполнишь всю задачу своей жизни.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 02.09.2009 22:12 #23270 
RE: Штрафстоянка. И все-таки НЕ платить.....
После эвакуации НИВЫ, я забирая машину со штрафной стоянки (2007г. - 2790 руб) потребовал чек, в результате мне его выдали, но когда я написал жалобу и отправил ее по юридическому адресу фирмы указанному на чеке, пришел ответ, адресат отсутствует. Т.е. штафстоянки это "рога и копыта", а деньги просто "тырятся". Попытки устроить "разборки" на стоянке, нарвался на хамское обращение гаишника, который фильтровал только мои слова, и начал меня прихватывать за нецензурную брань, при этом "приемщик" машин откровенно хамил мне в соответствующих выражениях и у меня было желание дать ему в рожу, но сдержался, таких ребят надо отлавливать с глазу в глаз. Между прочим эвакуация в Питере в 2007 году стоила 900-1100 руб/ч, ехать до штаф стоянки 20 минут (т.е. 900-1100) -> на выходе 2790 р, а с какого лиха.
tds777
Постоялец
Постов: 194

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия, Санкт-Петербург

Репутация: 8  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх 
Воскресенье, 5 Мая 2024 года - 8:05, ( часовой пояс GMT +3 )