автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Ксенон на Тииде (1 чел.) (1) Гость
Вниз  2122232425 (47)
Сообщения темы: RE: Ксенон на Тииде
Пост #221   Дата: 20.07.2012 20:35 #208187 
RE: Ксенон на Тииде
Насколько я понимаю в основном ставят просто ксеноновые лампы. А никто не ставил биксеноновые линзы? Поделитесь ценой вопроса... Надо ли на наши машины ставить автокорректор фар? или достаточно только электрического ручного, который уже есть?
Rasim
Новичок
Постов: 17

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1981-12-27

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #222   Дата: 04.08.2012 00:07 #212753 
RE: Ксенон на Тииде
Объясните кто, чтобы поставить ксенон на тиида, линзу нужно вставлять только с разбором фары? или существует альтернатива, в чём я очень сомневаюсь. и продают ли где на эбее фары уже с линзами?
iljaol
Стажер
Постов: 34

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойf-lirt

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Дизельная Тиида - редкость
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #223   Дата: 05.08.2012 12:25 #212948 
RE: Ксенон на Тииде
Да продают это точно и не только на эбеи, на форуме в поиске наберите. надо только знать на европейку вам или на японца.
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10442

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #224   Дата: 26.09.2012 23:32 #229826 
RE: Ксенон на Тииде
Фары разбираються довольно просто, если вдвоём. Нужен только фен. И линзы ставяться без проблем, просто потом нужна регулировка фар так как линзы светят ниже галогенок.


Добавлено: 26-09-2012 23:35

Кстати регулировка несложная, есть нюанс, если нужно подскажу.
Серёга 09
Новичок
Постов: 14

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина, Антрацит

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 26.09.2012 23:35. Редактировал Серёга 09. Причина: Добавлено
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #225   Дата: 27.09.2012 08:47 #229856 
RE: Ксенон на Тииде
Серёга 09 писал(а):
[quote]Фары разбираються довольно просто, если вдвоём. Нужен только фен.
У меня стоят билинзы. И хочу сказать (впрочем уже говорил здесь неоднократно), что разборка тиидовской фары - это очень трудоемкий процесс. Мои фары разбирал мастер, который этих линз понаставил много. Но столько мата я не слышал!!! В фарах тииды герметик, который крепит стекло к корпусу, подобен резине и размягчается до пластичности при температуре ок. 400 С. Нагрев феном всего периметра невозможен до данной t. Вариант - только местный нагрев с отгибанием бортика. Сами линзы встают без проблем. Сборка с нагревом бортика и пригибанием, исправляя геометрию. После выправления всего бортика - посадка на герметик. Мастер сказал, что только на МЕКСИКАНКАХ встречался с такой проблемой. На японках и арабках ставил на раз-два, другой герметик.
Борода
Постоялец
Постов: 123

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойmickhail1970Страна, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1970-02-22

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #226   Дата: 20.11.2012 11:51 #251764 
RE: Ксенон на Тииде
Любителям ксенона советую почитать статеечку Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!там речь идет о линзованой оптике. но не стоит радоваться, с рефлектором дело обстоит гораздо хуже. Кто бы что ни говорил, но добиться точного повторения СТГ поставив ксенон вместо галогена невозможно несмотря ни на какие регулировки. Кстати что вам настраивают и регулируют на сервисах??? у фары 2 регулировки - вертикальная и горизонтальная. и ни одна из них не способна влиять на фокусировку и светраспределение. Школьные аттестаты я надеюсь у всех есть, так что вспоминайте что на физике рассказывали.
В общем если и решаетесь ставить ксен (а на тииде к сожалению это необходимо), то не экономьте хотя бы на лампочках, у брендовых изделий выше качество и больше вероятность попадания в фокус.

з.ы. сам склоняюсь к ретрофиту в депошку. если кто не в курсе, то в выше приведеной ссылке есть примеры.

з.ы. и давайте хоть немного, но уважать друг друга на дороге. о этого и ваша безопасность зависит.
_ap
Новичок
Постов: 17

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: 70Дата рождения: 0001-11-22

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 23.11.2012 03:48. Редактировал smartcat. Причина: Ссылки на сторонние ресурсы надобно скрывать!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #227   Дата: 20.11.2012 12:05 #251766 
RE: Ксенон на Тииде
_ap писал(а):
там речь идет о линзованой оптике. но не стоит радоваться, с рефлектором дело обстоит гораздо хуже.
эээ, нет. В статье речь идет о ксеноне в обычных фарах - "колхозе". Линзы hella приведены исключительно в качестве "правильного" ксенона. Да и вообще статья смахивает на джинсу Hella. Сами то статью точно читали?
Lokicoon
Шью. Долго. Дорого.
Стажер
Постов: 22

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойlokicoonlokicoonСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1980-03-31

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #228   Дата: 20.11.2012 13:50 #251783 
RE: Ксенон на Тииде
Ксенон в тииде, зло, ео в тоже время это необходимость. Я выбрал из двух "зол" меньшее для себя и своих родных. Тк езжу ночью много.
Просто это добавляет ответственности. Я никогда не выезжаю со стоянки, с грязными фарами. На дороге, в грязь, останавливаюсь и чищу фары. Если моргают, а это последний раз было пол года назад, то отключаю птф, и "опускаю" фары корректором. Да и вообще. Часто им "работаю".
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 20.11.2012 14:02. Редактировал 59 RUS.
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #229   Дата: 20.11.2012 15:30 #251795 
RE: Ксенон на Тииде
Серёга 09Фары разбираються довольно просто, если вдвоём. Нужен только фен. И линзы ставяться без проблем, просто потом нужна регулировка фар так как линзы светят ниже галогенок вот так насмешил вы хоть пробовали их разберать !? я одну фару мучал в духовку угадил всю духовку грел ее раз 10 темературу не помню но чет большая была потому что вынимал я ее в кож зим перчатках и то руки жгло. в итоге я ее разобрал стекло спас а зад фары пришлось выкинуть он превратился в ромашку.а у остольных фар я срезал стекла.
doctor
Стажер
Постов: 32

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ярославльДата рождения: 1975-05-25

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #230   Дата: 21.11.2012 05:47 #251966 
RE: Ксенон на Тииде
Lokicoon писал(а):
_ap писал(а):
там речь идет о линзованой оптике. но не стоит радоваться, с рефлектором дело обстоит гораздо хуже.
эээ, нет. В статье речь идет о ксеноне в обычных фарах - "колхозе". Линзы hella приведены исключительно в качестве "правильного" ксенона. Да и вообще статья смахивает на джинсу Hella. Сами то статью точно читали?

я то как раз читал. а вот ваше прочтения ставлю под сомнение, или может вы не в курсе что такое линза и чем отна от рефлектора отличается? если не ошибаюсь у этого пользователя была и по этому поводу статейка. А хелла в данной статье просто как образец для сравнения приводится. он же приводит примеры установки не только хеллы, но и других линз. Почитайте статьи этого автора. И вообще может стоит в суть вникнуть а не на бренды реагировать.
_ap
Новичок
Постов: 17

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: 70Дата рождения: 0001-11-22

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  2122232425 (47)
Вторник, 21 Мая 2024 года - 8:22, ( часовой пояс GMT +3 )