автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  2122232425 (27)
Сообщения темы: Новосибирск "Флудилка №2"
Пост #221   Дата: 02.05.2013 15:59 #297737 
RE: Новосибирск "Флудилка №2"
Правильно сказал,Вить!Я с первой так и сделал,отремонтировал и продал,хотя жалко было,она не ломалась,просто авария была.А была еще и с люком.
Так что,Катя,так и сделай.
zyat
V.I.P.
прилежный ученик Нептуна
Легенда форума
Постов: 6451

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойi-gor-ka69Страна, город: россия подольскДата рождения: 1969-07-17

Репутация: 116  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не служил бы я на Флоте,если б не было смешно


хетч-теплое серебро,Страны восходящего Солнца,18 год эры Хэйсей
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #222   Дата: 02.05.2013 18:04 #297748 
RE: Новосибирск "Флудилка №2"
Я думала ее скинуть, чуть ли не сразу, как ее купила, но потом передумала и начала делать.
Про утопленника я думала, про аварийную тоже, я жтогда посетила несколько СТО и кузовных мастерских и ВЕЗДЕ мне сказали - машина не битая, не топленая, т.к. следов корроззии нет, а если и битая, то сделана идеально, как на заводе. Ее тогда со всех сторон смотрели. У нее на крыше леееееегких пара волн и след от "краба", т.е. ее поднимали подъемником однозначно, в салоне и багажнике мы нашли осколки стекла, крупную крошку, лоб у нее меняный и стоит не родной, с полосой серой, остальные стекла родные.
Что с ней было - для меня до сих пор загадка.
А про ТС... у нас с хондой так было, когда мы разом 40 тыщ в нее ввалили, а перед этим лямбду меняли и было это аккурат на тех же 130 тыщах пробега, лямбда на 100 тыщах сдохла. Вот такое очучение, что за машинкой ни кто не следил и пробег дает о себе знать. В Тише у меня ощущение дежавю....
Досталась она мне с пробегом 109 тыщ(или 111), сейчас у нее пробег 147, устала лошадка.
Все что я перечислила, не менялось в машине оооооооооочень давно, судя по состоянию снятых запчастей, просто ни кто не мешал машине ездить, пока ездила, чуть возникли траблы - ее скинули.
Я за год на ней 36 тыщ проехала (в семье 2 машины), она просто устала и ей нужна забота и ласка и новые запчасти. Что касаемо стоек - чую я механик туфту взял, что он поставил я не видела, мог ведь и старые восстановить, а новые себе забрать, верно?
А я как бы теперь в ответе за ту, которую приручила.
Поэтому сейчас доделываю все что надо и смотрю, если что осенью я ее продам. Ибо сейчас поменять машину так же как и остаться без нее не могу, жду ответа от банка по ипотеке, а доплачивать за новую все равно придется, ждем когда будет чем.
И вообще я хочу новую Тииду, с левым рулем, черную, а кузов как на главной странице сайта золотистая...


Добавлено: 02-05-2013 18:06

Заодно и спрошу - какие стойки поставить и какого размера у вас резина. Потому как думается мне, что в резине тоже проблема, точнее в ее размере.
бибикоська
Знаток
Постов: 280

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Россия, НовосибирскДата рождения: 1983-09-29

Репутация: 10  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 02.05.2013 18:08. Редактировал бибикоська.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #223   Дата: 02.05.2013 18:11 #297750 
RE: Новосибирск "Флудилка №2"
Зимой ездил на штатной,15,счас на лето поставил16,пока полет нормальный.
zyat
V.I.P.
прилежный ученик Нептуна
Легенда форума
Постов: 6451

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойi-gor-ka69Страна, город: россия подольскДата рождения: 1969-07-17

Репутация: 116  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не служил бы я на Флоте,если б не было смешно


хетч-теплое серебро,Страны восходящего Солнца,18 год эры Хэйсей
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #224   Дата: 06.05.2013 07:19 #298351 
RE: Новосибирск "Флудилка №2"
бибикоська писал(а):
Я думала ее скинуть, чуть ли не сразу, как ее купила, но потом передумала и начала делать.
Про утопленника я думала, про аварийную тоже, я жтогда посетила несколько СТО и кузовных мастерских и ВЕЗДЕ мне сказали - машина не битая, не топленая, т.к. следов корроззии нет, а если и битая, то сделана идеально, как на заводе. Ее тогда со всех сторон смотрели. У нее на крыше леееееегких пара волн и след от "краба", т.е. ее поднимали подъемником однозначно, в салоне и багажнике мы нашли осколки стекла, крупную крошку, лоб у нее меняный и стоит не родной, с полосой серой, остальные стекла родные.
Что с ней было - для меня до сих пор загадка.
А про ТС... у нас с хондой так было, когда мы разом 40 тыщ в нее ввалили, а перед этим лямбду меняли и было это аккурат на тех же 130 тыщах пробега, лямбда на 100 тыщах сдохла. Вот такое очучение, что за машинкой ни кто не следил и пробег дает о себе знать. В Тише у меня ощущение дежавю....
Досталась она мне с пробегом 109 тыщ(или 111), сейчас у нее пробег 147, устала лошадка.
Все что я перечислила, не менялось в машине оооооооооочень давно, судя по состоянию снятых запчастей, просто ни кто не мешал машине ездить, пока ездила, чуть возникли траблы - ее скинули.
Я за год на ней 36 тыщ проехала (в семье 2 машины), она просто устала и ей нужна забота и ласка и новые запчасти. Что касаемо стоек - чую я механик туфту взял, что он поставил я не видела, мог ведь и старые восстановить, а новые себе забрать, верно?
А я как бы теперь в ответе за ту, которую приручила.
Поэтому сейчас доделываю все что надо и смотрю, если что осенью я ее продам. Ибо сейчас поменять машину так же как и остаться без нее не могу, жду ответа от банка по ипотеке, а доплачивать за новую все равно придется, ждем когда будет чем.
И вообще я хочу новую Тииду, с левым рулем, черную, а кузов как на главной странице сайта золотистая...


Добавлено: 02-05-2013 18:06

Заодно и спрошу - какие стойки поставить и какого размера у вас резина. Потому как думается мне, что в резине тоже проблема, точнее в ее размере.



Привет Катя! Видел тебя с мужем как - то у магазина
Судя по всему на твоей машинке только и делали что ездили.
Со стойками полный бред,это что за стойки такие,что летят так быстро,а вот то что их могли и не поменять вполне возможно.
Что касаемо пробега,аукционник именно её есть ( а не рисованный)? А то так на пробег смотреть,его скрутить могли )))
Inter
Помощники
Помощник форума
Постов: 1174

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: НовосибирскДата рождения: 1988-06-08

Репутация: 16  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Японский седан
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #225   Дата: 07.05.2013 18:04 #298515 
RE: Новосибирск "Флудилка №2"
Inter писал(а):
Что касаемо пробега,аукционник именно её есть ( а не рисованный)? А то так на пробег смотреть,его скрутить могли )))
Насколько мне хватает опыт а общения с машинами, по "звуку" цепи, пробег у нее реальный +/-. Вряд ли ее меняли когда-то.
Аукционника ее я не видела никогда.
бибикоська
Знаток
Постов: 280

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Россия, НовосибирскДата рождения: 1983-09-29

Репутация: 10  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #226   Дата: 08.05.2013 08:03 #298633 
RE: Новосибирск "Флудилка №2"
бибикоська писал(а):

Насколько мне хватает опыт а общения с машинами, по "звуку" цепи, пробег у нее реальный +/-. Вряд ли ее меняли когда-то.
Аукционника ее я не видела никогда.


Ну тогда скорее всего гоняли на твоей Тиидке, не жалея её.
Inter
Помощники
Помощник форума
Постов: 1174

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: НовосибирскДата рождения: 1988-06-08

Репутация: 16  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Японский седан
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #227   Дата: 21.05.2013 09:30 #300515 
RE: Новосибирск "Флудилка №2"
Чисто посмеяться...
С утра машина в сервисе, сумму уже озвучили, это 24500,
Скрытый текст [открыть/закрыть]

Завтра она отправляется там же к электрикам дальше делать антенну.
Вчера мне мастер втирал - пока не придут запчасти машина должна стоять, т.к. тормозит как попало, ездить на ней нельзя. Когда я начала ругаться, вышел директор, сказал, что возможно перебрать суппорта и сделать так, чтобы я ездила, пока не придут ремкоплекты.
Сразила я их наповал фразой: "Если мне ее на 3 недели надо поставить на прикол, мне ее проще завтра перекупам продать и купить новую, чем 3 недели без машины существовать." Видели бы вы их лица.
Зато сразу выход нашелся и починить временно оказалось можно...
Вот сколько могу по опыту судить - мастера приемщики в БэстМастере боятся брать на себя такие решения, если что-то такое надо мне приходится подключать директора. Только вот электрик у них там экспериментатор, он любит докопаться и порыться. Слабое звено этой конторы мастера-приемщики, т.к. они либо не берут на себя ответственность за решения, либо тупо не знают элементарного. Там есть один мастер, я знаю больше чем он.
бибикоська
Знаток
Постов: 280

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Россия, НовосибирскДата рождения: 1983-09-29

Репутация: 10  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 21.05.2013 09:36. Редактировал бибикоська.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #228   Дата: 01.07.2013 17:29 #307241 
RE: Новосибирск "Флудилка №2"
Олег, ВОТ почитай на досуге
Хмур
Помощники
просто Хмурло
Помощник форума
Постов: 6717

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, КемеровоДата рождения: 1981-03-21

Репутация: 121  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Черная полоса может оказаться взлётной
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #229   Дата: 26.12.2013 13:38 #341520 
RE: Новосибирск "Флудилка №2"
Катя, удачной тебе продажи (долго ж ты с ней наянчилась). Что на замену брать будешь?

А я вчера в срочном порядке масло меняла - стала позавчера выезжать с работы, вспомнила, что снег надо отдолбить от арки - колесо при повороте задевало, вышла и вижу - где стояла - два пятна масляных. Масло на минимуме, впереди два дня отпуска (пора утренников ), приехала домой, муж долил немного масла (фильтр весь был в масле), утром его благополучно опять выдавило, отогнали рядышком на СТО - поменяли . И вот так все удачно совпало (тьфу, тьфу, тьфу) - вышла, огляделась- увидела пятна (а так бы и ездила без масла), потом выходные и ехать никуда не надо, пробег как раз подошел к замене. Теперь надо датчик давления поменять и термостат (подтекают), ну и лобовик ждет своего праздника до сих пор
Нюрасик
Все будет хорошо!!!
Знаток
Постов: 445

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Россия, НовосибирскДата рождения: 1980-08-09

Репутация: 14  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 26.12.2013 13:39. Редактировал Нюрасик.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #230   Дата: 27.12.2013 07:38 #341672 
RE: Новосибирск "Флудилка №2"
Нюрасик писал(а):
Катя, удачной тебе продажи (долго ж ты с ней наянчилась). Что на замену брать будешь?
Я ее в итоге сделала полностью, она в очень хорошем состоянии, но ездить на ней не могу... Я так и не смогла к ней привыкнуть. На замену уже взят Рав4 2005 года с левым рулем.


Добавлено: 27-12-2013 13:30

Продала малышку.
Ребята, надумаете встречаться, звоните, я с вами!
бибикоська
Знаток
Постов: 280

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Россия, НовосибирскДата рождения: 1983-09-29

Репутация: 10  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 27.12.2013 13:30. Редактировал бибикоська. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  2122232425 (27)
Четверг, 28 Марта 2024 года - 11:40, ( часовой пояс GMT +3 )