автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  123 (3)
Сообщения темы: Trade-in
Пост #11   Дата: 11.02.2013 20:11 #283412 
RE: Trade-in
Как такового договора купли -продажи нет..есть ДОГОВОР реализации транспортного средства бывшего в употреблении...
Roomka
Новичок
Постов: 12

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия Архангельская обл.г ОнегаДата рождения: 1969-06-14

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Roomka
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #12   Дата: 11.02.2013 21:28 #283438 
RE: Trade-in
Стоимость в договоре какая была прописана при покупке авто. Это важно. Так как если авто в вашей собственности менее 3х лет, в налоговую нужно сдавать декларацию по форме 3НДФЛ. Соответственно доказывать расходы. Сдача декларации до 30 апреля. Если вовремя не сдается декларация, будут применены штрафные санкции.
Dmitrich
Знаток
Постов: 241

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, НовосибирскДата рождения: 1984-12-06

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #13   Дата: 12.02.2013 09:54 #283633 
RE: Trade-in
я еще раз пишу авто которое я сдал сейчас я покупал пол года назад в салоне за 550т.р. а сдал вот сейчас за 475т.р. что и указано в договоре ...я же не получил прибыль с продажи ..какой тут может быть налог
Roomka
Новичок
Постов: 12

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия Архангельская обл.г ОнегаДата рождения: 1969-06-14

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Roomka
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #14   Дата: 12.02.2013 10:29 #283653 
RE: Trade-in
Roomka писал(а):
какой тут может быть налог
Налоге не будет. А вот если вы не подадите декларацию, тк вы продали авто раньше чем через три года, вам придет штраф 2000р. Декларацию нужно подавать через год (налоговый год), после продажи авто.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #15   Дата: 12.02.2013 11:15 #283704 
RE: Trade-in
Roomka писал(а):
я еще раз пишу авто которое я сдал сейчас я покупал пол года назад в салоне за 550т.р. а сдал вот сейчас за 475т.р. что и указано в договоре ...я же не получил прибыль с продажи ..какой тут может быть налог

Поставлю вопрос по другому. В данный момент у вас есть документы подтерждающие расходы в 550 т.р. на покупку авто, преобретенное пол года назад. Чек, копия чека, сумма, прописанная в договоре реализации?
Я к чему клоню, что при подачи декларации, вам нужно будет предоставить эти данные по покупке авто.
Dmitrich
Знаток
Постов: 241

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, НовосибирскДата рождения: 1984-12-06

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 12.02.2013 11:17. Редактировал Dmitrich.
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #16   Дата: 12.02.2013 15:21 #283756 
RE: Trade-in
Есть ..все конечно есть.. и чеки и договор купли продажи...
Roomka
Новичок
Постов: 12

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия Архангельская обл.г ОнегаДата рождения: 1969-06-14

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Roomka
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #17   Дата: 12.02.2013 18:27 #283859 
RE: Trade-in
Roomka писал(а):
Есть ..все конечно есть.. и чеки и договор купли продажи...
Тогда вам нужно предоставить в налоговую декларацию 3 НДФЛ до 30 апреля, документы о покупке.

В вашем случае, платить подоходный налог не нужно.
Dmitrich
Знаток
Постов: 241

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, НовосибирскДата рождения: 1984-12-06

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #18   Дата: 14.02.2013 18:29 #284459 
RE: Trade-in
59 RUS писал(а):
Налоге не будет. А вот если вы не подадите декларацию, тк вы продали авто раньше чем через три года, вам придет штраф 2000р. Декларацию нужно подавать через год (налоговый год), после продажи авто.
Ну штраф не сразу будет. Сначала напомнят несколько раз.
Я не подал во время, первое письмо с налоговой потерялось, получил второе, пришлось заполнять декларацию. Правда ничего сложного нет, хотя сначала испугался как увидел декларацию.
Нашел сайт на просторах инета, ответил на вопросы и подставил свои цифры, распечатал что получилось. С первого захода сдал.
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #19   Дата: 27.03.2014 22:13 #351097 
RE: Trade-in
У меня вопрос, дорогие одноклубники. 28 февраля приобрел Тииду в салоне по трейд-ин. Составили договор купли продажи, вроде бы все правильно. Но вот сегодня получаю письмо счастья, что я на моей старой машине 3 марта в Н.Новгороде нарушил скоростной режим и нужно платить штраф. Но я никогда и не был в Нижнем, тем более 3 марта уже рассекал на Тииде. Что делать? Подскажите, пожалуйста!
Корсо
Осваиваюсь
Постов: 7

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1933-08-04

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #20   Дата: 27.03.2014 22:21 #351098 
RE: Trade-in
Привет...
Во первых, не мешало бы представиться...
Во вторых, заполнить профиль(а то не понятно, кто вы и от куда)...
В третьих, в письме "счастья" должна присутствовать фотография, там должно быть видно машину и номерной знак(скан или фото в студию)...
После этого будем думать, что делать...
grigarash
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 8249

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойgrigarash2000Страна, город: Россия, Москва, ОдинцовоДата рождения: 1975-12-25

Репутация: 187  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Если вам говорят про меня гадости-верьте каждому слову.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  123 (3)
Четверг, 2 Мая 2024 года - 7:07, ( часовой пояс GMT +3 )