автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Радар-детекторы (антирадары), делимся опытом (1 чел.) (1) Гость
Вниз  678910 (11)
Сообщения темы: Радар-детекторы (антирадары), делимся опытом
Пост #71   Дата: 13.10.2011 18:46 #124945 
RE: Радар-детекторы (антирадары), делимся опытом
Поставил Сrunch 213b. Окупился как минимум в 2 раза.
Toper
Японец Latio 2004г. 36rus
Знаток
Постов: 449

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойtoporovrsОдноклассникиСтрана, город: Россия,Борисоглебск-ТемрюкДата рождения: 1982-09-11

Репутация: 16  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #72   Дата: 10.12.2011 14:59 #142500 
RE: Радар-детекторы (антирадары), делимся опытом
У меня ShoMe 520(подарили на д/р) полезная штучка оказалась! думаю нормально сэкономил с ней
lok221
1,6 АКП
Постоялец
Постов: 166

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1990-05-28

Репутация: 9  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #73   Дата: 13.12.2011 20:44 #143801 
RE: Радар-детекторы (антирадары), делимся опытом
leks4 писал(а):
Штатный провод питания для аппарата резать не стал, а купил похожий штекер в ближайшем радои магазине.
leks4 Подскажи пожалуйста какой провад +, акакой - .По цветам.
wowikk
БЕЛГОРОД
Постоялец
Постов: 146

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, БелгородДата рождения: 1981-12-22

Репутация: 5  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #74   Дата: 15.06.2013 17:41 #304809 
RE: Радар-детекторы (антирадары), делимся опытом
И захотелось мне убрать радар-детектор с торпеды и вообще с глаз долой. Мысль зрела давно, т.к. на лобовом он не держался, да и не люблю обзорное стекло загромождать, на торпеду клеть не хотел принципиально (протирать неудобно), поэтому валялся он, погромыхивая, в отсеке маленького стекла. Пока не натёр он там торпеду. Отцепил я его и стал пихать туда-сюда, пока не прилепил слева над зеркалом заднего вида. И доступно и не мешает. Но присоски на датчике дождя не держатся, они и на ровном стекле не очень то, поэтому в голове родилась мысль: сделать жёсткое крепление к основанию, на котором закреплен плафон подсветки салона. Остальное дело техники.
Как снимается плафон описывать не буду, есть на форуме. Повода +12v и +5v (для видеорегистратора) у меня туда были протянуты уже давно, поэтому осталось сделать сам кронштейн. Поначалу хотел сделать из миллиметрового оргстекла, но после первых прикидок понял, что жесткости не хватает, будет болтаться. Поэтому использовал его как шаблон, а кронштейн сделал из 0,5мм нержавейки, благо полоска нужного размера валялась в гараже.
Сам радар-детектор крепил к кронштейну изнутри, через донышко, тремя винтами М2 впотай. Головку винтика закрывал кусочком изоленты, чтобы не коротнуло, там всё очень близко. Кронштейн с прикреплённым радар-детектором просовывается между потолком и стеклом (там спокойно потолок отгибается и проходят пальцы с кронштейном). Намечаются места крепления и длинным сверлом Ф=3,2мм с ограничителем в виде трубочки для сока (чтобы заодно и крышу не просверлить), сверлятся отверстия, в которые потом крепится кронштейн на шуруп/сверло с прессшайбой L=12мм (они есть в любом магазине стройматериалов).
В принципе, можно установить и справа от зеркала, надо только кронштейн согнуть в другую сторону. Но у меня там видеорегистратор, хотя место над ним есть.
Фотоотчёт того, что получилось прилагается:
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
kazak
Любитель
Постов: 79

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: СаратовДата рождения: 1952-01-13

Репутация: 13  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 01.08.2013 14:28. Редактировал dever.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #75   Дата: 09.07.2013 10:32 #308091 
RE: Радар-детекторы (антирадары), делимся опытом
Казак. классное решение. Где Вы были раньше. Мне на той неделе подключали, провода под торпедо убрали, а радар стоит на торпедо теперь. Вот задумался, может переделать?
Mak
Стажер
Постов: 48

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Тверь

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #76   Дата: 09.07.2013 20:02 #308164 
RE: Радар-детекторы (антирадары), делимся опытом
Mak писал:
Вот задумался, может переделать?
В, принципе, работ там на полчаса, с изготовлением кронштейна. Посмотреть, как подключен провод питания и кинуть новый. Могу расписать как сделать самому поподробнее.
kazak
Любитель
Постов: 79

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: СаратовДата рождения: 1952-01-13

Репутация: 13  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #77   Дата: 31.07.2013 22:36 #311663 
RE: Радар-детекторы (антирадары), делимся опытом
Привет всем. Хочу поделиться опытом в выборе радар-детектора. Попробовав несколько моделей остановился на SHO ME 530 за свои 2500 идеальный вариант. Вроде пока берет все типы радаров. Если в лоб, то определяет на расстоянии 600-700м, если в зад 150-200м. И мало ложных срабатываний. рекомендую.
beletal
Стажер
Постов: 38

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЛипецкДата рождения: 1984-05-15

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #78   Дата: 19.08.2013 12:03 #315116 
RE: Радар-детекторы (антирадары), делимся опытом
У меня такой. Стрелки не видит. Не сказал бы что мало ложных срабатываний...
Но свои деньги давно отбил уже несколько раз
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1623

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #79   Дата: 11.02.2014 17:13 #346608 
RE: Радар-детекторы (антирадары), делимся опытом
Хочу поделиться с одноклубниками моим способом крепления антирадара.
Год проездил я с устройством, закрепленным штатной присоской (2 шт) в левом верхнем углу лоб. стекла.
Этой зимой меня "задолбало" постоянное отлипание присосок -они деревенеют на холоде и к стеклу не липнут,
хоть протирай его, хоть прогревай. В строй магазине я наткнулся на крепёж металлорукава или проводов.
Т.к. крепление зеркала на моей мексиканке почему-то не такое как указано выше, я исполизовал этот
пластмассовый хомут.
 
Для этого в нижней крышке антирадара просверлил отверстие под винт М3 впотай. Изнутри снял фаску, чтоб утопить шляпку винта.
Место сверления на фото видно. В хомут вплавил паяльником гайку М3. Чтобы хомут не крутился, между ним и крышкой положил
двухсторонний скотч, а затем затянул винт. Изнутри, на всякий случай, на шляшку винта наклеил кусочек изоленты.
   
Затем покраска. Вот изделие готовое к креплению
 
А вот так выглядит антирадар в машине. Под дужки хомута проложил полоску поролона (для фотографирования я зеркало развернул).
   
Антирадар получается укреплен "вверх ногами", но главное во первых он совсем не мешает обзору - он слышен, т.к. я на него в движении как правило не смотрю.
Питание брал от блока предохранителей, провод вел по левой стойке, а затем под обшивкой потолка.
Pasha
Любитель
Постов: 82

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина, КиевДата рождения: 1957-08-17

Репутация: 7  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 11.02.2014 17:20. Редактировал Pasha.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #80   Дата: 11.02.2014 17:53 #346610 
RE: Радар-детекторы (антирадары), делимся опытом
Доброго всем времени суток. Сам я никогда антирадаром не пользовался, стараюсь быть внимательным и запоминаю характерные места повышенной радиоопасности. Следил за работой таких приборов у знакомых - так на 10 срабатываний, в лучшем случае одно - правильное. Но меня интересует вопрос, как данный прибор может ловить сигнал лазерного радара?. Ведь импульс посылается на конкретную машину и его длительность, в лучшем случае, несколько секунд. А это значит- прибор сообщает вам: тормози, сейчас выскочит милиционер с палкой. А смысл платить еще и за антирадар?
vitalitak
Любитель
Постов: 64

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина, СевастопольДата рождения: 1979-03-03

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Fish
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  678910 (11)
Пятница, 29 Марта 2024 года - 15:03, ( часовой пояс GMT +3 )