автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
установка обгонной камеры в паралель парковочной(в зеркале) (1 чел.) (1) Гость
Вниз 
Сообщения темы: установка обгонной камеры в паралель парковочной(в зеркале)
Пост #1   Дата: 19.10.2009 09:19 #27288 
установка обгонной камеры в паралель парковочной(в зеркале)
Всем привет! Я обладатель лафесты... Это чуть больше чем тиида... но навигация и головное устройство и салонный декор чем то похоже..Если не пригодится инфа удаляйте..
Начнем. Перед тем как купить камеру я все досконально изучил или почти все..
Сняв зеркало и увидев что на камеру идет 6 проводов начал их прозванивать.
Выяснилось что два провода идет на инфрокрасную лампу установленную в близи камеры (6.5 в) Два провода идет на питания самой камеры (6.5 В) ну и остальная пара это уже непосредственно наши провода общий и центральный..
По совету нашего одноклубника Бармалея была приобретена камера VQ29C-B12..
Вот её комплектация…
 
Полюбовавшись камерой переходим к самому интересному.. Вооружившись паяльником проводами и релюшкой начинаем творить чудеса. Вот какое чудо у меня получилось..
Да сразу оговорюсь я брал два реле т.к. на разрыв делал два провода общий и центральный хотя не обязательно общий на разрыв делать…
 
И что бы не располяться на провода и все такое решил и стабилизатор питания замострячить на плату к релюхам. (стабилизатор советует продавец) http://tvinfo.ru/obgon.htm
 
Раз все так хорошо складывалось решено было питания на камеру делать не постоянным а только когда она понадобится..
 
Ну вот вроде блочек готов и теперь можно переходить к авто…
После чаепития берем отвертку крестовую и снимаем нижний и верхний бардачек..
Снятие бардачков нам даст побольше пространства для того что бы вытащить проводку которая идет в дверь..
И так откручиваем два самореза верхнего бардаочка и сам бардачек дергаем на себя..
 
Открываем нижний бардачек и откручиваем 4 самореза внутри бардачка
   
После чего закрываем бардачек и откручиваем 3 самореза внизу бардочка
 
Ну вот места вроде нармально теперь достаем проводку идущую в дверь.. Советую разъединить всю проводку которая идет в дверь( Проводка состоит из двух жгутов)
 
И так после разъединения всех жгутов пытаемся вытащить проводку салонную внутрь авто но нам мешает обшивка..
 
Что бы её снять нам нужно снять пластиковый порог.. Порог снимается поднятием его вверх.
 
И так обшивку снимаем дергая ей в сторону водителя параллельно полу..
Вот вроде все пошарив в углу можно нащупать нашу проводку и вытащить её наружу…
Нам нужна самая большая фишка.. на фото…
 
Снимам изоляцию с жгута и находим там два провода желтый и серый желтый (центральный желтый серый общий)
 
Разрезав эти провода вставляем в разрез наш блочек с релюшкой…Я все делал на разъемах что бы можно было все снять…Я закрепил блок к большому жгуту который идет под Торпедо..
 
Теперь протягиваем провода питания для камеры обгона.. сняв пластик с передней стойки протяжка заняла 40 сек..
 
Ну вот вроде все осталось вывести кнопку включения камеры.. Питания я взял от прикуривателя.. а кнопку разместил на месте маленького бардачка со стороны водителя.
 
После Положительной проверки нашего внедрения собираем все обратно…
И так камера выглядит так…
 
Работает так (видео):


Да забыл написать что от полос избавится так и неудалось да и они особо не мешают. Проверенно поездкой в Древний город МУРОМ.

Если что не понятно пишите звоните на все отвечу… Да вариант подходит к пресажаводам..)))
Funtik
Новичок
Постов: 10

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 19.10.2009 09:38. Редактировал melalexs.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 23.10.2009 08:47 #27661 
RE: установка обгонной камеры в паралель парковочной(в зеркале)
Спасибо! за информацию... мысль здравая, только я бы выбрал другую камеру...
 
У меня TIIDA HR15 вариатор, навигационный блок похож....
надо попробовать будет, но теперь уже летом видимо, ибо гаража нет, а возиться зимой
с проводкой - хуже только с движком....
Вообще эту ветку лучше переместить в "поделимся опытом обгона на праворульках" там обсуждаются и технические решения


Добавлено: 23-10-2009 08:50

Да, еще вопрос..... алгоритм такой??? : сначала камера парковочная включается штатной кнопкой, потом дополнительной кнопкой включается камера обгона...., а выключается все кнопкой справа от CD привода...
toyopet
Любитель
Постов: 62

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ОрелДата рождения: 1969-08-25

Репутация: 10  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 23.10.2009 08:59. Редактировал melalexs.
 
З.Ы. Все сленговые выражения в тексте не имеют никакого отношения ни к моему образу жизни, ни к образу мышления, ни к сфере деятельности..... любые совпадения персонажей (в том числе и меня) с реальными людьми - случайность...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 30.10.2009 20:24 #28515 
RE: установка обгонной камеры в паралель парковочной(в зеркале)
да так и есть не только правой кнопкой от сд но и кнопкой аукс и св и кнопкой радио...
Funtik
Новичок
Постов: 10

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 21.01.2010 12:15 #35760 
RE: установка обгонной камеры в паралель парковочной(в зеркале)
toyopet писал(а):
поделимся опытом обгона на праворульках
помоему у дальневосточников навыки правление авто с правым рулём с молоком матери приходит я вообще себя слева за рулём не уютно чувствую...и вообще мне кажется водители леворулек более расслабленные за рулём.ИМХО


Добавлено: 21-01-2010 12:25

а как сделать чтобы камера автоматом включалась когда заднюю врубаешь?
dezignerk
TIIDAвед
Профессионал
Постов: 844

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Большой КаменьДата рождения: 1985-04-24

Репутация: 24  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 21.01.2010 12:25. Редактировал dezignerk. Причина: Добавлено
 
 

Представитель Nissan-Tiida-Club во Владивостоке. Не стесняйтесь сигнальте, тормозите=)Nissan Tiida 12.2004 правильная
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 21.01.2010 13:53 #35766 
RE: установка обгонной камеры в паралель парковочной(в зеркале)
dezignerk писал(а):
а как сделать чтобы камера автоматом включалась когда заднюю врубаешь?
Запитать ее от фонарей заднего хода( это образный ответ)
Пьеро
Модераторы
Это с виду я добрый!
ЗлойМодер
Постов: 4492

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойtiidalatioСтрана, город: Россия Новороссийск

Репутация: 87  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Ручной модератор - явление столь же редкое, сколь и ножной.
-, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
-Бан на неделю за скрытый мат в топике.

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 11.12.2015 19:42 #393390 
RE: установка обгонной камеры в паралель парковочной(в зеркале)
итак приобретена и получена камера, камера хитрая, прошу помощи вот фото  . 1вый вопрос при подключении камеры если перепутать + и - она сгорит или нет .Далее 2ой вопрос на фото под цифрой 2 обозначен штекер передачи видеосигнала на него куплен переходник под тюльпан, цифрой 5 на фото обозначен переходник подключения питания камеры, ЧТО за херня под цифрой 1? Подозреваю что это питание, но какое то странное питание, когда я прозваниваю цифру 3 на фото и красный провод цифры 1 вижу цепь(стрелка цешки отклоняется до упора в право, когда я звоню цифру 3 и черный провод цифры 1 то тоже вижу цепь но стрелка отклоняется до середины экрана, далее когда я звоню конец под цифрой 4 и черный провод цифры 1 цепь есть, но когда перетыкаю на красный цепи нет, почему так происходит?
docent1234
Ниссан Вингроад Y12
Профессионал
Постов: 997

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Ставропольский край, г. Минеральные ВодыДата рождения: 1978-12-23

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 11.12.2015 19:46. Редактировал docent1234.
 
Из-за малого опыта и стажа могу задавать "глупые" вопросы
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 12.12.2015 11:32 #393398 
RE: установка обгонной камеры в паралель парковочной(в зеркале)
docent1234 писал(а):
почему так происходит
ответ наверно можно получить в инструкции
если таковой нет можно скачать...там и ответы
valentin010
Постоялец
Постов: 161

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1947-01-01

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
1.6АКПП Элеганс 2 Серая Зайка Хэтч Владею с 14.04.2012
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 13.12.2015 16:52 #393436 
RE: установка обгонной камеры в паралель парковочной(в зеркале)
docent1234 писал(а):
итак приобретена и получена камера, камера хитрая, прошу помощи вот фото  . 1вый вопрос при подключении камеры если перепутать + и - она сгорит или нет .Далее 2ой вопрос на фото под цифрой 2 обозначен штекер передачи видеосигнала на него куплен переходник под тюльпан, цифрой 5 на фото обозначен переходник подключения питания камеры, ЧТО за херня под цифрой 1? Подозреваю что это питание, но какое то странное питание, когда я прозваниваю цифру 3 на фото и красный провод цифры 1 вижу цепь(стрелка цешки отклоняется до упора в право, когда я звоню цифру 3 и черный провод цифры 1 то тоже вижу цепь но стрелка отклоняется до середины экрана, далее когда я звоню конец под цифрой 4 и черный провод цифры 1 цепь есть, но когда перетыкаю на красный цепи нет, почему так происходит?

Как правило, в таких камерах на разъёме (1) черный - общий, красный - +12 В, коричн. или желтый - Video.
Если перепутали полюса питания - то на 90 % камера "мертва".
Кроме того, непонятно по вашему фото:
- что за еще целый жгут проводов из камеры? (возможно управление настройкой OSD меню управления);
- куда идут черные кабели с тюльпанами, что вы вызваниваете тестером?
Pasha
Любитель
Постов: 82

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина, КиевДата рождения: 1957-08-17

Репутация: 7  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх 
Понедельник, 6 Мая 2024 года - 12:03, ( часовой пояс GMT +3 )