автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Перевод меню магнитолы в Японке! (1 чел.) (1) Гость
Вниз  1617181920 (54)
Сообщения темы: Перевод меню магнитолы в Японке!
Пост #181   Дата: 20.05.2012 19:22 #189251 
RE: Перевод меню магнитолы в Японке!
бибикоська писал(а):
Спасибо, вечером поеду домой - попробую.


Добавлено: 18-05-2012 07:17

Inter писал(а):
Так вот есть такая кнопочка там( у вас она тоже есть,на картинке,которую выложила бибикоська,я её увидел. А назывется эта кнопка "PROG AUTO.P"
Спасибо добрый человек!
Там оказалось еще несколько режимов есть.


Что за режимы?
Inter
Помощники
Помощник форума
Постов: 1174

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: НовосибирскДата рождения: 1988-06-08

Репутация: 16  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Японский седан
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #182   Дата: 20.05.2012 20:32 #189261 
RE: Перевод меню магнитолы в Японке!
Inter писал(а):
Что за режимы?
навскидку:
повтор внутри папки
рендом внутри папки
рендом на весь диск
повтор всего диска
повтор трека
повтор папки
(пишу по памяти утром точно посмотрю)
бибикоська
Знаток
Постов: 280

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Россия, НовосибирскДата рождения: 1983-09-29

Репутация: 10  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #183   Дата: 29.05.2012 10:55 #192076 
RE: Перевод меню магнитолы в Японке!
бибикоська писал(а):
Inter писал(а):
Что за режимы?
навскидку:
повтор внутри папки
рендом внутри папки
рендом на весь диск
повтор всего диска
повтор трека
повтор папки
(пишу по памяти утром точно посмотрю)



О как,буду знать


Добавлено: 29-05-2012 15:12

Не знаю,может уже и где-то написано.
Но у кого такая магнитола,то вход,выделенный белым,это вход для флэшек типа CompactFlashCard.

Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Inter
Помощники
Помощник форума
Постов: 1174

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: НовосибирскДата рождения: 1988-06-08

Репутация: 16  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 29.05.2012 15:12. Редактировал Inter. Причина: Добавлено
 
Японский седан
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #184   Дата: 19.07.2012 08:56 #207468 
RE: Перевод меню магнитолы в Японке!
Всем доброго дня! Подскажите если не трудно, можно ли сбросить показания расхода топлива на экране манитора, 2005 год, если можно то как?
mahesh
Осваиваюсь
Постов: 6

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #185   Дата: 19.07.2012 09:36 #207479 
RE: Перевод меню магнитолы в Японке!
да можно. я так делаю когда выезжаю на трассу или же на оборот в город заезжаю .
процедура эта легкая только вот как объяснить так как кнопка одна а вот в её меня надо еще переводить курсором. короче сейчас фото найду и напишу .


Добавлено: 19-07-2012 09:57

Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
нажимаем кнопку 1. после чего кнопкой 2 -курсор спускаемся вроде бы до 6 пункта меню (если не 6 то методом тыка или 5 или 7) и нажимаем кнопку 3 там будет три строки- на первую из них нажимаем кнопкой 3, после чего появятся две строки, одна с расходом другая тоже что то определяет. кнопкой 2 выбираем нужный и нажимаем кнопку 3. Всё.
а да для возврата в начало нужно нажать один раз кнопку с изображение стрелки.
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 19.07.2012 09:57. Редактировал vivet. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #186   Дата: 21.07.2012 08:42 #208320 
RE: Перевод меню магнитолы в Японке!
Народ,а у магнитола второго поколения(сенсорная,БК,расход показывает) никто не активировал функцию,чтобы слушать музыку с телефона по БТ? А то у кого-то она есть.А вот у меня нету а найти настройку немогу.Хотя может у меня версия прошивки старая и нету такой функции,не знаю...
После нажатия на "DISC",помимо CD,CF и HDD ещё есть "плеер с наушниками",показывается на дисплее вот про "него" я и спрашиваю.
Inter
Помощники
Помощник форума
Постов: 1174

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: НовосибирскДата рождения: 1988-06-08

Репутация: 16  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Японский седан
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #187   Дата: 21.07.2012 14:18 #208342 
RE: Перевод меню магнитолы в Японке!
Я тоже так хочу. попробовал но нет, не хочет. у тебя через блютуз только разговор.связи с для воспроизведения музыки нет? пробовал?
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #188   Дата: 21.07.2012 16:15 #208367 
RE: Перевод меню магнитолы в Японке!
vivet писал(а):
Я тоже так хочу. попробовал но нет, не хочет. у тебя через блютуз только разговор.связи с для воспроизведения музыки нет? пробовал?

Рассаказываю
Телефон по БТ подключается,разговаривать могу без проблем,телефонной книгой тоже пользуюсь,удобно
При нажатии на "DISC" CD,CF(флэшка,при вставленной флэшке активна.),HDD, и при нажатии на этот же "DISC" езё д.б. одна позиция,при которой через БТ можно слушать музыку,вот её то и нет.
Мне в инете выкладывали как там что-то настроить.Настройки эти в аудио настройках,так вот по Бт там восьмой понкт меню.а у меня там семь пунктов
Флэшка тоже работает интересно: скинешь на неё пять папок,а машина может увидеть только четыре, или же например, скинул 100 песен,а машина видит 96 или 98 когда как... ну это ладно,не так критично )))
Я вот всё думаю,м.б. нужно где-то в меню БТ что-то активировать,вот только что
А может старая прошивка, не знаю
Inter
Помощники
Помощник форума
Постов: 1174

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: НовосибирскДата рождения: 1988-06-08

Репутация: 16  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 21.07.2012 16:16. Редактировал Inter.
 
Японский седан
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #189   Дата: 23.07.2012 09:56 #208855 
RE: Перевод меню магнитолы в Японке!
Большое спасибо, сам бы точно не нашел!
mahesh
Осваиваюсь
Постов: 6

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #190   Дата: 24.07.2012 04:06 #209475 
RE: Перевод меню магнитолы в Японке!
Музыку с телефона через БТ слушать можно. У меня бк 2007 года сенсорный с HDD. Причем для бт есть отдельная настройка высоких, низких, баланса и тд. Чтобы послушать я сначала законнектил телефон по бт (на форуме есть как это сделать, да и видео на ютюбе), нажимаешь кнопку CD несколько раз, появляется меню плеера БТ. Но на нажатия не реагируют... чтоб заработало, нужно в телефоне запустить родной проигрыватель музыки и нажать плей, через пару секунд пойдет звук и заработают кнопки управления плеером телефона на мониторе!
Также в телефоне бывает настройка беспроводной гарнитуры в которой есть условно два режима 1. только разговор 2. разговор и музыка(в разных телефонах по разному).
К слову данный трюк работает не на всех телефонах. У меня nokia e72, работает отлично.. пробовал на galaxy s plus, еле законектился и то музыка через раз играет и прерывается постоянно. (скорее всего оч слабый БТ).


Добавлено: 24-07-2012 04:21

Есть вопрос еще по поводу HDD. Music BOX
В машине уже на HDD было записано пару японских альбомов с классической музыкой
Ковырялся в настройках оказалось что на HDD куча музыки, а показывается только несколько..
Остальные были просто скрыты с главного меню.
Вернул их обратно и в итоге.... 39 альбомов порядка 450 песен.. HDD показывает заполнен на 28 %
Пока со всем разбирался, форматнул винт.. Очень досадно, такая музыка хорошая была.
Кто нибудь вообще пользуется HDD????

Записать музыку на HDD удалось только с обычного CD Audio. Записал на болванку, вставил, он сразу же стал грабить его в HDD. горит красная лампочка rec. если автоматом ни начал можно нажать на экране кнопочку в левом нижнем углу, и он спросит скопировать на HDD или нет. Причем грабит как я понял в какойто свой формат.. но все теги работают, даж названия альбома.

Больше записать чтото на HDD не получилось... В меню нашел пункт связанный с CF но так ни понял это копирование с HDD на CF или обратно, может еще что то. После нажатия на CF появился файлик непонятный.
Ктонибудь разбирался с HDD Откликнитесь!!!

А то такой функционал без дела стоит

И еще один вопрос... в меню расхода топлива есть история расхода топлива. График в виде диаграммы... Как его понимать?? и вообще логика его работы.. по дням считает или по часам..???


Добавлено: 24-07-2012 04:28

К слову тиида праворульная

Есть голосовое управление. Предложение собирать список всех команд голосового управления.
В меню магнитолы есть их перечень но не оч понятно что они делают

Вот что я пробовал:
о'дио - включает и выключает звук\магнитолу
ненпижо'ухоу - включает на мониторе расход топлива, с мгновенным расходом
СиДи - ну это наверное все знают, включить CD
компа'кто гра'циа - включает музыку с CF карты памяти (очень полезная команда)


Может кто нибудь добавлял свои голосовые метки на набор номера телефона??
forcer_kao
Новичок
Постов: 11

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1900-10-10

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 24.07.2012 04:28. Редактировал forcer_kao. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  1617181920 (54)
Суббота, 20 Апреля 2024 года - 19:15, ( часовой пояс GMT +3 )