автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Хочу купить. Нужен совет для новичка. (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (5)
Сообщения темы: Хочу купить. Нужен совет для новичка.
Пост #1   Дата: 17.02.2013 19:00 #285600 
Хочу купить. Нужен совет для новичка.
Всем доброго времени суток. Как никогда нуждаюсь в заочном совете.
Предыстория: дожил до практически сорока лет, но о машине задумался впервые. Перед любой крупной покупкой изучаю материал и пытаюсь максимально расширить в изучаемой теме кругозор. Так и с покупкой первого авто. Посмотрел машин и почитал о них очень много. Не буду долго рассказывать какие автомобили я удостоил внимания из серии "б/у, бюджет около 400 000". Сегодня наткнулся на свежее объявление о продаже Tiida. Честно говоря, на автофорумах в разделах "Выбор автомобиля" в соответствующей ценовой категории я не услышал совета купить Tiidу (недочёт маркетологов?). Но всё же встретился с продавцом и посмотрел авто. Зацепила. Не буду рассказывать что мне понравилось, плюсы вы и сами знаете.
Теперь несколько сумбурных мыслей и связанных с ними вопросов перед окончательным решенеием:

1. Авто продается в Архангельской области (это стоит учитывать, так как цены у нас несколько выше, чем в остальных регионах).

2. Год производста 2008, Мексика. Куплена у официалов в 2010 году, причем покупатель забрал её из салона. Что она делала два года по пути в Россию? Нет ли в этом какого-то подвоха?

3. Насколько поразил объем салона, настолько же поразила жесткость дивана сзади (хэтчбек). Это пройдет? Дело в том, что сзади за три года эксплуатации никто не ездил. На месте водителя чувствуешь себя достаточно мягко, может сиденья со временем использования станут мягче?
Не смог найти в интернете фото такой же обивки сиденийй (похож на велюр, что ли)    

4. Пробег авто 38 000 км (подтверждается сервисной книжкой, пройдено третье ТО), стоимость 420 000р., комплектация: МКПП, 1,6 (110 л.с.), обогрев зеркал, электрозеркала,усилитель руля, кондиционер, обогрев сидений, электростеклоподъемники, сигнализация, центральный замок, ABS (антиблокировочная система),подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, цвет черный (не металлик). ТО-3 пройдена месяц назад. Как я понимаю, это базовая комлектация. Есть резина зима+лето и поставлена защита движка (родной, видимо не хватает?)
Состояние кузова отличное, под капотом пока ничего не понимаю.
Как вам ценник? Кстати, зачем понадобилось проходить третье ТО, если не было пробега 45000 км?

6. Не понравилось состояние руля: три года использования, а покрытие стерто напрочь. Это нормально?

5. В чем секрет такой непопулярности автомобиля? У нас в регионе на настоящий момент около пяти б/у на продаже. А вот шкода октавия представленна ну очень широко (повторюсь: недоработка маркетологов?)

Прошу не кидать камни. Напомню, я абсолютный новичек в атомобилях. При обращении к знакомым автолюбителям на вопрос о Тииде только пожимают плечами. Надежда только на вас. Скажу больше - от ваших советов напрямую будет зависеть покупка.
Ровно через сутки автомобиль приедет смотреть другой покупатель (думаю, более продвинутый). Не хочу, чтобы достойное авто ушло из под носа.
Пойму тех, кто напишет: читай форум перед покупкой. Я читаю, но времени очень мало. Не успеть всё охватить.
Заранее благодарю.
DedySen
Осваиваюсь
Постов: 9

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 17.02.2013 19:08 #285606 
RE: Хочу купить. Нужен совет для новичка.
DedySen писал(а):
стоимость 420 000р.,
Дороговато. Для средней комплектации Комфорта.ИМХО!
Пробег за 5 лет нереальный,Машинка возможно уже подушатана,да и по времени ТО5 уже должно быть!
Не плохо бы ВИН код узнать!
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 17.02.2013 19:11. Редактировал koka.
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 17.02.2013 19:29 #285614 
RE: Хочу купить. Нужен совет для новичка.
Мало похоже на правду! я про это- (2008 гв, забрали в 2010 из салона, пробег 38 ткм)
Потому что: При пробеге в 38 ткм, руль точно не вытрется сильно!!!
Про ТО. Если с 2010, то должно пройти точно 2-а ТО, 3-е в зависимости от того когда взяли авто. Если в январе- феврале, то 3-е ТО пуже нужно было пройти, вот и прошли. Не забывайте, что ТО через 15 ткм или 1 год, что наступит ранее.
Смогу подсказать точно, если промеряете толщину передних тормозных дисков и сообщите. Пробег скажу с точностью до плюс/минус 5000км.

По цене. ДОРОГО!!! ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 17.02.2013 19:30. Редактировал 59 RUS.
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 17.02.2013 19:31 #285616 
RE: Хочу купить. Нужен совет для новичка.
59 RUS писал(а):
Смогу подсказать точно,
И ВИН код!
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 17.02.2013 19:32 #285617 
RE: Хочу купить. Нужен совет для новичка.
koka писал(а):
И ВИН код!
А зачем тебе вин? В ПТС же написано 2008 гв! Больше тебе ничего этого не даст. Комплектацию и так видно.
А вот копию ПТС (все записи посмотреть), вот это можно.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 17.02.2013 19:33. Редактировал 59 RUS.
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 17.02.2013 19:35 #285619 
RE: Хочу купить. Нужен совет для новичка.
59 RUS писал(а):
А зачем тебе вин
По идее можно узнать историю заказов з/частей!Хотя.....
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 17.02.2013 19:36 #285623 
RE: Хочу купить. Нужен совет для новичка.
koka писал(а):
Хотя.....
да- да, ничего толкового


Добавлено: 17-02-2013 19:37

Может ТС ссылку на продажу даст? Хотя... мне страшно давать ссылки, я могу перекупить вдруг ностальгия...
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 17.02.2013 19:38. Редактировал 59 RUS.
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 17.02.2013 19:40 #285625 
RE: Хочу купить. Нужен совет для новичка.
По документам авто приобретен и правда в начале 2010 года, печати дилера мне знакомы. Запись в сервисной книжке три недели назад гласит о 37 770 км (при ТО-3), есть чек о замене масла и чего-то там еще. По ушатанному рулю подозреваю, что не три года машине. А на каком этапе возможен обман? Опять же, город маленький, я любого человека в нем найду за несколько суток (а этого продавца уж точно хоть завтра). Неужели люди так идут на риск ради прибыли?
DedySen
Осваиваюсь
Постов: 9

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 17.02.2013 19:41 #285627 
RE: Хочу купить. Нужен совет для новичка.
DedySen писал(а):
А на каком этапе возможен обман
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Я вот думаю - а не тест драйвовая??????
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 17.02.2013 19:43. Редактировал koka.
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 17.02.2013 19:44 #285630 
RE: Хочу купить. Нужен совет для новичка.
DedySen писал(а):
По документам авто приобретен и правда в начале 2010 года, печати дилера мне знакомы. Запись в сервисной книжке три недели назад гласит о 37 770 км (при ТО-3), есть чек о замене масла и чего-то там еще.
Вот это +
По ушатанному рулю подозреваю, что не три года машине.
А вот это -. Тк руль вытирается к 50- 60 ткм.
А на каком этапе возможен обман?
Мне, что первое в голову пришло, что машина тест- драйвовская. Хотя, "комфорт" не кашерно выставлять на тест.


Добавлено: 17-02-2013 19:47

Ну даже если информация, предоставленная хозяином правдивая, то цена не адекватна. Вне зависимости от состояния 370- 380 тр.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 17.02.2013 19:47. Редактировал 59 RUS. Причина: Добавлено
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (5)
Пятница, 26 Апреля 2024 года - 19:04, ( часовой пояс GMT +3 )