автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Ксенон на Тииде (1 чел.) (1) Гость
Вниз  1011121314 (47)
Сообщения темы: RE: Ксенон на Тииде
Пост #101   Дата: 25.10.2009 16:05 #27847 
RE: Ксенон на Тииде
Дорогие одноклубники огромная просьба не устраивать баталий и споров...
делимся опытом и личными ощущениями...
то что у ксенона есть преимущества (правильно установленного конечно) доказывать уже никому не нужно, только не забываем и о недостатках, а также о других участниках движения...
melalexs
Администрация
Администратор
Постов: 1252

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1973-12-07

Репутация: 57  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 25.10.2009 16:20. Редактировал melalexs.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #102   Дата: 25.10.2009 17:09 #27848 
RE: Ксенон на Тииде

что такие лампы должны устанавливаться в специально спроектированную для них оптику
я вот думаю что именно фара тииды в своей конструкции подразумевает установку ксенона. я его сам ставил и на фаре ,как я уже писал, есть специальная площадка с запасом места, в которую отлично встает блок розжига со всеми проводами.Только ксенон нужно качественный ставить и настраивать свет по госту на спец стенде.

я будучи на работе читал посты эти. И когда поехал домой специально обращал внимание на всех кто проезжает...и как-то не ощутил особо разницы между ксенонщиками и обычными лампами, джип на ксеноне проезжал, тык его фары просто на уровне меня были, есть дискомфорт, но на секунду, и то потому что всматривался.=)

я не спорю=)просто рассказываю=) С уважением Иван Кривец
dezignerk
TIIDAвед
Профессионал
Постов: 844

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Большой КаменьДата рождения: 1985-04-24

Репутация: 24  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 

Представитель Nissan-Tiida-Club во Владивостоке. Не стесняйтесь сигнальте, тормозите=)Nissan Tiida 12.2004 правильная
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #103   Дата: 25.10.2009 17:50 #27850 
RE: Ксенон на Тииде
melalexs писал(а):
Дорогие одноклубники огромная просьба не устраивать баталий и споров...
делимся опытом и личными ощущениями...
то что у ксенона есть преимущества (правильно установленного конечно) доказывать уже никому не нужно, только не забываем и о недостатках, а также о других участниках движения...

Действительно не к месту в техническом разделе разводить прения на тему "за" и "против". Замечание администратора тоже не красиво игнорировать. Поэтому если есть определённое желание подискутировать на эту тему, прошу в свободную зону...
Владимир К.
столичная провинция
Профессионал
Постов: 592

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: М.О. 150км от МКАДДата рождения: 1967-09-02

Репутация: 31  
Знак ПисательЗнак Уважаемый ФорумчанинБронзовая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 25.10.2009 17:51. Редактировал Владимир К..
 
У каждого в голове свои тараканы...

Седан-1,6 Comfort, МКПП, серебро, Replica H Ni7H, 195х65х15 Continental PREMIUM 2/UltraGrip Extreme XL, multitronics-VG1031GPL, CRUNCH 211B, Garmin 217...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #104   Дата: 31.10.2009 23:33 #28691 
RE: Ксенон на Тииде
Маленький околовопрос (в связи с намерениями всё-таки поставить ксенон в голову\туманки) - киньте ссылку на демонтаж бампера (ато в инструкциях я так и не нашёл)...и какие детальки там могут оказаться "расходниками"? Официалы, когда мне бампер снимали для подкраски, рассказывали что клипсы, соединяющие крыло и бампер, вроде как одноразовые и их надо каждый раз менять.
Mailz
Маасква
Постоялец
Постов: 175

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МскДата рождения: 1989-05-23

Репутация: 5  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 31.10.2009 23:33. Редактировал Mailz.
 
На наших дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок.
Все остальные знаки предупреждающие!


 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #105   Дата: 01.11.2009 07:32 #28704 
RE: Ксенон на Тииде
Mailz писал(а):
Официалы, когда мне бампер снимали для подкраски, рассказывали что клипсы, соединяющие крыло и бампер, вроде как одноразовые и их надо каждый раз менять.
Так оно и есть
А темы по снятию бампера у нас вроде нет, когда я себе снимал то тогда и не думал что буду так на форуме подробно всё описывать
Посмотри синий мануал там подробно всё описано
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #106   Дата: 01.11.2009 18:41 #28763 
RE: Ксенон на Тииде
Mailz писал(а):
в связи с намерениями всё-таки поставить ксенон в голову\туманки) - киньте ссылку на демонтаж бампера
2 Mailz думаю что бампер снимать для этого вовсе ни к чему, достаточно снять пыльник (или пластиковую защиту - кто как называет) под самим бампером и вы получите свободный доступ к ПТФ... правда нужно будет работать на яме или подъемнике...
melalexs
Администрация
Администратор
Постов: 1252

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1973-12-07

Репутация: 57  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #107   Дата: 08.11.2009 01:50 #29763 
RE: Ксенон на Тииде
Намерения ставить ксенон в туманки ушли)) Так что Бог с ним, с бампером, пущай висит...

Вопрос к тем, кто ставил ксенон (по схеме я так и не понял, а комплекта пока что на руках нет): как к плюсу его цеплять (куда маленькие клемнички эти надеть-то)? Если у кого фотка есть - покажите плз. А то всё вроде так или иначе понятно, а этот момент не ясен. И ещё: есть ли риск что блоки будут травить аккумулятор на заглушенной машине?
Ставить планирую сам...не ради экономии (тем более что оплата тёплого бокса на несколько часов + поездка на стенд регулировки обойдутся в схожие, если не бОльшие деньги), а потому что есть моменты, которые установщики делать не будут, а я заморочусь и сделаю всё как мне надо. И кто помнит - подскажите, как резинки резали? продольно или обрезали кусок самой центральной части?
Mailz
Маасква
Постоялец
Постов: 175

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МскДата рождения: 1989-05-23

Репутация: 5  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 08.11.2009 01:53. Редактировал Mailz.
 
На наших дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок.
Все остальные знаки предупреждающие!


 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #108   Дата: 22.11.2009 20:52 #31411 
RE: Ксенон на Тииде
Наконец то и я поставил би-ксенон Sho-me с немецкими лампами 5000К. Комплект стоит 6000р. Ставвил сам-ничего сложного нет. Ничего не разбирал.Впринципе везде можно подлезть.Плюс на аккумулятор,минус на корпус,все соединил-вуаля-все работает,и ближний и дальний.Резинку подрезал внутри по диаметру на 1см чтобы лампа защелкнулась в цоколе.Провода все собрал и на хомуты к штатной проводке. Самое трудное было-вынуть штатные лампы по незнанию.Сегодня ехал в Москву из Владимира-никто даже не поморгал что слепит. Ощущения от езды просто великолепные,глаза не устают.Сегодня шел мелкий дождь,но дорогу было видно отлично,а те кто ехал с галогенками постоянно притормаживали. Единственное что меня омрачило-когда выезжал из бокса задел низом бампера железку вкопанную в землю. Итог-Отличный свет и расколотый снизу бампер. Кстати официалы зарядили мне только за работу 9500р и естестно я от них вежливо отказался
kot
kot5059@ya.ru
Любитель
Постов: 67

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1980-10-31

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 22.11.2009 20:56. Редактировал kot.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #109   Дата: 08.01.2010 00:50 #34794 
RE: Ксенон на Тииде
Я ставил в противотуманки пол года назад , а сейчас поставил в основные фары! Светит очень хорошо только вот пучёк слишком низко, надо приподнять чутка , прям совсем чуть чуть и все ок будет! Ставил и там и там у официалов! Год гарантии это хорошо!
сам убедилься т.к. перегорели блоки в противотуманках через пол года. Поменяли по гарантии вместе с лампами, короче новый ксенон поставили.(приятно)и никакого гемороя!
saya33
Новичок
Постов: 12

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойsaya33@yandex.ruСтрана, город: Московская область г.ДубнаДата рождения: 1981-11-02

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #110   Дата: 08.01.2010 01:31 #34798 
RE: Ксенон на Тииде
saya33 писал(а):
Светит очень хорошо только вот пучёк слишком низко, надо приподнять чутка , прям совсем чуть чуть и все ок будет!
Чуток приподнять надо,и дальний становится просто отличный. Гарантию год дают производители.Если что будет не так-тоже можно поменять
kot
kot5059@ya.ru
Любитель
Постов: 67

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1980-10-31

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  1011121314 (47)
Четверг, 16 Мая 2024 года - 14:55, ( часовой пояс GMT +3 )