автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  1617181920 (32)
Сообщения темы: RE: Замена ламп
Пост #161   Дата: 23.04.2013 13:03 #296086 
RE: Замена ламп
Painkiller писал(а):
они стоят как дом, блин.
согласна, но порой безопасность дороже, у меня трассовая машина и за время эксплуатации осень-зима-весна нареканий нет. есть смысл использовать их именно в это время. а так и родными можно обойтись.
Лерчик
Не криви извилиной!
Знаток
Постов: 432

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женскийlexus_267Страна, город: 163 - СамараДата рождения: 1981-09-26

Репутация: 6  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 23.04.2013 13:04. Редактировал Лерчик.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #162   Дата: 23.04.2013 13:05 #296088 
RE: Замена ламп
Родные тоже быстро перегорают (Филипс 1234 30%) Я поставил, осрам по 170 рублей, они и по ярче и уже год работают
Painkiller
V.I.P.
Саранск
Легенда форума
Постов: 5908

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойpainkiller_alex55Страна, город: Россия, СаранскДата рождения: 1982-05-28

Репутация: 83  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тиида радовала 8 лет и 10 месяцев!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #163   Дата: 23.04.2013 13:15 #296092 
RE: Замена ламп
Painkiller писал(а):
Родные тоже быстро перегорают
мне кажется все зависит от частоты использования. Я на своих родных 2 года каталась, они так и лежат целехонькие. пока на Филипсе каталась.
В след раз хочу вот эти попробовать BREMAX 12554EW 12V 55W H4 экстра белая. стоимость в пределах 150 руб.
Лерчик
Не криви извилиной!
Знаток
Постов: 432

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женскийlexus_267Страна, город: 163 - СамараДата рождения: 1981-09-26

Репутация: 6  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #164   Дата: 23.04.2013 13:18 #296094 
RE: Замена ламп
Перегорание ламп зависит и от контактов.При слегка искрящем контакте лампы будут быстрее перегорать!
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #165   Дата: 23.04.2013 13:37 #296109 
RE: Замена ламп
Мои горели из-за плохих дорог, кочек много, перегорала спираль ближнего, причем 2 раза на правой фаре. А контакты там спец смазкой залиты, чтоб не искрило и вода не попадала.
Painkiller
V.I.P.
Саранск
Легенда форума
Постов: 5908

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойpainkiller_alex55Страна, город: Россия, СаранскДата рождения: 1982-05-28

Репутация: 83  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тиида радовала 8 лет и 10 месяцев!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #166   Дата: 05.05.2013 22:36 #298342 
RE: Замена ламп
Надоело мне читать чужие измышления на тему - какие лампочки ярче, белее, румяней и милее, решил сравнить сам. Охватить рынок мне финансы не позволяют, поэтому в тесте принимают только три претендента. А поскольку из измерительного оборудования у меня есть хороший только фотег, то тест именно сравнительный. Все лампочки новые, что весьма немаловажно, посколько со временем светоотдача заметно падет и замена на новую, с +100500% к светоотдаче, действительно создаёт иллюзию что эти перекальные лампочки заметно лучше. Хотя даже замена такие же, только новые, даст примерно сопоставимый эффект. Видимо поэтому на форумах мнения о "плюсовых" лампочках весьма противоречивы - кто-то видит кардинальную разницу, а кто-то нет.
Итак, в качестве эталона служит стандартный General Electric, без плюсов и лонглайфов. Так уж случилось. Визуально, по свету, он никак не отличается от таких же стандартных осрамов и филипсов, так что вполне сойдёт за отправную точку. Второй претендент - Osram Allseason 85/80W. Забегая вперёд, скажу, что это, видимо, единственный, хоть и не совсем законный, вариант реально добавить света с нашими фарами. Помимо большей мощности, желтоватый оттенок света добавляет видимости и визуального комфорта на сухой и мокрой дороге, а стало быть и безопасности.
Ну и третий участник - купленные по случаю Osram Night Breaker Plus (+90%), как одни из лучших представителей перекальной братии, к тому же достаточно доступный по цене. По отзывам - очень похож на които, только служит раза в три меньше.
Все снимки делались с одинаковыми настройками, баланс белого выставлен по температуре на 4100К (на ней цвет света на фото мне показался ближе всего к реальному), штативом служила крыша машинки. Фары чистые, в туманках стоят стандартные лампочки.
Для начала - ближний:
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!

Тест конечно кривоватый, но всё же достаточно наглядный и показательный, чтобы сделать неутешительные выводы.
1. Фокусировка у лампочек плавает и это заметно влияет на результат.
2. На дальнем брейкеры практически сливают стоку.
3. На ближнем брейкеры светят чуть ярче и чуть белее стока.
4. Allseason рулят. Если считать по ваттам, то у них всего лишь +40 реальных %%. Сравните это с маркетологическими +90% брейкеров.

Все эти +100мильёновпроцентов - маркетологическое разводилово. Чудес на свете не бывает - хочешь больше свете - трать больше электричества. Ну или радикально меняй технологию конвертации электричества в фотоны. Это я на ксенон намекаю. Из галогена давно уже выжали почти всё возможное. Теперь выдавливают по капле невозможное, но получается как-то не очень убедительно.

Больше фоток тут - Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Tiamorphis
Новичок
Постов: 16

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 19.05.2013 18:42. Редактировал Baldman. Причина: Добавил hide
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #167   Дата: 19.05.2013 17:56 #300236 
RE: Замена ламп
ну вот и у меня приказала долго жить лампочка ближнего света(со стороны пассажира)заменил на Osram Cool Blue. свет стал поярче и четче.заодно заменил габариты на светодиоды.
LUPUS
V.I.P.
Сам по себе..
Почетный ветеран
Постов: 2302

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,Самарская обл, ТольяттиДата рождения: 1971-06-04

Репутация: 37  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #168   Дата: 14.06.2013 12:25 #304525 
RE: Замена ламп
Вот и у меня перегорела лампочка ближнего света(прослужили 1,5 года ). заменил на Osram Night Breaker Plus H4(вроде хвалят их, надеюсь хотябы год прослужили ), друг прям кстати подарил))) сегодня прям утром и поменял, фары не снимал, проблема тока с усиками возникла(тяжеловато было их вытащить)на все ушло минут 30, с перекурами)))
lok221
1,6 АКП
Постоялец
Постов: 166

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1990-05-28

Репутация: 9  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #169   Дата: 08.09.2013 00:48 #319120 
RE: Замена ламп
Стоит ли менять лампы h4 самому? А то боюсь сбить настройки света фар
Frolem
Знаток
Постов: 355

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойНовости Мировой АвтоиндустрииСтрана, город: РФ, Нижний НовгородДата рождения: 1992-12-09

Репутация: 9  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #170   Дата: 08.09.2013 00:51 #319122 
RE: Замена ламп
Лампы все стандарт и проходят пробу на качество.Так что они все взаимозаменяемы.А при установке ставятся по направляющим.
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  1617181920 (32)
Суббота, 4 Мая 2024 года - 5:31, ( часовой пояс GMT +3 )