автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: устновка ксенона в задний ход (1 чел.) (1) Гость
Вниз  123 (3)
Сообщения темы: RE: устновка ксенона в задний ход
Пост #11   Дата: 04.02.2011 00:38 #87351 
RE: устновка ксенона в задний ход
novick писал(а):
Ксенон надо ставить туда, где чаще всего необходимо освещение. Поэтому лучше в салон.
чем вызвано твое утверждение?ведь двигаясь задним ходом тоже надо глядеть куда....или ты так маслаешь в слепую...
Nakomura
легенда не этого форума
Знаток
Постов: 446

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1971-11-04

Репутация: 6  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
не мешай машине работать!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #12   Дата: 04.02.2011 09:45 #87374 
RE: устновка ксенона в задний ход
на седанах сделали нормальные фонари заднего хода (светят отлично), сравнивал с хетчем, у хетча вообще фонарь не светит - поэтому и поставил ксенон...тем более он никому не мешает...
Вадимыч
Любитель
Постов: 93

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РФ, Москва и ОдинцовоДата рождения: 1985-04-21

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida 1.8 Tekna Black
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #13   Дата: 04.02.2011 11:00 #87390 
RE: устновка ксенона в задний ход
..тем более он никому не мешает...
Да - не мешает!!!, как-то встретился такой тюнер у меня во дворе с ксеноновой фарой на заднем ходу.
Я тупо ослеп и ни могу двинутся никуда - что-бы даже его выпустить, а он знай себе стоит и сигналит - мол отъезжай давай, жудко хотелось взять монтировку и разбить и лампу и морду за такое свинство.
Так что если кому не видно - не повод компенсировать это ослеплением других (ИМХО).
allall
Постоялец
Постов: 146

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина, Киев

Репутация: 7  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не спеши, а то успеешь
...чёрный мексиканский элеганс 1.6AT...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #14   Дата: 04.02.2011 11:05 #87391 
RE: устновка ксенона в задний ход
Предлагаю новую фичу для совсем неррреальных пацанов - ксенон в стоп - сигналы!
cooperpuper
Стажер
Постов: 24

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Раша,ТольяттиДата рождения: 1973-12-26

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #15   Дата: 04.02.2011 11:21 #87394 
RE: устновка ксенона в задний ход
Ещё ксенон можно вместо габаритов вставить. Ну и поворотники из галогенов.
А для полного фаршу гудок от тепловоза. Что бы окружающие не только слепли, но и глохли.
Дмитрий 78
Знаток
Постов: 338

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия Питер

Репутация: 14  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #16   Дата: 04.02.2011 11:48 #87399 
RE: устновка ксенона в задний ход
allall писал(а):
Да - не мешает!!!, как-то встретился такой тюнер у меня во дворе с ксеноновой фарой на заднем ходу.Я тупо ослеп и ни могу двинутся никуда - что-бы даже его выпустить, а он знай себе стоит и сигналит - мол отъезжай давай, жудко хотелось взять монтировку и разбить и лампу и морду за такое свинство.Так что если кому не видно - не повод компенсировать это ослеплением других (ИМХО).
уважаемый, я человек цивильный, и таких случаев не допускаю....и свет спереди выключаю, чтобы не слепить других, когда они маневрируют передо мной во дворе (например задом сдает, когда машины встретились лоб в лоб в проезде).... это уже вопрос культуры вождения и отношения друг к другу на дороге... + ксенон вместо лампочки в фонаре штатном или отдельная фара (скорее всего противотуманная) с ксеноном - это две разных вещи - вторая намного ярче светит...
Вадимыч
Любитель
Постов: 93

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РФ, Москва и ОдинцовоДата рождения: 1985-04-21

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida 1.8 Tekna Black
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #17   Дата: 04.02.2011 13:07 #87412 
RE: устновка ксенона в задний ход
уважаемый, я человек цивильный, и таких случаев не допускаю....
Само собой - все мы люди вежливые и цивилизованные, только проблема в том - что в разной степени , именно по этому существуют общие нормы, стандарты и правила (на свет, скорость, регулировку фар и т.д.) и по ним, уж извините, ксенон в фонаре заднего хода ну никак не вписывается.

Развивая тему - гудком от паровоза пользуюсь на дороге исключительно для распугивания плохих людей!
allall
Постоялец
Постов: 146

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина, Киев

Репутация: 7  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не спеши, а то успеешь
...чёрный мексиканский элеганс 1.6AT...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #18   Дата: 04.02.2011 22:07 #87477 
RE: устновка ксенона в задний ход
Вообще-то, фонарь заднего хода предназначен для информирования других участников движения о том, что Вы двигаетесь задним ходом. Поэтому он и белый! За свой, почти 40-летний, стаж вождения автомобилей ни разу не испытывал острой необходимости иметь на "попе" автомобиля что-то, кроме габаритов и штатного фонаря (фонарей) заднего хода.
Ну, а если кому-то этого света мало, то попутного ветра, можно вообще на "попу" полный комплект головного освещения установить.
novick
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 5403

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойnovickfromtverСтрана, город: Россия, ТверьДата рождения: 1946-07-06

Репутация: 101  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Главное не знать ответ, а уметь его найти!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #19   Дата: 05.04.2012 16:12 #177208 
RE: устновка ксенона в задний ход
На ксеноне я бы не только не настаивал, но очень бы не хотел. Но что-то сделать было бы здорово. Я периодически вечером въезжаю в гараж, маневрируя в очень узком неосвещенном проезде. Приходится сдавать задом к воротам напротив, причем проезд настолько узкий, что несколько сантиметров имеют значение! До этого был Форд Фьюжн, фонари заднего хода которого прекрасно освещали все сзади. У новой Тииды хэтчбэк задний свет настолько символический, что стенку, к которой пячусь задом, освещаю, по-моему, в основном габаритами. Не видо ни черта! Пробовал включать задний противотуманник (опять-таки, у Фьюжна было два), но он один, и создает такой контраст освещенности, что ту сторону, где его нет, не видно вообще. По умолчанию допускаю, что при движении едущие сзади все-таки эти бледно-розовые чуть теплящиеся огоньки увидят. Так что вопрос чуток не в тему - чтобы НЕ ставить ксенон, можно ли заменить эти лампы на более мощные? На какие? а то задницу жалко - помну ведь (
lalex
Зашел на минутку
Постов: 4

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #20   Дата: 05.04.2012 16:18 #177214 
RE: устновка ксенона в задний ход
lalex писал(а):
можно ли заменить эти лампы на более мощные? На какие? а то задницу жалко - помну ведь (
Вам сюда. может чем поможет http://www.nissan-tiida-club.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&func=view&catid=33&id=8580
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  123 (3)
Воскресенье, 19 Мая 2024 года - 13:34, ( часовой пояс GMT +3 )