автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Моя тиида не заводится. (1 чел.) (1) Гость
Общие вопросы по автомобилю Nissan Tiida не попадающие в другие разделы форума "Обмен опытом"
Вниз  12345 (5)
Сообщения темы: Моя тиида не заводится.
Пост #21   Дата: 02.04.2015 08:52 #380569 
RE: Моя тиида не заводится.
Наверное начать с топливной системы, то есть нормальная подача, скоростной насос, проверить "сеточку" на нём.
java_k
Любитель
Постов: 53

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойjava_kСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1983-03-23

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #22   Дата: 29.05.2015 07:39 #385007 
RE: Моя тиида не заводится.
поменять батарейку в ключе, может не видеть имобилайзер
xbz
Осваиваюсь
Постов: 9

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #23   Дата: 13.01.2016 10:38 #394403 
RE: Моя тиида не заводится.
Хочу поделиться своим опытом, может кому и помогу.
Развитие ситуации. Проживаю я на Кубани и у нас все новогодние праздники стояла довольно холодная (для наших мест) погода -10-16 градусов. В такие морозы машина чувствовала себя великолепно, во всяком случае она не жаловалась . Но в конце праздников у нас случилось резкое потепление до +10. С утра надо было ехать на рынок, попытался завести машину (TIIDA C11, японка, 2009 г.р.) после первых вспышек в цилиндрах стал слышен только звук работающего стартера. При повторных попытках завести слышался только звук работающего стартера. Кинулся шерстить данный форум в поисках причины. Уже настроился было разбирать дроссельную заслонку, менять датчик положения коленвала (т.к. вроде как при его выходе из строя завсести машину невозможно), остальные датчики покупать (ДМРВ, лямбду и все остальные потроха от которых зависит запуск двигателя). Решил произвести все тесты обучения (терять то было нечего), а вдруг... Ну и по порядку: закрытое положение ДЗ, отпущенное состояние педали акселератора, на вхождении в режим обучения ХХ заметил что "Check engine" мигает ровно, т.е. машина выхода из строя какого либо из датчиков не заметила. Звук работающего топливного насоса слышится четко, стрекот ДЗ под капотом после выключения в OFF тоже хорошо слышался. Подумал о залитых свечах, но вариант с запуском двигателя с "подгазовкой" тоже не прошел. И я решил еще покопать форумы. Так день и подошел к концу.
Вечером я на всякий случай снова попытался завести машину (год назад, в ноябре, она меня подобным образом подвела, - с утра не завелась, а вечером как ни в чем не бывало заработала, но тогда круглосуточная температура была выше ноля), - пару секунд движок пытался выйти на режим (были слышны вспышки в цилиндрах) и снова заглох. Тогда я решил что дело не в "железе", раз признаки жизни подает, то это возможно бензин. Тем более что нареканий по этому поводу хватает.
С утра, на первой же попытке решил сразу "поддать газку" - нехотя, разгоняясь как движок старого КАМАЗа, в течение десятка секунд "двигун" задышал ровно. На радостях, я, не глуша машину, как был в тапках, прогнал "ласточку" пару десятков километров за городом чтобы она выкинула через глушитель то чем "поперхнулась". Заехал на заправку и залил до крышки (осталось свободного места литров на 10) АИ-98 ЭКТО (знаю, что это не наш бензин), чтобы разбавить то "пойло" которым я, еще до морозов, почти до верху "напоил свой табун лошадей".
Позже разбирая все факты пришел к такому выводу.
Бензин, который я залил в последние предпраздничные дни, был видимо значительно разбавлен водой, но в состоянии эмульсии машина ее "ела и не давилась". Потом прижали морозы и вода в баке превратилась в лед и отслоилась от бензина. Видимо этот лед где-то плавал в баке и не мешал работе машины (повторюсь бензина в баке было литров 30-34). Но тут пришла оттепель и лед растаял, а ввиду того что машина первые несколько дней оттепели не эксплуатировалась водичка благополучно расположилась самостоятельным слоем под слоем бензина (бензин легче воды) в районе бензонасоса. При моей первой попытке завести машину бензонасос, видимо, "от души заглотил сырой водицы" и свечи не то что залило, а буквально утопило, - бензин то хоть немного испаряется, в отличие от воды. За время моих попыток завести, видимо, бензонасос прокачал через движок этот слой осадка и в мою последнюю попытку (утром) уже подавал бензин.
Вот такая история. Всем удачи.
AlexeyPM
TIIDA-японка 2009 г.р.
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Краснодарский край, АпшеронскДата рождения: 1979-03-16

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #24   Дата: 30.03.2016 18:56 #397608 
RE: Моя тиида не заводится.
обидно когда платишь деньги за топливо, а тебе наливают бодягу что выводит машину из строя
Zhenka
Осваиваюсь
Постов: 5

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #25   Дата: 31.03.2016 18:55 #397640 
RE: Моя тиида не заводится.
хорошо когда просто заканчивается, просто добавкой другого бензина, а не дорогим ремонтом топливной системы
NikoLLa
Зашел на минутку
Постов: 4

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1980-10-10

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #26   Дата: 01.04.2016 18:09 #397756 
RE: Моя тиида не заводится.
это точно, у меня знакомый заправил своего нового Дастера, на заправке что через 10 километров стал вообще, дальше поехал на эвакуаторе на сервис там ему эта заправка вышла приличной сумой, теперь старается не заправляться на неизвестных заправках
Zhenka
Осваиваюсь
Постов: 5

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 01.04.2016 19:35. Редактировал koka.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #27   Дата: 14.04.2016 16:01 #398353 
RE: Моя тиида не заводится.
Доброго времени суток, форумчане!
У меня трабл, Тиида не заводится, поворачиваю ключ пытается завестись, но после глохнет!
Перепробовал все, давление, датчик положения коленвала, свечи, топливный фильтр, снял топливный шланг подключил к новому аккумулятору бензонасос работает, аккумулятор проверил. Все бес толку!
Ребята, подскажите пожалуйста, что делать?
Какие могут быть рекомендации? У кого какие идей?
С уважением,
Krokoz!
bauyrzhan.yessenov
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #28   Дата: 17.04.2016 19:52 #398444 
RE: Моя тиида не заводится.
Так сразу не получится.Мало данных. опиши подробно.
1.Бензин в цилиндры поступают?
2.Искра есть?
3 Компрессия в цилиндрах есть?
maks30
Любитель
Постов: 92

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Казахстан. Семипалатинск.

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #29   Дата: 18.04.2016 23:29 #398495 
RE: Моя тиида не заводится.
bauyrzhan.yessenov писал(а):
Ребята, подскажите пожалуйста, что делать?
Посмотрите форсунки в впускном коллекторе, может залипли .
машину каждый день использовали до этого?
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #30   Дата: 03.05.2016 20:03 #398910 
RE: Моя тиида не заводится.
у меня проблема. Накануне машина работала нормально. С утра 1 мая, не реагировала не на ЦЗ, ни на сигнализацию Шерхан. Поменяла баатарейки и на Шерхане и на ЦЗ, открыть смогла только с помощью механического ключа. Завести не могу. Что может быть? С брелка не дает возможности завести, с ключа- не показывает на панели никакие приборы, не заводится
иринуца
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (5)
Пятница, 19 Апреля 2024 года - 8:48, ( часовой пояс GMT +3 )