автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Моя тиида не заводится. (1 чел.) (1) Гость
Общие вопросы по автомобилю Nissan Tiida не попадающие в другие разделы форума "Обмен опытом"
Вниз  12345 (5)
Сообщения темы: Моя тиида не заводится.
Пост #31   Дата: 06.05.2016 14:05 #398950 
RE: Моя тиида не заводится.
Еще на ваз 2107 добавлял в бак стакан спирта, чтобы связать и выжечь воду из бака.
На ниссане ещё не лил.
andrey93rus
Новичок
Постов: 12

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #32   Дата: 28.07.2016 01:15 #401226 
RE: Моя тиида не заводится.
Всем привет, у меня сегодня не завелась машина, на улице дождь льет стеной. Когда ключ поворачиваю чтоб завезти, все гаснет в чем может быть проблема? подскажите пожалуйста
Dashenka
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #33   Дата: 18.08.2016 14:19 #401569 
RE: Моя тиида не заводится.
1.Сдох аккумулятор.
2.Пропадает масса.
3.Замкнул стартер.
maks30
Любитель
Постов: 92

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Казахстан. Семипалатинск.

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #34   Дата: 10.12.2016 15:06 #403644 
RE: Моя тиида не заводится.
Привет одноклубники. Владею тиидой 2 года. Сборка мексика 2010г.в.седан 1,6 дв мкпп пробег 42 т.к.
Я второй хозяин. За 2 года проблем не было, менял только масло и фильтра сам.
Недавно после недельного простоя в теплом гараже завелась с пятой попытки с подгазовкой подалью. Стартер крутил бодро но движок не подхватывал. Носос подкачивал бензин.
Весь день отбегала хорошо.
Свечи не менял, дз не чистил. Бывший хозяин соскочил с горантии потому что дорого.
Подскажите причину.
andrey93rus
Новичок
Постов: 12

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #35   Дата: 14.12.2016 16:44 #403731 
RE: Моя тиида не заводится.
Всем доброго времени суток!
Машина мексиканка, 2008, механика.
Сегодня, после полуторанедельного простоя, попал в аналогичную ситуацию, описанную ранее
иринуца писал(а):
открыть смогла только с помощью механического ключа. Завести не могу. Что может быть? С брелка не дает возможности завести, с ключа- не показывает на панели никакие приборы, не заводится
Заменил аккумулятор (старый оказался разряжен). Ничего не изменилось. Машина не видит брелка, соответственно ЦЗ не работает, руль заблокирован, ключ замка зажигания не поворачивается. Также не работает сигналка. Не включается аварийка. Не работает освещение в салоне. Работают только фары. Проверил все предохранители - и под капотом и в салоне - всё в порядке.
Что посоветуете, куда ещё заглянуть, за что подёргать ?
Ved_ma
Не радуйся,еще встретимся
Новичок
Постов: 18

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ПитерДата рождения: 1966-03-22

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Иногда достаточно одного мгновения, чтобы забыть всю жизнь. Но иногда недостаточно всей жизни, чтобы забыть одно мгновение...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #36   Дата: 14.12.2016 17:41 #403732 
RE: Моя тиида не заводится.
Ved_ma писал(а):
Всем доброго времени суток!
Машина мексиканка, 2008, механика.
Сегодня, после полуторанедельного простоя, попал в аналогичную ситуацию, описанную ранее
иринуца писал(а):
открыть смогла только с помощью механического ключа. Завести не могу. Что может быть? С брелка не дает возможности завести, с ключа- не показывает на панели никакие приборы, не заводится
Заменил аккумулятор (старый оказался разряжен). Ничего не изменилось. Машина не видит брелка, соответственно ЦЗ не работает, руль заблокирован, ключ замка зажигания не поворачивается. Также не работает сигналка. Не включается аварийка. Не работает освещение в салоне. Работают только фары. Проверил все предохранители - и под капотом и в салоне - всё в порядке.
Что посоветуете, куда ещё заглянуть, за что подёргать ?

а что даже со складным ключом в брелке и нажатом тормозе не включается зажигание
АлеАндр
Постоялец
Постов: 123

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия. МоскваДата рождения: 2058-03-17

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #37   Дата: 14.12.2016 18:34 #403734 
RE: Моя тиида не заводится.
АлеАндр писал(а):
а что даже со складным ключом в брелке и нажатом тормозе не включается зажигание
Даже если засунуть этот ключ в замок...(((

ЗЫ: Кстати, заметил, что при накидывании клемм на аккумулятор почти не искрит. Что, по моему, подтверждает отсутствие потребителей. Делаю вывод - что-то с проводкой или контактами. Но где?! Где слабые места у нас в проводке?
Либо, всё-таки, чудит электроника. тогда вопрос - какая?!
Ved_ma
Не радуйся,еще встретимся
Новичок
Постов: 18

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ПитерДата рождения: 1966-03-22

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 14.12.2016 18:52. Редактировал Ved_ma.
 
Иногда достаточно одного мгновения, чтобы забыть всю жизнь. Но иногда недостаточно всей жизни, чтобы забыть одно мгновение...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #38   Дата: 14.12.2016 19:37 #403736 
RE: Моя тиида не заводится.
Замени батарейку в брелке.
Когда вставил ключь,пошатай слегка руль до ограничителей одновременно.
Убери телефон минимум на заднее сидение.(не дружит он с сигналкой иногда)
andrey93rus
Новичок
Постов: 12

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #39   Дата: 14.12.2016 20:25 #403743 
RE: Моя тиида не заводится.
andrey93rus писал(а):
Замени батарейку в брелке.
Да батарейка свежая. Только пару-тройку месяцев назад менял. Ставлю хорошие батарейки - работают до 1,5 лет. Да и светодиод светит очень ярко. И обычно, когда батарейка "кончается", брелок постепенно начинает терять связь. Поэтому дело не в брелке.
Тем более, как я выше описывал, присутствуют ещё несколько вещей - не работает свет в салоне, не работает аварийка. А они, насколько помню, работают независимо от наличия в салоне брелка.

ЗЫ: За 8 лет пользования не припомню случая, когда телефон как то повлиял на связь с брелком. При том,что в 80% он у меня на торпеде, рядом с рулём, а брелок, обычно, в кармане брюк.
Ved_ma
Не радуйся,еще встретимся
Новичок
Постов: 18

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ПитерДата рождения: 1966-03-22

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 14.12.2016 20:29. Редактировал Ved_ma.
 
Иногда достаточно одного мгновения, чтобы забыть всю жизнь. Но иногда недостаточно всей жизни, чтобы забыть одно мгновение...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #40   Дата: 15.12.2016 22:04 #403764 
RE: Моя тиида не заводится.
Продолжение епопеи. Вызвал вчера "Помощь на дорогах" Мастер со своими приборами поползал по машине с полчаса, и уехал . Полезного от визита - проверили аккумулятор нагрузочной вилкой и сделал предположение что вероятно проблема в проводке. Сегодня, после изучения мануалов, полез тестером в блок ВСМ. Оказалось - по питанию вместо напряжения аккумулятора присутствует меньше вольта. Дальше пошёл мерить напряжение на клеммной колодке, под капотом около аккумулятора. Предохранитель блока ВСМ там - 40А, в сборке из трёх, средний. Там тоже напряжение около вольта. Прошёлся по всем предохранителям. На всех остальных точно также - около вольта, кроме первого на 40А, на нём 12,7В. Видимо где то неконтачит, либо обрыв. Может есть у кого схема жгутов?!
Ved_ma
Не радуйся,еще встретимся
Новичок
Постов: 18

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ПитерДата рождения: 1966-03-22

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Иногда достаточно одного мгновения, чтобы забыть всю жизнь. Но иногда недостаточно всей жизни, чтобы забыть одно мгновение...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (5)
Четверг, 25 Апреля 2024 года - 7:16, ( часовой пояс GMT +3 )