автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Незамерзайка (1 чел.) (1) Гость
Вниз  678910 (11)
Сообщения темы: Незамерзайка
Пост #71   Дата: 12.11.2011 21:05 #131373 
RE: Незамерзайка
Акцент писал(а):
незамерзайка, цена которой ниже 130 рублей, это метанол! я это слышал из уст производителей незамерзаеек!
Ну тогда я должен был уже давно отравиться, т.к. покупаю по 70- 80р. А по скольку она такая дешевая, то я даже омыватель не отключаю.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 12.11.2011 21:06. Редактировал 59 RUS.
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #72   Дата: 13.11.2011 08:20 #131459 
RE: Незамерзайка
Про метанол с Вики

Токсичность
Hazard T.svg

Метанол — яд, действующий на нервную и сосудистую системы. Токсическое действие метанола обусловлено так называемым «летальным синтезом» — метаболическим окислением в организме до очень ядовитого формальдегида.

Приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из последствий — слепота), а 30 мл и более — к смерти. Предельно допустимая концентрация метанола в воздухе равна 5 мг/м³ (вдвое ниже, чем у этанола и изопропилового спирта)[10].

Наиболее легкая форма отравления характеризуется наличием головной боли, общей слабостью, недомоганием, ознобом, тошнотой, рвотой. Поэтому опасен для жизни не только метанол, но и жидкости, содержащие этот яд даже в сравнительно небольшом количестве.

Как указано в руководстве для врача скорой медицинской помощи, при отравлении метанолом антидотом является этанол, который вводится внутривенно в форме 10 % раствора капельно или 30—40 % раствора перорально из расчёта 1—2 грамма раствора на 1 кг веса в сутки.[12] Полезный эффект в этом случае обеспечивается отвлечением АДГ I на окисление экзогенного этанола.[13]

Следует учесть, что при недостаточно точном диагнозе за отравление метанолом можно принять алкогольную интоксикацию, отравление дихлорэтаном или четырёххлористым углеродом — в этом случае введение дополнительного количества этилового спирта опасно.[12]

Поэтому вопрос с дешевой незамерзайкой для меня закрыт, а остальным - жизнь ваша живите как хотите.
SHIZA
Стажер
Постов: 23

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: СаратовДата рождения: 1978-11-20

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #73   Дата: 24.11.2011 19:26 #134405 
RE: Незамерзайка
ну да ну да, до 2000 года ездили с метанолом - никто не отравился. вся скандинавия, европа, США и канада ездят - и тоже почему то не травятся. может потому что они ее в бачок заливают, а не пьют, а? ))
вот тут почитайте, а потом приводите выдержки от вики.
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!

и про ПДК в следующий раз будете с умным видом рассуждать, приводите данные о содержании паров, ок? просто я ни одну незамерзайку еще перорально не принимал, в худшем случае я ее вдыхаю
papic
Стажер
Постов: 47

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 26.03.2013 15:52. Редактировал smartcat. Причина: Ссылки на сторонние ресурсы не забываем скрывать
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #74   Дата: 24.11.2011 19:59 #134418 
RE: Незамерзайка
Много времени провожу в авто. От одних незамерзаек болит голова, от других першит в горле и тянет на кашель, некоторые пахнут омерзительно. От этилового спирта с водой ничего похожего почему то нет.
Так что покупайте что кому нравится. От палёных незамерзаек никто моментально не умирал.
А я куплю себе канистру спирта и буду бодяжить по мере надобности.
Дмитрий 78
Знаток
Постов: 338

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия Питер

Репутация: 14  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #75   Дата: 24.11.2011 21:16 #134462 
RE: Незамерзайка
потому что у этилового спирта разовая ПДК 5, метилового 1, у изопропилового 0,6 мг/м3
papic
Стажер
Постов: 47

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #76   Дата: 25.11.2011 06:55 #134517 
RE: Незамерзайка
Чем хорошо интернет так тем что можно найти ответ, тему, пост или даже форум в котором мнение совпадает с вашим. Поэтому удачи на дорогах Дышите ядом на здоровье.
SHIZA
Стажер
Постов: 23

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: СаратовДата рождения: 1978-11-20

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #77   Дата: 29.11.2011 08:48 #135717 
RE: Незамерзайка
Дмитрий 78 писал(а):
я куплю себе канистру спирта и буду бодяжить

Знать бы где эту канистру еще купить, я вот не нашел...
Max
Знаток
Постов: 293

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойrosinoxmax@mail.ruСтрана, город: МоскваДата рождения: 1981-04-07

Репутация: 31  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 29.11.2011 08:48. Редактировал Max.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #78   Дата: 04.12.2011 16:34 #138315 
RE: Незамерзайка
я тоже спирт в пропорции 1 к 2, и фери. нормально
ka09
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #79   Дата: 22.07.2012 22:19 #208738 
RE: Незамерзайка
о нерзамейзайку токо фирменную а то две разные брала по 215 рублей обе становились гелевидными при минус 25
Goral
Осваиваюсь
Постов: 5

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #80   Дата: 12.10.2012 15:26 #234342 
RE: Незамерзайка
Купил на заправке"Лукойл" стеклоомывытель-по 260 руб.в Тюмени,якобы не вонючий,с запахом "дыни".Но оказалось,что он такой же вонючий,как и другие,приходиться перед тем, как омывать стекло, переводить заслонки забора воздуха"из салона".А то невозможно дышать этой смесью.
seaman
Постоялец
Постов: 133

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия ТобольскДата рождения: 1953-05-29

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  678910 (11)
Понедельник, 29 Апреля 2024 года - 13:16, ( часовой пояс GMT +3 )