автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Отказались ли вы от гарантии? (1 чел.) (1) Гость
В данном разделе только опросы с голосованием
Вниз  12345 (7)
Сообщения темы: RE: Отказались ли вы от гарантии?
Пост #21   Дата: 01.10.2009 23:56 #25815 
RE: Отказались ли вы от гарантии?
Дело близится ко второму ТО. Чем меньше времени остаётся, тем острее зубы у жабы. Вот и анализирую статистику полезности ТО у дилера.
На данный момент, судя по опроснику, оправданность соблюдения гарантийных обязательств пользователями составляет всего 21%. В остальных же случаях проглядывается очевидный попандос на бабки. Несложным подсчётом определяется вероятность возникновения отказов при условии возможности их устранения ОД по гарантии т.е. 1/5. За гарантийный период, а точнее пробег, придётся пройти шесть ТО. По офиц. прейскуранту что-то около 60тыр. Расходники, приобретённые в Existe, не обойдутся дороже 15тыр. Отсюда 45тыр. дяде ОД за его "услуги". Кучеряво....

В опросник пока поставить нужную точку не могу, однако склоняюсь больше к самообслуживанию. В техническом плане возможность для этого есть. Руки растут из нужного места. В башке институт инженера механика + жизненный опыт. Справлюсь как-нибудь. Ну а если не повезёт, так ото всего не застрахуешься...
Владимир К.
столичная провинция
Профессионал
Постов: 592

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: М.О. 150км от МКАДДата рождения: 1967-09-02

Репутация: 31  
Знак ПисательЗнак Уважаемый ФорумчанинБронзовая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
У каждого в голове свои тараканы...

Седан-1,6 Comfort, МКПП, серебро, Replica H Ni7H, 195х65х15 Continental PREMIUM 2/UltraGrip Extreme XL, multitronics-VG1031GPL, CRUNCH 211B, Garmin 217...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #22   Дата: 02.10.2009 00:16 #25816 
RE: Отказались ли вы от гарантии?
Заезжал на гарантию один раз, менял никелированную панель на багажнике. Хочу перед ТО-2, заехать к другим специалистам и проверить подвеску, т.е. получить официальную диагностическую карту у сторонних специалистов или ОД, по результатам диагностики выносить мозг ОД, благо опыт бурной переписки после первого ТО уже имел , даже сотовый телефон конфликт менеджера где-то был.
tds777
Постоялец
Постов: 194

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия, Санкт-Петербург

Репутация: 8  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #23   Дата: 02.10.2009 00:44 #25819 
RE: Отказались ли вы от гарантии?
Ага, кучеряво! Особенно у вас, в столице!!! Цены-то вы диктуете!!!!!!!!!!!
Sensey
Поддержка
Представитель АС Крутящий момент
Постов: 37

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #24   Дата: 02.10.2009 00:57 #25822 
RE: Отказались ли вы от гарантии?
Sensey писал(а):
Ага, кучеряво! Особенно у вас, в столице!!! Цены-то вы диктуете!!!!!!!!!!!

Если это мне, то в город в котором я живу уже не в столица... с 1918 года.
А так, в чем проблема заехать к неофицалу для проверки подвески, цена вопроса 600-1000 р., зато есть основание нагибать ОД и вести диалог. А на счет цен , цены диктует рынок, т.е. сколько готов платить клиент. Я оплачиваю КАСКО, тоже вроде штука не нужная, но при этом у меня есть внутренняя уверенность и спокойствие, что я могу ей воспользоваться. Просто я не настолько богат, чтобы отремонтировать машину в случае ДТП.
tds777
Постоялец
Постов: 194

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия, Санкт-Петербург

Репутация: 8  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #25   Дата: 02.10.2009 01:11 #25825 
RE: Отказались ли вы от гарантии?
Интересная тема поднята. Сам отказался от гарантии,все работы по обслуживанию провожу сам.Правда пока только фильтр воздушный поменял. Товарищу менял масло со всеми фильтрами,ничего сложного.
Доказать факт заводского брака очень сложно - не тем бензином заправляешься,не по тем дорогам ездишь.
А в нашем регионе дилер тот еще,связываться не хочется,только нервы потратишь. Конечно это лотерея,но такова наша действительность,что за замену масла платить по пять штук как то ломает. А в случае чего всегда можно с ребятами договориться,все денег хотят. Ну вот как то так.
babylon63
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #26   Дата: 01.11.2009 14:15 #28730 
RE: Отказались ли вы от гарантии?
О... Эта тема в моей голове крутилась ещё когда не успел забрать машину в салоне, но за один день всё решил ....
У меня третья новая машина - и что с ней делать (как и с любой другой моделью и маркой) я уже знал ...
После регистрации в ГАИ была разобрана по винтикам и вышла нормальною только через месяц
Жаль что не зафоткал все изменения, что с ней вытворял (шумка,музыка,камеры,обработка и пр.)
Расходники покупаю или заказываю (ремонтирую только сам, или при моём присутствии)Не доверяю ни одной мастерской - свои руки знаю ....
А что не знаю - спрошу ... Уж на что, но на машину не жалею ничего (особенно своих рук)
MAYKL
Седан-бизнесс класса
Знаток
Постов: 286

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: КемеровоДата рождения: 1967-01-21

Репутация: 18  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #27   Дата: 07.11.2009 11:24 #29656 
RE: Отказались ли вы от гарантии?
в недалеком будущем предстоит ТО-2... вот подумал, если приеду к официалам со своими деталями, оригинальными естественно, мне их поставят? и гарантия не пропадет и экономия. кто-нить так делал?
Ustas
Осваиваюсь
Постов: 5

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1978-12-31

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Автомобиль не роскошь, а средство передвижения. О.Бендер
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #28   Дата: 07.11.2009 13:28 #29681 
RE: Отказались ли вы от гарантии?
Ustas писал(а):
в недалеком будущем предстоит ТО-2... вот подумал, если приеду к официалам со своими деталями, оригинальными естественно, мне их поставят? и гарантия не пропадет и экономия. кто-нить так делал?

Отказать не имеют права, но Вам при этом нужно подтвердить оригинальность запчастей. Вообще, Вы же понимаете, официалам не очень интересно работать с Вашими деталями, т.к. они при этом меньше зарабатывают. Сопротивление-то точно будет с их стороны.
economist
Критик-скептик
Ветеран
Постов: 1188

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1984-03-13

Репутация: 18  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #29   Дата: 07.11.2009 14:06 #29686 
RE: Отказались ли вы от гарантии?
Ustas писал(а):
в недалеком будущем предстоит ТО-2... вот подумал, если приеду к официалам со своими деталями, оригинальными естественно, мне их поставят? и гарантия не пропадет и экономия. кто-нить так делал?
Вот здесь проxтите
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #30   Дата: 09.11.2009 10:23 #29835 
RE: Отказались ли вы от гарантии?
Лишних денег нет отказался еще до 1 то один раз съездил как купил говорю гайку на полике нашел посмотрите через 20 минут выгнали машину все нормально она лишняя 300 руб и все дела
Slava51
Любитель
Постов: 55

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: мурманск

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (7)
Вторник, 21 Мая 2024 года - 10:57, ( часовой пояс GMT +3 )