автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Обмениваемся опытом особенностей эксплуатации в различных режимах и условиях (к примеру зимой, в дождь и т.д.)
Вниз  12345 (69)
Сообщения темы: RE: Тиида зимой
Пост #31   Дата: 14.11.2009 20:37 #30590 
RE: Тиида зимой
Слушай друг, а как ты вообще мыслишь зимой без обдува ездить? Так не бывает!! Не верь всему, что говорят.
starik
Стажер
Постов: 31

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Тульская обл., г. ЕфремовДата рождения: 1950-10-11

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #32   Дата: 14.11.2009 21:57 #30601 
RE: Тиида зимой
dezignerk писал(а):
Если честно, то не нравиться то, что машина остывает очень быстро. вот щас температуры 0 -5, а постоит пол часа и уже приходиться прогреваться...че будет при -20 салон тоже особо тепла не держит. Японка у меня.

Да фигня... при -10 греется 15 минут при -20 где-то 25 минут (ориентируюсь по синему указателю)...так что ждать то немного есть время снег почистить и стёкла протереть и даже на стоянке снег откидать

да салон тепла не держит..но видать конструктивные особенности

Но людям с автозапуском наверно виднее


Добавлено: 14-11-2009 21:58

dezignerk писал(а):
колодки прилипнуть

У меня 2-я зима пока не наблюдалось сего явления, да было что-то при -35 ...но это уже крайности и тем более после мойки
air25
V.I.P.
ЙожиГ за Профсоюз!!!!
Почетный ветеран
Постов: 2304

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойair25_Страна, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1980-06-20

Репутация: 30  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 14.11.2009 21:58. Редактировал air25. Причина: Добавлено
 
Свободная тема должна быть!
мониторю
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #33   Дата: 14.11.2009 22:11 #30610 
RE: Тиида зимой
Пошутили над тобой. Сам посуди, если стекло не обдувать из-за запотевания ездить невозможно. Может на Тииду автопилот придумали?


Добавлено: 15-11-2009 00:38

И не от воздуха, и не от вклейки. Это, дорогой, от "щербинки". Современные автомобильные стекла (для безопасности) делают закаленными. Что бы в случае чего не было крупных осколков. Стекло обладает определенной прочностью. При закалке стела в нем возникают внутренние напряжения с образованием т.н. точек криталлизации. И при малейшем ударе по ней (точке) образуется трещина. Вначале она может быть практически внешне незаметной, а через какое-то время проявляется и начинает расти.
starik
Стажер
Постов: 31

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Тульская обл., г. ЕфремовДата рождения: 1950-10-11

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 15.11.2009 00:38. Редактировал starik. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #34   Дата: 15.11.2009 02:04 #30649 
RE: Тиида зимой
Извиняюсь, на Тииде пока не ездил. Но "незамерзайкой", естественно пользуюсь. Есть у нее серьезная печаль - при движении (из-за интенсификации испарения) фактическая температура подчиняется (примерно) следующей зависимости - каждый м/с скорости понижает температуру на 1 градус. Т.е. при скорости 72 км/ч реальная температура на поверхности машины - на 20 градусов ниже, чем у стоящей машины. Учитывайте при выборе жидкости!
urbor
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #35   Дата: 15.11.2009 05:55 #30657 
RE: Тиида зимой
air25 писал(а):
У меня 2-я зима пока не наблюдалось сего явления, да было что-то при -35 ...но это уже крайности и тем более после мойки
да это так, случай вспомнился, прошлой зимой=)тогда тоёта примерзла=)

дя уж, только автозапуск и спасает=) Ещё не понятно почему сопло для обогрева ног величиной 3Х3 см и забито в самый угол под самый верх чисто по началу обогревает исключительно войлок обшивки а не ноги. Вот щас думаю как воздуховод этот расширить чтобы на ноги дул.

И ваще пошёл я откапываться хорошо что догадался щётку домой забрать.
dezignerk
TIIDAвед
Профессионал
Постов: 844

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Большой КаменьДата рождения: 1985-04-24

Репутация: 24  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 

Представитель Nissan-Tiida-Club во Владивостоке. Не стесняйтесь сигнальте, тормозите=)Nissan Tiida 12.2004 правильная
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #36   Дата: 16.11.2009 10:26 #30753 
RE: Тиида зимой
есть некоторые проблемы с примерзанием дворников, но они не существенны , мне кажется

при морозах проблема с закрыванием задней двери, некоторые советы по регулировке приведены здесь
после регулировок и смазываний стало немного лучше, но все равно проблема остается, не толко с 5 дверью, остальные двери тоже худо закрываются. Хотелось бы узнать еще, чтонибуть для решения проблемы с закрытием дверей в мороз, судя по форуму многие имеют трудности с этим?

также почему то бортовой компьютер отказывается показывать наружнюю температру ниже -5, просто мигают две палки и все, летом такх трудностей не было.

в остальном машина полностью устраивает, в машине тепло, омыватель фар на зиму отключил(вынув реле) для экономии жидкости.
maks
Постоялец
Постов: 128

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойПротекторСтрана, город: Россия, КурганДата рождения: 1978-07-19

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 16.11.2009 10:48. Редактировал maks.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #37   Дата: 16.11.2009 12:54 #30769 
RE: Тиида зимой
Добавлю свои 5 копеек..
Машину только что купил, пока привыкаем друг к другу..
В целом машиной очень доволен, за исключением работы печки - такое ощущение, что она работает на своём верхнем пределе.
Точнее, столкнулся с проблемой запотевания стёкол в салоне.
Перечитал всю ветку, но только в одном посте нашёл, что для предотвращения запотевания стекол использовался кондиционер, да и то только на период прогрева машины.
У меня же кондиционер вынужденно включён постоянно - как осушитель воздуха, иначе стёкла сразу же запотевают.
Не считаю это нормальным, но другого решения пока не нашёл.
AlexTK
Осваиваюсь
Постов: 8

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РФ, Московская обл.Дата рождения: 1954-10-06

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida SE 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #38   Дата: 16.11.2009 13:09 #30773 
RE: Тиида зимой
AlexTK писал(а):
Точнее, столкнулся с проблемой запотевания стёкол в салоне.
Да есть такой косяк! Запотевание стекол это маленькая болезнь,которая почти не лечится! А вот на печку нареканий нет,ибо более 2го положения не включаю,жарко блин!!!
Пьеро
Модераторы
Это с виду я добрый!
ЗлойМодер
Постов: 4492

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойtiidalatioСтрана, город: Россия Новороссийск

Репутация: 87  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Ручной модератор - явление столь же редкое, сколь и ножной.
-, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
-Бан на неделю за скрытый мат в топике.

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #39   Дата: 16.11.2009 14:39 #30782 
RE: Тиида зимой
тиида Зимой
 

вот так мы умеем парковаться в сугроб
dezignerk
TIIDAвед
Профессионал
Постов: 844

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Большой КаменьДата рождения: 1985-04-24

Репутация: 24  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 

Представитель Nissan-Tiida-Club во Владивостоке. Не стесняйтесь сигнальте, тормозите=)Nissan Tiida 12.2004 правильная
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #40   Дата: 17.11.2009 09:45 #30853 
RE: Тиида зимой
maksУ меня температуру показывает до -30, потом "палки".
AlexTK А у Вас забор воздуха снаружи или изнутри установлен? (Надо снаружи)
Северянин
Стажер
Постов: 38

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, СалехардДата рождения: 1977-07-12

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (69)
Вторник, 7 Мая 2024 года - 15:08, ( часовой пояс GMT +3 )