автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  12345 (45)
Сообщения темы: ТО-1 и т.д.
Пост #31   Дата: 10.02.2009 15:35 #5676 
RE: ТО-1 и т.д.
Привет! а масло на ТО какое льют? можно свое?
natusik1
Новичок
Постов: 10

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1976-12-01

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #32   Дата: 11.02.2009 21:06 #5704 
RE: ТО-1 и т.д.
natusik1 писал(а):
Привет! а масло на ТО какое льют? можно свое?
Про можно своё почитай тут
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 11.02.2009 21:07. Редактировал Karik79.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #33   Дата: 13.02.2009 17:31 #5790 
RE: ТО-1 и т.д.
12.02.2009 проходил ТО1. Из допов сделав "сход-развал" за всё в кучу отдал 7'300=. У сервиса к машине вопросов не было (Лаки Е-бург). По пути домой (почти доехал до Каменска-Уральского) остановился заполнить бак омывателя, под капотом не обнаружил следов присутствия человека, кроме маслянного фильтра. С тревогой достал воздушный фильтр дв-ля - чёрный, затянутый летним пухом(оп-па - вот тебе и лишний расход топлива!), фильтр не сменили и даже воздухом не продули. Горько плакал...
МОРАЛЬ: Други! Чаще смотрите состояние воздушного фильтра (особо летом) - не наступайте на кислород своему четвероногому скакуну!
Mario
Любитель
Постов: 56

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Каменск-УральскийДата рождения: 1972-05-27

Репутация: 3  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #34   Дата: 13.02.2009 18:32 #5792 
RE: ТО-1 и т.д.
Mario
С тревогой достал воздушный фильтр дв-ля - чёрный, затянутый летним пухом(оп-па - вот тебе и лишний расход топлива!), фильтр не сменили и даже воздухом не продули. Горько плакал...
Это как так, он меняеться обязательно, тебя просто развели блин как ...., посмотри чек с тебя деньги за него взяли, а поставить не поставили. Потом толкнут его на лево и все
Про это напиши тут


P.S. Народ Вы что Вам после ТО обязательно должны отдавать старые отработанные предметы (старые фильтра, свечи, колодки), и если их не отдали то тут явно что то не ладно

А я сейчас прохожу ТО так при мне все меняют и параллельно отвечают на все вопросы, причем охотно
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 13.02.2009 18:41. Редактировал Karik79.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #35   Дата: 13.02.2009 18:39 #5793 
RE: ТО-1 и т.д.
А может они и масляный только чистой тряпочкой оттёрли?!!! Чё, на приёмке проверять все операции ТО?
Mario
Любитель
Постов: 56

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Каменск-УральскийДата рождения: 1972-05-27

Репутация: 3  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #36   Дата: 20.03.2009 14:36 #7665 
RE: ТО-1 и т.д.
Прошел ТО-1 у дилера где и покупал свою машину. Отдал 8000 руб., в эту сумму вошла еще и замена воздушного фильтра салона, т.к. на 30000 км его явно не хватает, поэтому советую менять его через каждые 15000(во всяком случае я езжу по городу и частенько по нашей вечно грязной кольцевой СПб)
Эта сумма получилась в итоге после учета всех скидок - 15% на работы,т.к. отдал в сервис машину в ночную смену, и акция в марте - 1 вид работ бесплатно, я выбрал самое дорогое - диагностика двс.
Работы выполнены без замечаний, фильтра б/у мне отдали в коробочках от новых, свечи проверив не меняли. Сейчас на ТО-1 проверяют тщательно свечи, т.к. много гарантийных случаев по замене катализаторов(мне это сервис менеджер сказал. Колодки изношены на 50% и задние и передние (у меня автомат) Всем доволен в общем - езжу как всегда с удовольствием! Чего и Вам желаю!
Roni
Новичок
Постов: 10

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 20.03.2009 14:37. Редактировал Roni.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #37   Дата: 25.03.2009 18:48 #8085 
RE: ТО-1 и т.д.
Сегодня прошла ТО-1, осталась очень недовольна:
1. Очень дорого! вместо обещанных 5тысяч заплатила 6800р , из дополнительных работ замена воздушного фильтра-120р; снятие и установка защиты 600р; 3192р с меня взяли за использованные расходные материалы (масло мот.-1623,6, фильтр масл.- 315р, прокладка 50р, фильтр возд-865р(не многовато ли? ),жидкость охлажд.--113,5р, масло трансмисс.-225р). Возникает вопрос: не дороговато ли для 1-го ТО??? Прежде чем попросить поменять фильтр (в случае загрязнения) я спросила девушку-это будет стоить в районе 5тысяч р?, на что мне был дан ответ, что в случае замены фильтра чуть больше 5тысяч! 1800р на сегодняшний день-это чуть больше? и еще, когда я возмутилась, по поводу дороговизны ТО-1, только тогда мне было сказано, что вообще-то оно стоит 5500р, а из разговора с девушкой понятно, что я рассчитывала на меньшую сумму!!!

2. прежде чем подписать документы я все проверила, но так как я была расстроена, я не заметила еще одной вещи: в выполненных работах стоит норма времени 2,400, которая стоит 2880, но я приехала в 12.13 (время открытия заказа), отдала машину на мойку в 12.20 (+ попросила помыть салон за доплату, т.е. предполагаю, что ее мыли минут 30), а в 14.04 мне уже позвонили, что можно забирать машинку, да и время оконченных работ стоит 13.56! опять же вопрос: за что 2880р???
natusik1
Новичок
Постов: 10

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1976-12-01

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #38   Дата: 05.04.2009 10:45 #8713 
RE: ТО-1 и т.д.
Сплошные расстройсва по поводу этих ТО-1. Читал и "плакал".. А по ТВ официалы говорят, что в связи с кризисом они делают невероятные скидки на все работы, в том числе регламентные, так что это все вранье???
johna.z
Любитель
Постов: 60

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1973-03-24

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #39   Дата: 05.04.2009 10:55 #8716 
RE: ТО-1 и т.д.
johna.z писал(а):
Сплошные расстройсва по поводу этих ТО-1. Читал и "плакал".. А по ТВ официалы говорят, что в связи с кризисом они делают невероятные скидки на все работы, в том числе регламентные, так что это все вранье???
Если бы они писали, что у них все очень дорого разве к ним кто нибудь пошел бы?
Baldman
Легенда форума
Постов: 15969

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #40   Дата: 05.04.2009 11:02 #8718 
RE: ТО-1 и т.д.
Baldman писал(а):
Если бы они писали, что у них все очень дорого разве к ним кто нибудь пошел бы?
А вот для этого мы тут все и собрались, чтобы делиться друг с другом информацией о разводилах и добросовестных сервисах. Чем больше мы будем писать о своём опыте, не важно радостном или печальном, тем больше в конечном итоге будем знать о всех нюансах. А знание, как известно - сила!
Владимир К.
столичная провинция
Профессионал
Постов: 592

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: М.О. 150км от МКАДДата рождения: 1967-09-02

Репутация: 31  
Знак ПисательЗнак Уважаемый ФорумчанинБронзовая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
У каждого в голове свои тараканы...

Седан-1,6 Comfort, МКПП, серебро, Replica H Ni7H, 195х65х15 Continental PREMIUM 2/UltraGrip Extreme XL, multitronics-VG1031GPL, CRUNCH 211B, Garmin 217...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (45)
Пятница, 26 Апреля 2024 года - 14:49, ( часовой пояс GMT +3 )