автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  3637383940 (45)
Сообщения темы: ТО-1 и т.д.
Пост #371   Дата: 30.01.2013 11:07 #277351 
RE: ТО-1 и т.д.
LUPUS писал(а):
Декабрист писал(а):
Кажись я своей фоткой смуту навёл
По поводу свечей реально спорный вопрос.
Но мне сказали, что это совсем недавно чуть ли не в приказном порядке дилерам сообщили об этом .Не знаю, может просто до ваших не дошло(во всех смыслах слова)?


мда,а нам наоборот сказали, что замена свечей дело добровольное,да был период,Ниссан обязал менять свечи на ТО1,сейчас это отменили, и ты решаешь сам,по моему это просто возможность трясти денежку с клиента.
смуты никакой, люди должны знать цены на ТО.что бы сравнить и спросить с дилера.


Похоже на навязчивый сервис..
Ну не понимаю, машина прошла 10 тыс км, заводиться влет, зачем их менять? (подходит год)
Интересно они будут настоятельно рекомендовать, о чем сделают запись и все на том или это обязательство жениться?
Vitican
Стажер
Постов: 22

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Москва

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #372   Дата: 30.01.2013 11:27 #277352 
RE: ТО-1 и т.д.
мне в свое время, а это полгода назад, сказали в обязательном порядке менять свечи, типа все по регламенту...
slaj
Постоялец
Постов: 116

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1980-01-30

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #373   Дата: 30.01.2013 11:41 #277354 
RE: ТО-1 и т.д.
slaj писал(а):
мне в свое время, а это полгода назад, сказали в обязательном порядке менять свечи, типа все по регламенту...

Может быть есть возможность заполучить рекламацию НМР для форумчан, что замена свечей, как и колодок тормозных, например, носит рекомендательный характер, но не является обязательным условием прохождения ТО и не влечет за собой снятие с гарантии, в случае если конечный пользователь выслушает рекомендацию, но не примет как руководство к действию.
Было бы проще с ксероксом такой бумажки с менеджером на ТО беседовать..
Vitican
Стажер
Постов: 22

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Москва

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #374   Дата: 30.01.2013 11:41 #277355 
RE: ТО-1 и т.д.
Вот я и хочу сказать про регламент :
в каждом Оф Дилере есть такой раздел на сайте, зайдите и читайте.
Программа регламентного обслуживания Nissan Tiida C11 /HR16, MR18:

вот к примеру ОД Питера РРТ: написано светлым мелким шрифтом под регламентом.
(1) Первая замена производится при достижении 90000 км пробега или 72 месяцев эксплуатации, каждая последующая — через 60000 км или 48 месяцев эксплуатации.
(2) Проверяется ежегодно или при соответствующем обслуживании.
(3) Проверяется после 10 лет эксплуатации, затем каждые 2 года.
(4) Необходимость операции по проверке/замене определяется в соответствии с руководством по ремонту на каждую модель.
* При малом ТО (15, 45, 75) проверка состояния свечей. При необходимости замены работа согласовывается с клиентом (отдельная сумма, не входящая в стоимость ТО).
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 30.01.2013 11:44. Редактировал vivet.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #375   Дата: 30.01.2013 11:56 #277361 
RE: ТО-1 и т.д.
vivet писал(а):
При малом ТО (15, 45, 75)
Поспорю. Я писал в НМР, от них пришел ответ - свечи, салонный фильтр, тормозная жидкость обязательно замена каждые 15000. Так же написано в гарантийной книжке на машину(2012год). Есть сомнения-пишите в НМР, они обязательно ответят. Другое дело ОД не жестко к этому подходит, что нам и на руку.
А на сайтах ОД разночтения между всеми, в том числе и с Ниссаном. Проверял.
shchepan
V.I.P.
Экс тиидавод
Легенда форума
Постов: 15333

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойEL38391 Страна, город: ТольяттиДата рождения: 1971-04-09

Репутация: 126  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 30.01.2013 11:58. Редактировал shchepan.
 
Были душа в душу вместе с Тишкой 3 года 1 месяц 8 дней.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #376   Дата: 30.01.2013 12:05 #277363 
RE: ТО-1 и т.д.
Я так и понял что у каждого ОД свой регламент и им я так понимаю по большей степени НМР не указ. а только поправляет их работу да и только.
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #377   Дата: 30.01.2013 12:09 #277365 
RE: ТО-1 и т.д.
На то что написано на сайтах Питерских диллеров можете не ориентироваться.
я так же повелся на их пИсанину на сайте при покупке машины ...
В итоге по ценнику на ТО орингтировался на цены с сайта именно того диллера, у которого брал машину - Автопродикс. На сайте было написано одно, что-то до 10 тыс. А оказалось в итоге 16 тыс.р.
Самое что интересное, они все же внесли изменения на страничке стоимости регламентных работ: http://nissan.autoprodix.ru/tech_chart.php?id=47 (указали, что для машин выпущенных до 01.04.2011, раньше такого не было).

Конкретно про РРТ, летом лично звони в РРТ, ценник работ они мне заявили в 15300 или 15500 р. Обусловили это тем, что с апреля месяца 2011 г. завод изготовидель изменил список регламентных работ.
slaj
Постоялец
Постов: 116

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1980-01-30

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #378   Дата: 30.01.2013 12:13 #277366 
RE: ТО-1 и т.д.
slaj писал(а):
Обусловили это тем, что с апреля месяца 2011 г. завод изготовидель изменил список регламентных работ.
Ну если спорит с ними и доказывать, то тогда надо все это не на словах с них получать ,а брать на бумаге.
они могут и 30 т.р сказать и замену резины написать. на бумаге это отраженно где то?
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #379   Дата: 30.01.2013 12:26 #277369 
RE: ТО-1 и т.д.
это отражено в бухгалтерских документах о прохождении ТО, которые у меня на руках.
стоимость работ по ТО-1 в автопродиксе 9000 р.!
стоимость расходников 7000 р.

я проходил ТО со своими расходниками, в итоге конкретно диллеру заплатил 9000 р.

по офф диллерам, об этом уже писал ранее в этой же ветке.
на момент прохождения ТО (летом) обзвонил всех крупных диллеров Питера на предмет выяснения ценника.
все диллеры мне заявили цену от 15 300 р. до 16 000 р.
вне зависимости от того, что было у них на сайтах.
на вопрос - а почему у вас на сайте ценник другой - всеп дружно отвечали об изменении регламента на машины произведенные после 01.04.2011
в том же ППТ Пскова (позвонил ради интереса) мне заявили ценник в районе 7000 р., я специально спросил про регламент, на что мне мастер сказал что ему до него филолетово - приезжайте - все будет нормально.
в Псков не ездил, не с руки было.
slaj
Постоялец
Постов: 116

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1980-01-30

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #380   Дата: 30.01.2013 12:32 #277372 
RE: ТО-1 и т.д.
slaj писал(а):
это отражено в бухгалтерских документах о прохождении ТО, которые у меня на руках.
В том то и дело что это ваш документ(накладная наверно). и там написано ТО-1 ? По идеи тоже самое должно быть и в регламенте. и если так и есть то проблем не должно быть никаких.

короче каждый ОД делает так как ему хочется правильно? в независимости от регламента.
Ну так вот нужно ему ткнуть этот регламент,если же хотите по нему делать.
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  3637383940 (45)
Понедельник, 29 Апреля 2024 года - 10:56, ( часовой пояс GMT +3 )