автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  3637383940 (45)
Сообщения темы: ТО-1 и т.д.
Пост #381   Дата: 31.01.2013 09:03 #277534 
RE: ТО-1 и т.д.
shchepan писал(а):
vivet писал(а):
При малом ТО (15, 45, 75)
Поспорю. Я писал в НМР, от них пришел ответ - свечи, салонный фильтр, тормозная жидкость обязательно замена каждые 15000. Так же написано в гарантийной книжке на машину(2012год). Есть сомнения-пишите в НМР, они обязательно ответят. Другое дело ОД не жестко к этому подходит, что нам и на руку.
А на сайтах ОД разночтения между всеми, в том числе и с Ниссаном. Проверял.


В моей гарантийной книжке, тоже написано замена свечей каждые 15 тыс км (стоит буковка R). Машина прошла немного меньше 10 тысяч, может это являться основанием для отказа от их замены, поскольку 15 тыс не наступило?
Потому что их конечно внесут в перечень работ, но будут ли менять на самом деле, вот вопрос, ибо они нулевые
Vitican
Стажер
Постов: 22

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Москва

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 31.01.2013 09:04. Редактировал Vitican.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #382   Дата: 31.01.2013 09:20 #277537 
RE: ТО-1 и т.д.
По идеи они с вами должны этот вопрос решить и сказать что вот свечи и они пришли в негодность нужно заменить или просто советуют заменить(типа так лучше будет) а на самом деле бабло срубить, короче они должны ваше мнение спросить и согласие.
как то так.
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #383   Дата: 31.01.2013 11:24 #277581 
RE: ТО-1 и т.д.
vivet писал(а):
По идеи они с вами должны этот вопрос решить и сказать что вот свечи и они пришли в негодность нужно заменить или просто советуют заменить(типа так лучше будет) а на самом деле бабло срубить, короче они должны ваше мнение спросить и согласие.
как то так.


Интересная ситуация, вероятно, будут настаивать .. Спасибо

P.S.: Только что звонил в НМР, мне подтвердили, что если 15 тыс не наступило, то замена на мое усмотрение (т.е. замена зависит не от временных критериев 15 тыс и год - что наступит раньше, но именно от пробега) Соответственно, если этот пробег у меня наступит раньше, тогда отдельно менять ехать до ТО-2 или если к ТО-2, то тогда на нем..
Таков был комментарий. Однако, совершенно очевидно, что это при любом раскладе можно совместить с ТО - 2. Единственный минус если проблема по электрике какая-либо дополнительная возникнет между ТО-1 и ТО-2, наверное больше в пользу генератора, могут попробовать это списать на несвоевременно замену свечей , хотя это надо очень уметь лапшу вешать..
Это к вопросу покупки в exist салонного фильтра, если испортиться мотор печки между ТО, а фильтр был куплен не у них, хоть и оригинальный, чисто теоретически могут списать на поддельный фильтр
Однако, мотор печки, как правило, раньше 100 тыс км не ломается, и если это произойдет, то явно брак заводской
Vitican
Стажер
Постов: 22

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Москва

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 31.01.2013 11:40. Редактировал Vitican.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #384   Дата: 31.01.2013 11:33 #277583 
RE: ТО-1 и т.д.
Мне свечи меняли только на ТО-2. И то, когда мне их отдали (старые), был неприятно удивлен - они еще как минимум столько же пройдут! Отложил для самообслуживания...
Хмур
Помощники
просто Хмурло
Помощник форума
Постов: 6717

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, КемеровоДата рождения: 1981-03-21

Репутация: 121  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Черная полоса может оказаться взлётной
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #385   Дата: 31.01.2013 11:43 #277590 
RE: ТО-1 и т.д.
Хмур писал(а):
Мне свечи меняли только на ТО-2. И то, когда мне их отдали (старые), был неприятно удивлен - они еще как минимум столько же пройдут! Отложил для самообслуживания...

Если заправляться, более менее нормальным бензином, насколько это возможно в рамках нашей страны, то свечи тыс 50-70 ходят
Vitican
Стажер
Постов: 22

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Москва

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #386   Дата: 31.01.2013 16:19 #277642 
RE: ТО-1 и т.д.
Нормальный или нет - не знаю, экспертизы не проводил Но авто хорошо себя ведет, а заправляюсь всегда на одной и той же АЗС. Исключением были АЗС по маршруту Кемерово-Донецк-Кемерово Но вообще согласен: 50-60 тыс. км. хорошие свечи проходят запросто.
Хмур
Помощники
просто Хмурло
Помощник форума
Постов: 6717

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, КемеровоДата рождения: 1981-03-21

Репутация: 121  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Черная полоса может оказаться взлётной
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #387   Дата: 01.02.2013 09:48 #278082 
RE: ТО-1 и т.д.
Прошёл вчера первое ТО-1.Свечи и салонный фильтр не менял.
Хошимин
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,ТюменьДата рождения: 1964-12-21

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #388   Дата: 01.02.2013 15:11 #278173 
RE: ТО-1 и т.д.
Vitican писал(а):
Хмур писал(а):Мне свечи меняли только на ТО-2. И то, когда мне их отдали (старые), был неприятно удивлен - они еще как минимум столько же пройдут! Отложил для самообслуживания...Если заправляться, более менее нормальным бензином, насколько это возможно в рамках нашей страны, то свечи тыс 50-70 ходят

на предъидущей ноте менял свечи на 35 тыщах после ТО3, так для профилактики...
заправляюсь на любых брендовых заправках (ну мож кроме лукойла - черезчур кучеряво), часто на газпромовских автоматах.
свечи были в отличном состоянии, еще бы пару лет походили
на ТО1 сам масло с фильтром поменяю и всего делов, уже на енотике проходили!
АнФаС
Любитель
Постов: 57

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Калуга

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #389   Дата: 02.02.2013 00:13 #278549 
RE: ТО-1 и т.д.
АнФаС писал(а):
Vitican писал(а):
Хмур писал(а):Мне свечи меняли только на ТО-2. И то, когда мне их отдали (старые), был неприятно удивлен - они еще как минимум столько же пройдут! Отложил для самообслуживания...Если заправляться, более менее нормальным бензином, насколько это возможно в рамках нашей страны, то свечи тыс 50-70 ходят

на предъидущей ноте менял свечи на 35 тыщах после ТО3, так для профилактики...
заправляюсь на любых брендовых заправках (ну мож кроме лукойла - черезчур кучеряво), часто на газпромовских автоматах.
свечи были в отличном состоянии, еще бы пару лет походили
на ТО1 сам масло с фильтром поменяю и всего делов, уже на енотике проходили!


У меня, кстати, тоже на Ноте, за три года официальных ТО, по гарантии поменяли только несколько предохранителей, общей стоимостью не больше 1000 р..однако, если повезло тогда не значит что всегда так будет, и если вдруг, не дай бог, врежет коробка автомат, в гарантийный период, пусть лучше он будет ликвидным
Vitican
Стажер
Постов: 22

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Москва

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #390   Дата: 02.02.2013 11:12 #278569 
RE: ТО-1 и т.д.
как правило все косяки вылезают до ТО1
и потом гарантию еще никто не отменял в 3 года
а уж в автомат сам не полезеь, да и масло там менять на ТО4
АнФаС
Любитель
Постов: 57

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Калуга

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 02.02.2013 11:15. Редактировал АнФаС.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  3637383940 (45)
Понедельник, 29 Апреля 2024 года - 10:50, ( часовой пояс GMT +3 )