автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Замена лобового стекла. (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (5)
Сообщения темы: Замена лобового стекла.
Пост #31   Дата: 02.04.2012 09:38 #176204 
RE: Замена лобового стекла.
smartcat писал(а):
Т.е. железка для крепления была?

А я не знаю,крепил не я.Ну по точекам(не знаю зачем они,не было на родном) подходит точь в точь.Да и кто ставил говорил,что хорошо и без проблем встало.
Inter
Помощники
Помощник форума
Постов: 1174

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: НовосибирскДата рождения: 1988-06-08

Репутация: 16  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Японский седан
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #32   Дата: 02.04.2012 09:58 #176206 
RE: Замена лобового стекла.
А фирма какая?
smartcat
Модераторы
Санитар клуба )))
Модератор
Постов: 838

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, БрянскДата рождения: 1979-06-13

Репутация: 26  
Золотая МедальЗнак Уважаемый ФорумчанинСеребрянная Звезда
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #33   Дата: 02.04.2012 10:12 #176209 
RE: Замена лобового стекла.
smartcat писал(а):
А фирма какая?

Цена 2200р помню,а вот фирму не помню.
Inter
Помощники
Помощник форума
Постов: 1174

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: НовосибирскДата рождения: 1988-06-08

Репутация: 16  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Японский седан
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #34   Дата: 02.04.2012 10:20 #176213 
RE: Замена лобового стекла.
Чет так дешево. А если посмотреть
smartcat
Модераторы
Санитар клуба )))
Модератор
Постов: 838

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, БрянскДата рождения: 1979-06-13

Репутация: 26  
Золотая МедальЗнак Уважаемый ФорумчанинСеребрянная Звезда
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #35   Дата: 02.04.2012 10:33 #176216 
RE: Замена лобового стекла.
Сейчас выпускают стекла и в России для иномарок. На Кашака узнавал цена 3,5 рубля. Так что вполне возможно. Такое же японское стоит уже 6 рублей. Говорят если на продажу ставь наше, если для себя, то лучше японское
Baldman
Легенда форума
Постов: 15969

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #36   Дата: 02.04.2012 11:11 #176227 
RE: Замена лобового стекла.
3,5, не спорю, может быть, но чтоб за 2,2 это уж чет совсем даром
smartcat
Модераторы
Санитар клуба )))
Модератор
Постов: 838

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, БрянскДата рождения: 1979-06-13

Репутация: 26  
Золотая МедальЗнак Уважаемый ФорумчанинСеребрянная Звезда
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #37   Дата: 02.04.2012 12:17 #176250 
RE: Замена лобового стекла.
smartcat писал(а):
Чет так дешево. А если посмотреть

Не получится.Там уже "Nissan" написано)))))

smartcat писал(а):
3,5, не спорю, может быть, но чтоб за 2,2 это уж чет совсем даром

Ну ценник где-то от 2100 до 2600 в Новосибе,естевственно за дубликат.Ну я думаю,что дороже найти не проблема)
Inter
Помощники
Помощник форума
Постов: 1174

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: НовосибирскДата рождения: 1988-06-08

Репутация: 16  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 02.04.2012 12:18. Редактировал Inter.
 
Японский седан
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #38   Дата: 26.11.2013 12:23 #337439 
RE: Замена лобового стекла.
Наконец и у меня дошли руки. Менять решил сам, т.к. не доверяю нашим любимым сервисменам. Было приобретено:

собственно само стекло, фирмы KYG (3300 р.), т.к. оригинал начинается от 50 т.р.;

Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация! (900 р.) ;

клей для зеркала заднего вида PERMATEX 81844 (114 р.) - как впоследствии оказалось со своей задачей не справился, хотя все делалось по инструкции - не рекомендую;

так называемые "распорки-направляющие", которые предназначены для правильного позиционирования и начального удержания стекла Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация! (по 140 р.) - не пригодились. Т.к. на оригинале они уже приклеены к стеклу, а правильно расположить их на неразмеченном китайском лично у меня не получилось.

Еще нужен помощник и "пистолет" для выдавливания герметика. Здесь хочу обратить особое внимание!!! Этот пистолет должен быть надежным и проверенным!!! У меня оказался не очень и пришлось изрядно помучиться с постоянно гнущейся ручкой и норовящими выскочить заклепками...

Теперь собственно о замене. Фоток к сожалению не сделал - забыл фотик, так что постараюсь рассказать так.
Для начала разбирается все что нам помешает, а именно:
- снимаются дворники;
- "жабо" (тут небольшой нюанс с клипсами, которыми оно крепится со стороны капота. Их 5 штук, снимаются разведением усиков одновременно вверх и вниз, нужна сноровка - я пару штук сломал, пришлось заказывать. Вот их номер 66820-ed000.);
- аккуратно вытаскивается молдинг стекла. Он кое-где сильно приклеен герметиком, поэтому немного деформируется и вытягивается при отрывании. Кому не жалко пару тысяч на новый лучше конечно поменять. Я бы наверно поменял, если бы знал что так будет, потому что он довольно тонкий и на новом стекле не везде можно зафиксировать, что потом вызывает небольшие неудобства при установке, а так пришлось ставить старый;
- изнутри снимаются пластиковые накладки боковых стоек и солнцезащитные козырьки. Плафон штурманского освещения снимать поленился, хотя можно было бы - удобнее.

Ну собственно дальше протыкаем чем-нить длинным и острым герметик. Лучше начинать снизу стекла, т.к. там нет ЛКП кузова. Продеваем струну из набора для вклейки, закрепляем на концах ручки из того что под рукой - мы использовали просто деревянные палочки, и аккуратно вырезаем стекло чтобы не содрать краску с кузова. Вверху по углам стекла приклеены те самые "распорки-направляющие", поэтому когда срежете низ и бока их нужно изнутри от стекла отклеить, чтобы прошла струна. Также на старом стекле по периметру есть полоска уплотнителя типа плотной губки (G2716-89900) - сохранить её при срезании не удастся, а поставить новую конечно можно, если б знать заранее ))) Но лично я особого смысла в ней не увидел, тем более зная что все клеят просто на герметик и все ок ))) Когда стекло срезано нужно оторвать от него площадку для крепления зеркала заднего вида (я использовал молоток и зубило) и подготовить поверхность на кузове для нанесения герметика - аккуратно срезать все неровности старого и оставить от кузова 2-3 мм. Затем подготовить само новое стекло - приклеить площадку для зеркала, установить на него молдинг и по периметру предполагаемого места склеивания нанести праймер-активатор из набора для вклейки. Он должен сохнуть 15 мин, за это время нужно нанести равномерный слой герметика на старый срезанный на кузове и вдвоем с помощником приложить стекло по месту. Т.к. я не использовал "направляющие-распорки", то чтобы стекло под своей тяжестью не сползло вниз подставил под нижнюю кромку пару брусочков нужной высоты. Вот собственно и все - даем высохнуть, я не трогал сутки, хотя в инструкции к клею сказано максимум 4 часа, если с двумя подушками безопасности. Кстати кронштейн зеркала потом отвалился при регулировке зеркала. Попробовал приклеить обычным суперклеем и на удивление до сих под держится ))) Вот так я победил и трещину и обогрев )))
smartcat
Модераторы
Санитар клуба )))
Модератор
Постов: 838

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, БрянскДата рождения: 1979-06-13

Репутация: 26  
Золотая МедальЗнак Уважаемый ФорумчанинСеребрянная Звезда
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 26.11.2013 12:27. Редактировал smartcat.
 

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #39   Дата: 26.11.2013 20:51 #337512 
RE: Замена лобового стекла.
Сегодня снова треснуло лобовое стекло по самому низу вдоль всей торпеды.Был маленький скол от камня,но заделанный,вот по нему и треснуло.Первое менял по гарантии,это пока не буду вроде трещина не мешает.


Добавлено: 26-11-2013 20:53

Замена первого обошлась на сервисе в 28 косарей,будет дорога мимо СТО узнаю почём замена.
рыжик
Всем ни гвоздя,ни жезла !
Профессионал
Постов: 613

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,ТоржокДата рождения: 1963-11-25

Репутация: 15  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 26.11.2013 20:53. Редактировал рыжик. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #40   Дата: 26.11.2013 20:57 #337517 
RE: Замена лобового стекла.
Я менял Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (5)
Понедельник, 6 Мая 2024 года - 7:33, ( часовой пояс GMT +3 )