автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Передний ступичный подшипник (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (11)
Сообщения темы: RE: Передний ступичный подшипник
Пост #11   Дата: 09.11.2010 14:25 #72354 
RE: Передний ступечный подшипник
ступицу менял. хочу отдать старую местным умельцам-токорям, пусть покумекают. у меня задумка есть, но на практике лучше пусть они попробуют. тут главное с технической стороны грамотно подойти. ведь о "колесе" думали все, а сделал один.
Strag
Новичок
Постов: 15

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: БРЯНСКДата рождения: 1980-03-12

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #12   Дата: 11.11.2010 09:35 #72741 
RE: Передний ступечный подшипник
А может кто знает момент затяжки гайки ступицы, а то боюсь перестараться
ab31
Новичок
Постов: 17

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Белгород

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Tiida latio superblack
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #13   Дата: 30.03.2013 22:55 #292124 
RE: Передний ступечный подшипник
amd72 писал(а):
Привет всем. Кто, что знает про передний ступечный подшипник. В магазинах предлагают только ступицу в сборе. Я знаю одно, что этот подшипник идет вместе с датчиком ABS. Помогите пожалуйста. Машина 2008 г. выпуска, автомат.
amd72 писал(а):
Всем привет. Один чел говорит, что подшипник идёт по каталогу 402102Y000. Стал спрашивать про датчик ABS, который идёт вместе с ним ( по мануалу ) он ни чего не знает. По каталогу тоже информации мало. По этому кто, что думает? Ступица в сборе хорошо, но больно уж кучеряво. Её можно оставить на самый крайний случай, когда совсем прижмёт. Жду от вас ваши мысли и предложения по этому вопросу.

Если не кто еще не ответил поправлю, хотя уже поздно, но может для инфы на будущее будет полезно: В ступице датчика АБС нет! В ступице стоит только магнитное кольцо.Не напыление на подшипнике, как писалось выше а именно кольцо, оно стоит после металлического кожуха в виде пыльника, и имеет прорезиненую основу с магнитными вставками. Причем колечко я для интереса снимал, выходит кольцо достаточно туго. Имейте ввиду при снятии ступицы, ОБЯЗАТЕЛЬНО снять датчик АБС. А то попадете как я на его замену. Датчик идет отдельным кодом по каталогу. По стоимости ступицы: я брал на exist LI 0036394 Nissan 40202-EM00A Ступица (втулка) дорожная в сборе 4 483,86 руб. Кстати! Попытаюсь правильно донести: Моя старая ступица пока лежит до востребования. Все же думаю ее попробовать переделать. Аккуратно снять на станке вальцовку, выпресовать старый подшипник. Измерить геометрию подшипника для подбора нового. В место установки нового подшипника в ступичном отверстии коснувшись резцом сделать проточку под колечко, как на большинствах ступицах. Подшипник если брать, заведомо немного уже.Если проблема с подбором, можно отверстие немного расточить до нужного диаметра. Ну а потом собрать все и застопорить кольцом. Есть у кого какие мысли? Может посоветуете что? Действительно накладно менять ступицу в сборе. Хотя удобно.
PoulSanich
Новичок
Постов: 17

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЛипецкДата рождения: 1982-05-11

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida, 2008, Мексика, HB [C11X] 1.6 механика
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #14   Дата: 01.04.2013 21:03 #292453 
RE: Передний ступичный подшипник
Ставил Triscan 8530 14132 30 тыс. намотал все нормально подошла идеально.
ALEKS565
Стажер
Постов: 26

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #15   Дата: 01.04.2013 21:51 #292475 
RE: Передний ступичный подшипник
Дешевле моей на 22 рубля. Но моя вроде идет по оригинальному каталогу с этикеткой Nissan. А подбором подшипника вы не занимались? Это более актуально, чем заказывать в сборе.
PoulSanich
Новичок
Постов: 17

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЛипецкДата рождения: 1982-05-11

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida, 2008, Мексика, HB [C11X] 1.6 механика
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #16   Дата: 01.04.2013 22:17 #292483 
RE: Передний ступечный подшипник
PoulSanich писал(а):
Кстати! Попытаюсь правильно донести: Моя старая ступица пока лежит до востребования. Все же думаю ее попробовать переделать. Аккуратно снять на станке вальцовку, выпресовать старый подшипник. Измерить геометрию подшипника для подбора нового. В место установки нового подшипника в ступичном отверстии коснувшись резцом сделать проточку под колечко, как на большинствах ступицах.
Внутри этого узла нет подшипника, как такового. Грубо говоря он состоит из двух частей с проточками под шарики: внутренняя, надевается на шлицы полуоси и наружная , крепится к поворотному кулаку. Приятель от неча делать распилил мою старую, обнаружились шарики, расколотые пополам.
Const
Знаток
Постов: 289

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1971-06-11

Репутация: 12  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #17   Дата: 13.04.2013 23:10 #294325 
RE: Передний ступичный подшипник
Если Вы распилили, сообщите если не трудно размер подшипника. Диаметры: внутренний, внешний, ширина.
AAlexandr
Стажер
Постов: 29

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, СамараДата рождения: 1961-06-10

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #18   Дата: 06.05.2013 21:58 #298450 
RE: Передний ступичный подшипник
Ребят, поправьте меня, если ошибаюсь...
Код родной ступицы для мексиканки 40202-EM00A. Стоит заоблачно! В качестве заменителей выдает Optimal 961 207 Подшипник ступицы колеса, комплект стоит доступные 3000.
Посоветуйте, подойдет она? Вроде в применяемости тиида указана c11x 1.6
fedigen
1.6MT Hatch Elegance 2008
Профессионал
Постов: 513

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, СаровДата рождения: 1984-08-30

Репутация: 10  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Хетч Elegance Мексика 1.6MT 2008
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #19   Дата: 06.05.2013 22:50 #298465 
RE: Передний ступичный подшипник
Подойдет
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #20   Дата: 06.05.2013 23:00 #298468 
RE: Передний ступичный подшипник
Алексей, спасибо. Наверное ее буду заказывать
fedigen
1.6MT Hatch Elegance 2008
Профессионал
Постов: 513

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, СаровДата рождения: 1984-08-30

Репутация: 10  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Хетч Elegance Мексика 1.6MT 2008
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (11)
Пятница, 26 Апреля 2024 года - 18:19, ( часовой пояс GMT +3 )