автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  1234 (4)
Сообщения темы: Opel Astra & Nissan Tiida
Пост #11   Дата: 07.05.2010 22:04 #47045 
RE: Opel Astra & Nissan Tiida
Любой автомобиль,рано или поздно становится Опелем
Olegper
Зашел на минутку
Постов: 3

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 07.05.2010 22:18. Редактировал Baldman.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #12   Дата: 27.06.2010 20:14 #54832 
RE: Opel Astra & Nissan Tiida
Посмотрел сегодня Astra-new. Внешний вид мне понравился, в салоне тоже мне понравилось, сделано довольно качественно и разумно. Даже в базовой комплектации есть ESP, автомат 6-ти ступка. В общем машинка оставила положительное впечатление. Если сравнивать Astry и одноплатформенника Cruze, то выбор однозначно Opel. Цена на них немного отличается в пользу Cruza, но комплектация лучше у Astrы. Заявки принимают на ноябрь.Будет возможность, пройду тест драйв, тем более что приглашали записаться.
Brat
Знаток
Постов: 368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 9  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
NOSCE TE IPSUM
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #13   Дата: 28.06.2010 17:22 #54938 
RE: Opel Astra & Nissan Tiida
Когда выбирал машину , рассматривал и Астру седан и новую хэч. По современней и по поудобней конечно смотреться новая . Ездил на тест драйвах. Больше склонялся к седану по вместительности но после того как покатался на понял что дешевый опель это уже не опель. Спецально разгонялся и заезжал в ямки и т.д. Подвеска жестковата и как то громыхание не понравилось и общее мнение изменилось сильно. Предложили проехать на Опеле инсигна но это уже другая песня и совсем другие деньги (машина очень понравилась по комфорту). Зашел в соседний салон Ниссана, просто посмотреть и менеджер предложил ТИИДУ я как то не впечатлялся внешним видом , но меня уговорили прокатиться, и решение о покупке машины как то само собой было принято. Достаточно тихая , удобная , большие двери (головой не бьёшься), есть в оснащении много полезностей. И цена хорошая . Вообщем купил я TIIDу TEKNA седан и не жалею .
Единственный минус, который я на данный момент обнаружил это не возможность отрегулировать рулевую по вылету . За 1,5 недели накатал 2000 км.
vdk99
Москва-Воронеж
Зашел на минутку
Постов: 3

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1976-04-05

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
TIIDA TEKNA седан 2010 г.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #14   Дата: 16.03.2011 20:52 #94866 
RE: Opel Astra & Nissan Tiida
Тем, кто стоит перед выбором: Астра-Тиида. Астру практически купил. Двери Ниссана и Опеля были напротив. Нёс деньги в Опель за первый взнос. Накануне жених дочери посоветовал посмотреть Тииду. Зашёл в салон просто посмотреть. Уехал на Тииде. Теперь - почему?
Астру катал трижды на тест-драйве. По ходовым по большинству показателей лучше Тииды. Нифига она не кренится. Прёт как танк, влитая на трассе, любой поворот на любой скорости проходит. Астра J вообще самолёт навороченный. Комфорт Астры Н для водителя по мне лично тоже получше. Дизайн понятный и динамичный. Снят с выбора из-за технической ненадёжности. Во время заказа в салон зашёл владелец: на 5000 км развалилось рулевое. Второй - сорвало передние опоры двигла в дороге (!). Третий - на 20 000 км на трассе Кола лопнул ремень генератора. Четвёртый за 3000 км дважды сменил рулевое. Консультанты прятали глаза, выдавили, что слабая электрика, а так, ну надо у слесарей спросить и т.д. Узнал, что после года эксплуатации многие пытаюся скинуть Опеля. Опять же - почему? Не стал рисковать, взял Тииду.
МАШУК
953-525-42-90 Вадим
Любитель
Постов: 61

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойgreatwallker1Страна, город: Россия, ПетрозаводскДата рождения: 1972-04-16

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #15   Дата: 18.04.2011 17:25 #98908 
RE: Opel Astra & Nissan Tiida
Когда садился в астру, то сел, как будто на горшок, а не в машину. Шумка у тииды намного лучше ИМХО.
Frolem
Знаток
Постов: 355

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойНовости Мировой АвтоиндустрииСтрана, город: РФ, Нижний НовгородДата рождения: 1992-12-09

Репутация: 9  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 18.04.2011 17:31. Редактировал Frolem.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #16   Дата: 18.04.2011 20:15 #98926 
RE: Opel Astra & Nissan Tiida
Астру смотрел, перед поездкой в салон много про нее прочитал. Но когда я сел на водительское место все встало на свои места - низкая посадка мне не нравится. Это было для меня решающим аргументом, что эта машина не для меня. Дальнейшие + и - этого авто мусолить не было смысла.
Боцман 57
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 5131

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойVladimir52483Страна, город: МоскваДата рождения: 1957-08-21

Репутация: 47  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не думайте, что, наступая очередной раз на грабли, вы приобретаете бесценный опыт!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #17   Дата: 19.04.2011 08:54 #98979 
RE: Opel Astra & Nissan Tiida
А я в новую астру тупо не поместился, не сзади не спереди. Хотя 184 рост, 72кг вес ....
killedbyping
Знаток
Постов: 208

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, МоскваДата рождения: 1984-10-04

Репутация: 6  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #18   Дата: 08.05.2011 11:29 #101826 
RE: Opel Astra & Nissan Tiida
В марте купил жене Тииду-хэчбэк с автоматом и был очень доволен. Но вчера при покупки машины для брата остановились на Опеле-Астра седан. При комплектации как Тиида "Комфорт" цена схожа - с доп.оборудованием 600 тыс.руб.
Однако Астара больше в салоне + огромный багажник + большой дисплей борт.компьютера с отображением всей информации и управлением на руле. К сравнению, у Тииды борт.компьютер показывает одновременно только пробег, темп. за бортом и расход топливо, для получения другой информации необходимо листать на панеле приборов (очень не удобно в пути).
Голословно утверждать, что Астра не сравнима с Тиидой только потому что это ВЕЛИКИЙ НИССАН, а это немецкий запорожец недостаточно.
В душЕ я знаю, что Тиида лучше Астры, но хотелось бы от бывалых услышать реальные и объективные аргументы в пользу Тииды.
ЧТС
Новичок
Постов: 18

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЛОДата рождения: 1976-05-19

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #19   Дата: 08.05.2011 11:46 #101829 
RE: Opel Astra & Nissan Tiida
ЧТС писал(а):
В марте купил жене Тииду-хэчбэк с автоматом и был очень доволен
хотелось бы от бывалых услышать реальные и объективные аргументы в пользу Тииды
Эксплуатируйте и ищите аргументы Вам непременно нужно,что бы кто то рассказал какая машина лучше?Так это на любителя.Кому-что!!!
patch
Постоялец
Постов: 149

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: СаратовДата рождения: 1965-08-29

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #20   Дата: 08.05.2011 17:00 #101859 
RE: Opel Astra & Nissan Tiida
ЧТС писал(а):
для брата остановились на Опеле-Астра седан.
В душЕ я знаю, что Тиида лучше Астры, но хотелось бы от бывалых услышать реальные и объективные аргументы в пользу Тииды.
Что здесь сказать? Обычные сомнения при покупке авто, "почему эта, а не та". Купили, что больше понравилось, так не терзайте ни себя ни других. У каждой машинки есть плюсы и минусы, и что для Вас на данный момент пересилит, то и Ваше! Опель Астра в очень хорошей комплектации стоит около 900тыс рублей. Если Вас устраивает данная комплектация (ну конечно кое что не хватает, но на это можно "забить", ездите, радуйтесь и не берите в голову, почему эта, а не эта.
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  1234 (4)
Четверг, 2 Мая 2024 года - 6:48, ( часовой пояс GMT +3 )