автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (7)
Сообщения темы: RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
Пост #21   Дата: 18.04.2014 16:11 #352919 
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
Купил хваленые ABS 37321 - плохие. Не берите их! Сэкономили на всё чем можно. Сделаны неаккуратно... Может подделка конечно (брал в Автодоке). Очень тонкие. Тоньше чем у меня оригиналы после 23 тыс пробега!! Это как так?? Родные после первой замены не выбросил слава богу - вот их и поставлю!
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1623

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #22   Дата: 23.04.2014 14:19 #353336 
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
dimakudr писал(а):
Я извиняюсь, но с TRW имел неприятный опыт - скрипят они...

Брал TRW/Lucas исстари, ибо еще на одном из моих старых английских Ниссанов это были OEM колодки, вели себя отлично тогда и с тех пор всегда.

Однако сегодня по TRW может быть такая засада: на Экзисте в офисе есть письмо от TRW, что колодки с допиндексом S для Юго-Восточной Азии, и сделаны где-то там же, могут вызывать законные нарекания у юзеров в РФ. Вот как!

А засада в том, что часть поставщиков Экзиста честно показывают допиндекс S в каталоге при заказе, а часть нет. В результате вы заказываете, скажем, GDB1003, а получаете GDB1003S....

В чем разница и что за нарекания, впрочем, TRW не разъясняет. Возможно устойчивость к морозам или лужковской моче, не знаю, скрипы в сухом климате...
НикСан
Знаток
Постов: 412

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 12  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 23.04.2014 14:21. Редактировал НикСан.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #23   Дата: 18.05.2014 13:24 #355649 
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
Менял задние колодки в местном сервисе, после правый диск прилично грелся.
САм снял суппорт, разобрал,почистил слегка суппорт, подточил колодки (очень туго сидели), смазал медной смазкой, поставил.
Вроде нормально, греются слегка,но одинаково, ну так 200 км тока прошил, притираются.
Но тут я занялся системоц выпуска, менял кольца, глушитель. Теперь машинка ваще тихо работает.
Правда седня, проезжая с опущенным стеклом, услышал как слегка шоркает правое заднее .
Ну и что подождать пока притрется ? А может снаружи, не разбирая пшикнуть еще медной смазки ?


Добавлено: 18-05-2014 13:28

Услышать можно, если выключить радио,открыть окно на полную и почти высунув голову .
И что характерно, раньше шелестело, а теперь тока шоркает, притирается что-ли ?


Добавлено: 18-05-2014 14:59

Продолжение истории "Как я докалебался до колеса "

Поддамкратив колеса, обнаружил, что левое заднее, хоть и крутится довольно свободно (3-4 оборота от среднего толчка рукой), но шоркает в одном месте об колодку. Сняв колесо, запшикал колодки (места крепления) медной смазкой,потыркал, потер, поставил колесо. Прокатился, пару раз рез тормознул на песко-гравии, но сработала АВС и шлифануть не дала, с*ка. Еду себе дальше, музыку выключил, кондер вырубил, стекло открыл, высунул голову и слушаю - ну вроде не шоркает, а вроде как и шоркает, голову повернул вперед - и нырк в салон ...... мимо окна прошуршал столб освещения .
Да ну на, думаю, пошли вы все! Че доколебался до колеса, ну притираются колодки и пусть притираются!

Просто я из тех кто чуть услышит стук, скрип, и все , покоя нет, ночь не сплю, пока не устраню .
nik5919
Tiida 2008 хетчбек
Профессионал
Постов: 597

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ПодмоскваДата рождения: 1968-12-19

Репутация: 11  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 18.05.2014 14:59. Редактировал nik5919. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #24   Дата: 19.05.2014 08:42 #355742 
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
Не парьтесь и других не парьте! Все нормально у Вас. У меня то же самое после чистки-смазки тормозной системы, хотя колодки оставил старые. Это скобы-направляющие колодок мозги е... Не отжимают колодки от диска как нужно. Если уж Вы совсем дотошный, закажите новые скобы и не будет ничего шоркать. Или старые в WD замочите и отчистите.
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1623

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #25   Дата: 09.06.2014 08:40 #357308 
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
Направляющие суппорта с манжетами и сам поршень с уплотнением смазываются специальной гликолиевой смазкой на основе литиевого мыла (не графиткой, и не литолом как почти во всех сервисах мажут!!!) Я использовал для этого смазку Toyota rubber grease. Артикул уже не помню, он был на бумажке, котоую наклеили в Экзисте, а на тюбике одни иероглифы... Медной противозадирной смазкой мажутся седла колодок и наружные поверхности колодок, с которыми соприкасаются противоскрипные пластины.
Есть универсальные смазки типа Слипкот, ими можно мазать всё. Но их сложно купить.
Тут на тему что чем мазать в тормозах чуть ли не война на просторах интернета идет, поэтому я не претендую на истину... Это мой опыт на основе инфы, собранной в сети.
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1623

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #26   Дата: 09.06.2014 09:16 #357316 
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
тогда так - Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
алекс101
Помощники
Новомосковск
Модератор раздела Общие вопросы
Постов: 13076

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , Тульская область ,  НовомосковскДата рождения: 1975-03-14

Репутация: 149  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Не важно, что написано. Важно, как понято.(ХУН ЦЗЫЧЭН)
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #27   Дата: 09.06.2014 10:20 #357335 
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
Если интересно, то тойотовская смазка, которую я использовал, имеет артикул 08887-01206. Цена кусачая...
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1623

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #28   Дата: 09.06.2014 10:53 #357336 
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
dimakudr писал(а):
Если интересно, то тойотовская смазка, которую я использовал, имеет артикул 08887-01206. Цена кусачая...
в автодоке одна цена на экзисте другая и разные фото тюбиков , подскажи у тебя красный тюбик или серый


Добавлено: 09-06-2014 11:20

Приобрел вот это Chevron DELO GREASE EP NLGI 2 код на экзисте 231066642 думаю её использовать для смазки супортов, набить её в рулевую рейку и набить опорные подшипники. Думаю она справится с указанными задачами, ваше мнение. И еще а как ваше отношение к медной смаске в виде спрея если ею обработать тупо всю поверхность(кроме тормозных поверхностей) внутренностей колеса
docent1234
Ниссан Вингроад Y12
Профессионал
Постов: 997

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Ставропольский край, г. Минеральные ВодыДата рождения: 1978-12-23

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 09.06.2014 11:20. Редактировал docent1234. Причина: Добавлено
 
Из-за малого опыта и стажа могу задавать "глупые" вопросы
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #29   Дата: 09.06.2014 13:03 #357340 
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
У меня тюбик красный с белым. Пшыкать медным спреем всё подряд не вижу смысла. Зачем? Кроме седел колодок и наруж поверхностей колодок я медной пастой еще мажу посадочное место на ступице куда колесный диск прикручивается, чтобы не прикипал. По Chevron DELO GREASE EP NLGI 2 надо смотреть характеристики.
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1623

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #30   Дата: 23.03.2015 20:13 #380048 
RE: Замена задних тормозных колодок у Nissan Tiida, альтернатива оригиналу
И на зад поставил Колодки Textar тормозные дисковые, комплект, стоимость 1200.Заменил удачно всё подошло.
Voronezh36
Воронеж
Профессионал
Постов: 821

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Воронеж

Репутация: 5  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тиида Хэтчбек , серебро, 1,6 мексика
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (7)
Пятница, 26 Апреля 2024 года - 7:20, ( часовой пояс GMT +3 )