автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  23456 (6)
Сообщения темы: Проблема при торможении
Пост #41   Дата: 15.04.2016 11:46 #398375 
RE: Проблема при торможении
Пробег не большой - 38060км., на первое ТО ездил к дилерам, второе делал сам, третье тоже буду делать сам или у знакомых мастеров))) По смазке суппортов и тормозной системы посмотрю, спасибо. На колодках спиливали края (типо это поможет), я им сразу сказал не поможет меняйте на новые, потому что эти на оригинал не похожи, свистят сновья и что-то не стираются)))Завтра буду резину на летнюю менять, посмотрю все хорошо и ревизию наведу. У меня авто почти два года, проблем нет кроме свиста при торможении и небольших скрипов по салону)))
NAVAR
Стажер
Постов: 43

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: БарнаулДата рождения: 1984-10-03

Репутация: 5  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #42   Дата: 15.04.2016 13:13 #398377 
RE: Проблема при торможении
Скоро буду пробовать шестую фирму колодок,потом отпишусь как будет или нет писк.
Sevas
Стажер
Постов: 20

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Севастополь

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #43   Дата: 16.04.2016 09:15 #398408 
RE: Проблема при торможении
а что все 5 прошлых скрипели???
OSKOLS
хочу всё знать
Постоялец
Постов: 117

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Белгородская обл.  Старый ОсколДата рождения: 1977-02-19

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 16.04.2016 09:17. Редактировал OSKOLS.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #44   Дата: 18.04.2016 21:54 #398487 
RE: Проблема при торможении
OSKOLS писал(а):
а что все 5 прошлых скрипели???

Да,все скрипели.Родные через неделю заскрипели,потом взял Бош,тоже быстро,закрипели,потом RH,тоже самое,потом мне сказали что видимо родные Ниссан брак был взял еще ,таже история.Потом все мастера пришли к выводу что брак в дисках (сталь типа не та).Купил новые диски тормозные и колодки феродо,таже история. Еще пробую одну фирму колодок(не помню название на сто Ниссан сказали что оптимальные на данный момент),потом еще мне посоветовали аерозоль от скрипа и если это не поможет то наверно менять авто .
Sevas
Стажер
Постов: 20

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Севастополь

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #45   Дата: 18.04.2016 22:02 #398488 
RE: Проблема при торможении
а может просто забить на писк и свист и ездить
OSKOLS
хочу всё знать
Постоялец
Постов: 117

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Белгородская обл.  Старый ОсколДата рождения: 1977-02-19

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #46   Дата: 18.04.2016 23:15 #398494 
RE: Проблема при торможении
Sevas писал(а):
Да,все скрипели
может вы рядом с морем живете?
по теме. противоскрипные пластины(на европейках вроде бы стоят) так что бы они не выдавали скрип , их нужно зачищать и промазывать.
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #47   Дата: 19.04.2016 09:51 #398498 
RE: Проблема при торможении
Sevas писал(а):

и если это не поможет то наверно менять авто .

Радикальное решение
Там нужно просто подобрать к дискам правильные колодки, все разобрать, вычистить, промазать правильными смазками и ездить без скрипа. При правильно подобранных колодках максимум что может докучать - писк на холодную буквально 5-6 нажатий на педаль, особенно в сырую погоду.
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1623

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #48   Дата: 19.04.2016 12:32 #398500 
RE: Проблема при торможении
Автомобиль новый с салона,почти сразу начался писк,менял на трех разных сто,включая нисановскую.Я не мастер по ремонтам,профиль работы не связан с техникой.Сейчас пробег около 29 тыс.При замене стою возле мастера,он чистит,смазывает.
dimakudr,подскажите правильные колодки я их закажу и поставлю,до этого все тоже ставил по советам.Дважды стояли оригинал Ниссан.


Добавлено: 19-04-2016 13:36

OSKOLS,всегда ездил с писком,пытался забить,но сейчас теплеет открываю окна и зачастую в потоке писк от меня и грузовиков и автобусов.Видимо уже наболело.
Sevas
Стажер
Постов: 20

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Севастополь

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 19.04.2016 12:36. Редактировал Sevas. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #49   Дата: 19.04.2016 13:14 #398502 
RE: Проблема при торможении
Sevas писал(а):

dimakudr,подскажите правильные колодки я их закажу и поставлю,до этого все тоже ставил по советам.Дважды стояли оригинал Ниссан.

Диски тормозные стоят оригинальные сейчас? Надо их тоже, конечно, посмотреть на предмет изменения геометрии, перегрева и выработки. По идее если ездили в спокойном режиме без заезда в глубокие лужи и последующего торможения в пол, то выработка должна быть небольшая, с геометрией тоже все норм должно быть. Но это по идее.
У меня отлично работали недорогие колодки Sangsin SP1183 с родными дисками. Смотрите чтобы были в жесткой матовой коробке. Цена вопроса 1500 руб. По правильной смазке погуглите что и чем мажут. Сомневаюсь что на СТО (даже у дилера) Вам все смазали как нужно и тем чем нужно. Для смазки направляющих поршня я использую смазку Тойота (красный с белым тюбик, сама смазка розового цвета,), артикул надо искать- не помню, седла колодок и противоскриные накладки можно смазать любой медной пастой. Если купите в.у. колодки, то там накладки будут приклеены к колодкам - мазать не нужно.
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1623

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #50   Дата: 20.04.2016 12:17 #398515 
RE: Проблема при торможении
Спасибо за советы!Первые замены (пробег до 1000 км) говорил мастерам,что мол смажьте проверьте,почистите,а они в ответ что новый авто и на заводе все смазано, что вам попались некачественные колодки.После 4-х разных колодок все пришли к мнению что некачественные диски (сам металл, мол Мексика что вы хотите). Сейчас новые диски и новые колодки и все запищало снова.Вообщем поищу еще толковых мастеров ,пусть посмотрят.Если поборю этот недуг,то обязательно отпишусь
Sevas
Стажер
Постов: 20

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Севастополь

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  23456 (6)
Пятница, 26 Апреля 2024 года - 23:31, ( часовой пояс GMT +3 )