автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  45678 (9)
Сообщения темы: RE: АКПП. Режим "O/D OFF"
Пост #51   Дата: 23.10.2013 07:24 #330702 
RE: АКПП. Режим "O/D OFF"
Это как же надо ездить,чтоб аварийный режим включился?На 1й скорости до 150и разгонятся?
Делайте диагностику АКПП!
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #52   Дата: 23.10.2013 07:47 #330704 
RE: АКПП. Режим "O/D OFF"
я вам привёл дословно запись с руководства по эксплуатации. ну а если вам легче на душе станет,можите эту кнопку и форсажем обозвать и тихоничко выпаливать на обгонах?!.. Потому и написал,что интересно стало. Или руководство по эксплуатации только я читал??
rst.men
Осваиваюсь
Постов: 5

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #53   Дата: 23.10.2013 08:14 #330707 
RE: АКПП. Режим "O/D OFF"
Видимо только Вы,потому как больше никто с таким косяком,на моей памяти не сталкивался!Да и в отечественных мануалах об этом нет ни слова(причём в обоих).


Добавлено: 23-10-2013 08:26

Кстати!Лампа О/D так же является сигнализатором неисправности АКПП и диагностики!
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 23.10.2013 08:28. Редактировал koka.
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #54   Дата: 23.10.2013 08:33 #330713 
RE: АКПП. Режим "O/D OFF"
Видимо мы разговариваем на разных языках.. Косяков в моей мвшине нет и все режимы работают отлично,как автоматически,так и в ручную! Не знаю как там у вас в отечественых",, Машина 2010года,с салона в 2011,сборка мексика,руководство на русском! Да и вообще на счёт этого o/d все по разному пишут на форумах машин,таёт и т.д. ..
rst.men
Осваиваюсь
Постов: 5

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 23.10.2013 08:58. Редактировал smartcat. Причина: цензура
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #55   Дата: 23.10.2013 08:44 #330718 
RE: АКПП. Режим "O/D OFF"
Язык один : Вы спросили -я ответил.
И как вы выразились "...тихонечко выпаливать...",можете быть уверены - у меня "головы" и стажа вождения и ремонта гОрАздо больше.И за всё время вождения и "выпаливания" ни разу у меня не загорался этот режим(даже при раскрутке двигателя до 6500 об).
А аварийный режим у нас,выражается в ограниченн оборотов двигателя не более 2 -2,5 тыс об и не выше 2й передачи.


Добавлено: 23-10-2013 08:48

rst.men писал(а):
и не ..уй каркать!)
А это к сожалению нарушение правил форума,прощайте!!!!!
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 23.10.2013 08:48. Редактировал koka. Причина: Добавлено
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #56   Дата: 23.10.2013 09:13 #330734 
RE: АКПП. Режим "O/D OFF"
у кого у вас? это что секта? давай почту,я тебе сфоткаю и вышлю страницу с руководства! или у тебя своё личное издание со второй передачей и т.д.?!
rst.men
Осваиваюсь
Постов: 5

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #57   Дата: 24.01.2014 12:08 #344591 
RE: АКПП. Режим "O/D OFF"
Самарский писал(а):
Вот ссылка [***скрытый текст***]
Там все хорошо написано про АКП.

Страницы, на которорую вы пытаетесь зайти, не существует!


Добавлено: 24-01-2014 12:20

Mailz писал(а):
Пьеро писал(а):
Соответственно увеличивается расход топлива и уменьшается ресурс двигателя! Выводы делайте сами!


Добавлено: 17-08-2009 13:49

Нашёл полезность этой кнопки для себя, конкретный пример:
топлю по трассе (в данном случае М2)...ну, допустим, 140. Влетаю в зону ремонта моста. Скорости, соответственно, 90-70-50, возможно ещ какие знаки стоят, вплоть до 20, не смотрел...там система такова, что надо уйти на мосту на "встречку" между пластиковых отбойников...по ямам и стыкам...короче, выше 100 туда просто не вписаться, выше 80 просто не получится проскочить все ямы разом. Таких мест 2. Так как это мосты через речушки - они в низинах. Влетаем в низину на 140, тормозим до 100-110 (всё-таки на встречку через отбойник не хочется), перед входом в первый поворот сбрасываем до 80-90, перед стыком ещё тормозим, чуть подбрасывает машину, рывок рулём, проходим вторую яму, открываем газ, опять резкий поворот. В ходе всех этих претрубаций в лучшем сучае при выезде обратно на прямую (при этом на подъём) мы имеем 60-70км\ч...в среднем - 40-50. В худшем - 20-40 и сильно перегретые тормоза. На подъём вылетаем ... и начинаем тупить. Притом тупить до одури, крутится мотор до 4000, едет свои 70-75 - и всё. Стыдно перед другими участниками движения, с которыми до этого жгли асфальт. Если вывести в кик-даун - неохотно выстрелит вперёд с диким рёвом. Неприятно, да и машину жалко так на подъёме дрючить.
В ходе размышлений пришёл к выводу, что коробка на протяжении всех этих манёврров остаётся на той четвёртой передаче, на которой мы были до торможения. Понятное дело, что даже на 60кмч, не говоря уж о 40, на 4й передаче делать просто нечего...только насиловать коробку, мотор, себя и других участников движения.
На второй передаче тоже делать нечего...вторую передачу мы получаем, утопив газ и ввалив машину в кикдаун...4.5-5.5к оборотов, рёв...на кой чёрт оно надо...
Нужна третья. Как заставить коробку переключиться на нужную третью, но не переключаться аж на 2 вниз? Педалью получается далеко не всегда...жмёшь чуть сильнее обычного - крутит мотор...чуть передавишь - уже кик на 2 передачи вниз. И...вспомнил о кнопке овердрайв. Решил попробовать. Точно то что нужно. В момент выезда обратно на прямую, прям перед нажатием на газ, жмём кнопку - коробка переключается (имея на движке примерно 2000 оборотов, плюс-минус), жмём газ - подхват - полетели. На сотне (примерно 3000оборотов, иногда на подъёме чуть больше) включаем овердрайв обратно - подхват - пора моргать дальним светом нерасторопным водилам

уфф... осилил букавы, нифига Вы по ямам скачите! только вопрос возник: овердрайфф-ф прям на скорости можно отключать? ничего там в АКПП не "квакнет"?
Laza0505
Новичок
Постов: 11

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 24.01.2014 12:20. Редактировал Laza0505. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #58   Дата: 24.01.2014 12:21 #344593 
RE: АКПП. Режим "O/D OFF"
Laza0505 писал(а):
Страницы, на которорую вы пытаетесь зайти, не существует!
Проверено. Существует.


Добавлено: 24-01-2014 12:23

Laza0505 писал(а):
ничего там в АКПП не "квакнет"?
Не "квакнет"...


И не увлекайтесь цитированием.
dever
Модераторы
Never Say No To Panda
Модератор
Постов: 10663

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,КемеровоДата рождения: 1967-12-27

Репутация: 116  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 24.01.2014 12:23. Редактировал dever.
 
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!

Тебе не обязательно быть сумасшедшим, чтобы стать моим другом... ...но так реально легче!!!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #59   Дата: 05.03.2014 12:17 #348888 
RE: АКПП. Режим "O/D OFF"
Всем привет!
Мой вопрос банально прост: как отличить вариатор это или автомат переднеприводной?
Купила авто Nissan Tiida Latio 2009, кузов SC11-206024, двиг HR15..B. Японка чистая.
Продавец указал, что автомат, но у меня большие сомнения...
Во-первых, на моем прежнем автомате разгон брался туговато, ощущалось переключение скоростей... ну и бензин соответственно кушал.
На этой разгон резвый, с места и переключение скоростей не чувствую. Да и бензин как-то экономнее кажется.
По поводу обозначений на рычаге. Есть D,L. Есть O/D. Но нет 2,1 как на моей прежней тииде.
Как более точно определить не залезая под капот?
Кто развеет мои сомнения - буду признательна))
Linka27
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийfocusarСтрана, город: ХабаровскДата рождения: 1980-06-01

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #60   Дата: 05.03.2014 13:08 #348889 
RE: АКПП. Режим "O/D OFF"
Ответ банально прост
Linka27 писал(а):
на моем прежнем автомате разгон брался туговато, ощущалось переключение скоростей........переключение скоростей не чувствую. ....................По поводу обозначений на рычаге. Есть D,L. Есть O/D. Но нет 2,1 как на моей прежней тииде.
И по идее при нажатии O/D ,на приборке должно загораться SPORT(но не факт)
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  45678 (9)
Четверг, 2 Мая 2024 года - 10:01, ( часовой пояс GMT +3 )