автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Камера парковки (в левом зеркале) (1 чел.) (1) Гость
Вниз  1234 (4)
Сообщения темы: RE: Камера парковки (в левом зеркале)
Пост #21   Дата: 17.12.2011 19:05 #145307 
RE: Камера парковки (в левом зеркале)
Дмитрий 78 писал(а):
Baldman
Да, на Тииде у меня нету камеры. Нету парктроника. Но тем не менее я работаю на автомобилях с этими электронными помошниками.
Камеры есть как со статичными полосками, так и с полосками изменяющими кривизну в зависимости от поворота руля. Парктроники есть как со светодиодными полосками, так и с графическим интерфейсом.
Живу я в Питере, у нас часто бывает сыро, а значит и грязно. Сырой парктроник может сработать на безопасном расстоянии как на критическом. Были случаи когда парктроник не замечал столбики торчащие из земли.
Камера вещь прикольная, пока чистая. Но у меня нету столько денег на мойку автомобиля.
А ещё в инструкциях по эксплуатации пишутся фразы типа: "Уважаемый владелец, помните что водитель является главным действующим лицом в автомобиле, а все сервисные системы типа камеры, парктроника, дистроника, круиз-контроля, спидлимита и прочее являются воспомогательными".
Я не против всех этих девайсов если они есть в базе, но покупать за большие деньги всё это в дешовый, маленький автомобиль на мой взгляд как минимум нелогично. Дешевле головой покрутить. Заодно и профилактика остеохондроза.

Так значит Вы все таки ездите на машинах с камерами! И все кто Вас в этот момент созерцает считают Вас "Афлубином". Я правильно понял то о чем Вы написали ранее?
По поводу грязи и сырости - кто Вам мешает протереть камеру и припарковаться? Поверьте мне не обязательно мыть всю машину для того что бы камера снова стала показывать четкую картинку! Так что доводы про бешеные деньги на мойку не принимаются.
Да и где Вы в этой теме прочитали, что водитель не является главным действующим лицом? Кто Вам в этой теме написал о том, что водитель не должен чувствовать габаритов? В этой теме обсуждается камера в зеркале как помощник в вождении, а не способность водить автомобиль.
Да и Тиида далеко не маленький автомобиль. И стоимость этих примочек не так уж запредельна, как Вы считаете. Кстати праворукая Тиида в максималке имеет и камеру заднего хода и камеру в левом зеркале.
И самое последнее по поводу "дешевле крутить головой" - не пробовали крутить педалями? И здоровья валом и с габаритами полный порядок, да и камеру уж точно не понадобятся. А дешевле во сколько... Просто сказка!!!
ЗЫ: В условиях большого города или такого города как Сочи камеры парковки незаменимая вещь! Некоторые даже себе представить не могут куда приходится парковаться! У меня на Кашаке стоит камера заднего хода и я очень доволен, что могу в плотную подъехать к препятствию (1-2см) без посторонней помощи и не боясь повредить авто.
Baldman
Легенда форума
Постов: 15969

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #22   Дата: 19.12.2011 13:34 #145895 
RE: Камера парковки (в левом зеркале)
Камера в левом зеркале и камера заднего хода являются допами,а не комплектациями. И не обязательно их наличие только в максималке.Эти допы встречаются в M,G и Axis комплектациях,но так же эти комплектации бывают без камер. B и S комплектацих,здесь не знаю,думаю врят ли там бывают камеры.
Inter
Помощники
Помощник форума
Постов: 1174

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: НовосибирскДата рождения: 1988-06-08

Репутация: 16  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 20.03.2012 15:28. Редактировал Baldman. Причина: Убрал не нужную цитату
 
Японский седан
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #23   Дата: 20.03.2012 14:52 #172530 
RE: Камера парковки (в левом зеркале)
Хочу найти зеркала: с подогревом, с указателями поворотов как на корпусе зеркала так и на самом полотне, с камерой. Кто знает ссылку скиньте.
А то всё по отдельности, а хочется что бы просто поменять зеркала.
Mavido
Любитель
Постов: 88

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: БлаговещенскДата рождения: 1978-03-29

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 20.03.2012 15:10. Редактировал Mavido.
 
Альбомы для монет серии Коллекционер.
Зарядные устройства для АКБ оптом.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #24   Дата: 20.03.2012 15:45 #172534 
RE: Камера парковки (в левом зеркале)
Mavido писал(а):
Хочу найти зеркала: с подогревом, с указателями поворотов как на корпусе зеркала так и на самом полотне, с камерой. Кто знает ссылку скиньте.А то всё по отдельности, а хочется что бы просто поменять зеркала.
15 пост. только вот про подогрев не знаю есть ли там или нет.
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10442

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #25   Дата: 20.03.2012 17:32 #172568 
RE: Камера парковки (в левом зеркале)
Подогрев можно самому протянуть.Я вот читал как на машинах делают.Вполне реально,только повозится придётся)))
Inter
Помощники
Помощник форума
Постов: 1174

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: НовосибирскДата рождения: 1988-06-08

Репутация: 16  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Японский седан
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #26   Дата: 22.03.2012 06:15 #173289 
RE: Камера парковки (в левом зеркале)
спс
Mavido
Любитель
Постов: 88

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: БлаговещенскДата рождения: 1978-03-29

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Альбомы для монет серии Коллекционер.
Зарядные устройства для АКБ оптом.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #27   Дата: 05.11.2012 15:08 #244449 
RE: Камера парковки (в левом зеркале)
А никто не пробовал её вверх развернуть, чтобы для обгона приспособить?
moohomor
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #28   Дата: 12.12.2012 20:01 #261294 
RE: Камера парковки (в левом зеркале)
подскажите у меня камеры на обоих зеркалах.....кнопочкой включается левая камера......а как включить правую камеру????
sheff661
Стажер
Постов: 48

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Краснодар

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Tiida 2005г., Хэтч,1.5л, пруль
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #29   Дата: 25.12.2012 17:06 #266197 
RE: Камера парковки (в левом зеркале)
эта камера правильно сказали отключается через 30 сек. но можно и кнопкой FM, а я планирую что нибудь сделать чтоб задрать ее маленько чтоб встречку видно было так она будет функцианальнее
45pifagor66
Любитель
Постов: 81

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #30   Дата: 25.12.2012 17:46 #266219 
RE: Камера парковки (в левом зеркале)
45pifagor66 писал(а):
сделать чтоб задрать ее маленько чтоб встречку видно было так она будет функцианальнее
Попробуй,что получится обязательно отпишись.


Добавлено: 25-12-2012 17:48

sheff661 писал(а):
подскажите у меня камеры на обоих зеркалах.
Первый раз слышу про такую комплектацию. Левое ухо и зад, да!Но чтобы в обеих.Круто как то.
zyat
V.I.P.
прилежный ученик Нептуна
Легенда форума
Постов: 6451

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойi-gor-ka69Страна, город: россия подольскДата рождения: 1969-07-17

Репутация: 116  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 25.12.2012 17:48. Редактировал zyat. Причина: Добавлено
 
Не служил бы я на Флоте,если б не было смешно


хетч-теплое серебро,Страны восходящего Солнца,18 год эры Хэйсей
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  1234 (4)
Пятница, 24 Мая 2024 года - 8:23, ( часовой пояс GMT +3 )