автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Парктроник. Датчики парковки. (1 чел.) (1) Гость
Вниз  678 (8)
Сообщения темы: RE: Парктроник. Датчики парковки.
Пост #61   Дата: 17.08.2012 02:49 #216637 
RE: Парктроник. Датчики парковки.
подкажите нормальный парктроник с камерой в комплекте, желательно беспроводной.До 5 тыс. Нашел такие, но отзывов нет http://ves-market.ru/product_info.php/products_id/9
rdk
Стажер
Постов: 45

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойdruban1Страна, город: Санкт-петербургДата рождения: 1979-04-29

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #62   Дата: 15.10.2012 14:57 #235828 
RE: Парктроник. Датчики парковки.
rdk, подскажите, приобрели уже вышеназванный парктроник? Или другое что установили? Сейчас мне нужно определиться с парктроником срочно. Всех уже достало мое получасовое паркование за исключением меня..
Tatianka
Аккуратно-вежливая
Новичок
Постов: 13

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийAstra1200Страна, город: Россия, МО, г. ЖелезнодорожныйДата рождения: 1975-09-13

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Я верю в честность президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В кикимор верю, в домовых...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #63   Дата: 16.11.2013 10:06 #335841 
RE: Парктроник. Датчики парковки.
Karik79 писал(а):
У меня стоят позади машины четыре датчика парковки [***скрытый текст***]
Ну а спереди где фото ни в одном посте не нашел а тема как бы перешла в базар .
swd
Знаток
Постов: 254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ярославская обл. г. УгличДата рождения: 1959-06-19

Репутация: 19  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #64   Дата: 21.12.2013 15:21 #340878 
RE: Парктроник. Датчики парковки.
Не получается что то у меня - решил написать по установке парктроника отчёт ,уже написал кучу всего с фото и не прокатило
не пойму в чём проблема .Не отображается на форуме ,попробую ещё раз ,жаль потратил 1.5 часа впустую.
swd
Знаток
Постов: 254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ярославская обл. г. УгличДата рождения: 1959-06-19

Репутация: 19  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 21.12.2013 15:27. Редактировал swd.
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #65   Дата: 21.12.2013 15:47 #340879 
RE: Парктроник. Датчики парковки.
Пока делаете отчёт пароль слетает потому, скорее всего он и не фиксируется на форуме. Когда всё готово, перед тем как нажать на отправить, откройте ещё страницу форума и войдите под своим аккаунтом. Зачем вернитесь на страницу с отчётом и жмите на отправить.
Я думаю, что в этом проблема.
Vitaminn
V.I.P.
Toyota Auris и Logan (1G)
Легенда форума
Постов: 11064

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РыбинскДата рождения: 1974-02-25

Репутация: 220  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #66   Дата: 21.12.2013 15:59 #340882 
RE: Парктроник. Датчики парковки.
Походу Виталя в этом дело ,а что случилось раньше проблем не было помоему.Но думаю что уже не сегодня второй раз то же самое -
я уже запарился печатать и лазать по установке фото .Может не судьба тогда брошу всё к чертям .
Требует код подтверждения и пропадает всё безследно ,столько труда коту под хвост обидно ..


Добавлено: 22-12-2013 14:24

Поскольку не нашёл ни где описания полного по установке парктроника на Ниссан Тииду ,а только лишь отдельные фото и комментарии требующие некоторых обьяснений,решил на свой страх и риск установить этот девайс на свою машинку самостоятельно. Машинка Мексиканка, хетч , леворульная 2008 года .Мой выбор Sho- me PS 528 на 8 датчиков ,по цене и комплекту .
Понадобилась дрель, фреза была в комплекте парктроника, изолента черная, стяжки (около 30-40 штук), гофра для прокладки проводов 9 мм в диаметре (около 7 метров, лучше взять 8),
жесткий провод сантиметров 80 (чтобы протягивать провода), отвертки шлицевые и нож (для обрезки и обработки заусенец после сверловки отверстий )и молярный скотч .
Т.к. бампер не снимал, то пришлось много времени проваляться под машиной. Места для рук там очень мало не удобно ,но больших проблем не возникло .  
По снятию защиты в багажнике углубляться не буду - есть комментарии описания ,необходима задняя часть и правая соответственно .Т.к. справа по ходу машины находится блок задних фонарей с фарой заднего хода (куда собственно и подключать парктроник).Пистоны снимаются после поддевания и извлечения средней части и легко вынимаются  на фото видно (фото перевёрнуто для облегчения сьёмки - пистон вверх ногами)
И так попорядку : ЗАДНИЙ БАМПЕР
Наклеил на бампер молярный скотч (бумажный)разметил и просверлил отверстия под датчики ,размеры даны на фото ,посчитал оптимальными .  правая сторона .   - левая сторона
   ну вот как то так .

Провода от датчиков по одному протянул с помощью проволоки через заглушку : 
  - вид из багажника ,чуть левее номерного знака .
  и наконец  
Затем все в гофр и уложил направлением вправо вот так  

Пока задний бампер закончим и плавно перейдём на перед :ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР
Для удобства придётся снять решётку радиатора , В переднем бампере на всем протяжении есть пенопласт. . Кто будет ставить на передний бампер даткики обратите внимание,
вдоль бампера идет толстый провод. Если снять решетку радиатора и подлезть рукой между бампером и пенопластом, то этот провод можно нащупать и немного подтянуть вверх, чтобы не просверлить.В районе номерного знака это ещё можно ,но вот по краям рукой не достать .Я поступил так- просверлив фрезой только маленькое отверстие впрыснул смазки из балончика
на фото комплекта её видно ,и продолжил сверлить фрезой -смазка не дала испортить провод или шланг(...его знает) скользя по нему ,усилие большое не прикладывать при сверлении.  размер с другой стороны аналогичен .
Ну и с помощью всё той же проволоки протянуть все провода от датчиков к правой по ходу автомошины или к левой
если смотреть на бампер спереди   
В маторном отсеке все провода в гофр и стяжками протянуть к правому по ходу авто крылу ,там за стойкой на кузове есть заглушка ,через неё и протянул провода ,естественно сняв для начала бардачёк     
Далее под накладкой правого порога в багажник ,там снова в гофр и в нишу правого заднего крыла куда и провода от задних датчиков ,блок управления закрепил там же на крыле
   Пучёк проводов блока фар тут же находится .Что очень даже удачно и длинны проводов мне хватило до самой ниши без проблем .Вставил штекера от проводов согласно маркировке в блок управления ,лишнее скрутил в пучёк  получилось как то так  .Сюда же протянул и провод по той же схеме от монитора ,закрепив его над зеркалом заднего види в салоне (провод по стойке в низ к порогу).Схему крепления каждый выбирает для себя сам для меня оптимально так .
Ну и теперь подключил питание для блока 2 провода - к жёлтому (задний ход) и красному(стоп сигнал )для передних датчиков . на фото видно где брать .Ну и окончательно все детали поставил на место - решётку радиатора ,накладки в багажнике .
И оп ля ля всё готово к эксплуатации .Задние датчики ловят препятствие за 2 метра ,передние при приближении к препятствию и нажатию тормоза за 60 см ,вполне хватает при парковке.


Ну слава богу всё получилось , Буду рад если понравится .Всегда с вами SWD/
swd
Знаток
Постов: 254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ярославская обл. г. УгличДата рождения: 1959-06-19

Репутация: 19  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 22.12.2013 15:51. Редактировал swd.
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #67   Дата: 03.11.2014 18:15 #368376 
RE: Парктроник. Датчики парковки.
А минус (-) для задних брал с кузова? А то я сегодня все датчики врезал, провода протянул, снял правую фару (хотел подключить от лампы заднего хода), а там все залито и нет под рукой прибора чтобы прозвонить какой плюс (+) приходит на колодку. Значит плюс желтый в пучке перед колодкой?
esenialerik
Стажер
Постов: 44

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #68   Дата: 10.11.2014 06:05 #368918 
RE: Парктроник. Датчики парковки.
По определению + в машине проблем не должно возникать. Берешь два кусочка провода и лампочку. Получится самодельный тестер. Лампочка загорелась - значит +, не загорелась значит -. А вообще обычно масса это черный провод без всяких полосок.
snake255
Постоялец
Постов: 114

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Кемерово

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #69   Дата: 05.09.2015 21:08 #389273 
RE: Парктроник. Датчики парковки.
Поставил парктроник по инструкции уважаемого swd .
Передний бампер снимал, т.к. клеил трещины и менял крепежи. Задний не снимал.
Сам парктроник с алиэкспресса на 8 датчиков. Продавец к сожалению убрал лот из листинга, но брал по типу такого: http://www.aliexpress.com/item/Car-Parking-Sensors-8-Weatherproof-Rear-Front-View-Reverse-Backup-Radar-Kit-System-Electronics-Accessories-LCD/32226976896.html?spm=2114.01020208.3.93.Megsv2&ws_ab_test=201407_4,201444_5,201409_5
Работает без нареканий. Рекомендую к установке.
leks4
Стажер
Постов: 42

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: tltДата рождения: 1984-03-07

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Слабаки говорят, мужик - делает...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #70   Дата: 24.03.2016 09:53 #397422 
RE: Парктроник. Датчики парковки.
Почитал установку Swd, все толково, только один вопрос: нашел в инете
еще одни размеры установки, какие из них правильные по высоте?
 
 
regulserg
Тольятти
Стажер
Постов: 21

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Тольятти

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  678 (8)
Воскресенье, 5 Мая 2024 года - 0:33, ( часовой пояс GMT +3 )