автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Волшебная картонка... (1 чел.) (1) Гость
В данном разделе только опросы с голосованием
Вниз  678910 (14)
Сообщения темы: RE: Волшебная картонка...
Пост #71   Дата: 24.01.2012 22:12 #157457 
RE: Волшебная картонка...
Вчера, пригнал ко мне одноклубник, свою тииду, на ТО.
Сегодня утром встал я, на улице -24 (по термометру на окне). Собрался и пошел на стоянку за машиной, чтобы угнать ее в гараж и провести ТО.
Завел обе машины (клубную и свою), и стал ждать когда они прогреются.
При заводке, сразу обратил внимание, что на моей машине, показывает -19, а на "клубной" -23. Проверил по датчику температуры на сигналках, у нас они одинаковые, показывало -23 на обеих машинах.
Глянул под решетку радиатора "клубной" машины и сразу все понял! У меня, "морда" закрыта полностью, специально вырезанным куском плексигласа, а на "клубной" ничего нет.
С прогревом тоже разница, я бы даже сказал огромная. Машины были заведены друг за другом, сначала "клубная" потом моя. Лампа погасла на моей машине, примерно ч/з 4-6 минут, и только ч/з минут ПЯТЬ, после погасания лампы на моей машине, погасла лампа у "клубной" машины. Ну и соответственно прогрев салона, во много быстрее.
Выводы делайте сами...
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #72   Дата: 25.01.2012 12:32 #157596 
RE: Волшебная картонка...
59 RUS писал(а):
Вчера, пригнал ко мне одноклубник, свою тииду, на ТО.
Сегодня утром встал я, на улице -24 (по термометру на окне). Собрался и пошел на стоянку за машиной, чтобы угнать ее в гараж и провести ТО.
Завел обе машины (клубную и свою), и стал ждать когда они прогреются.
При заводке, сразу обратил внимание, что на моей машине, показывает -19, а на "клубной" -23. Проверил по датчику температуры на сигналках, у нас они одинаковые, показывало -23 на обеих машинах.
Глянул под решетку радиатора "клубной" машины и сразу все понял! У меня, "морда" закрыта полностью, специально вырезанным куском плексигласа, а на "клубной" ничего нет.
С прогревом тоже разница, я бы даже сказал огромная. Машины были заведены друг за другом, сначала "клубная" потом моя. Лампа погасла на моей машине, примерно ч/з 4-6 минут, и только ч/з минут ПЯТЬ, после погасания лампы на моей машине, погасла лампа у "клубной" машины. Ну и соответственно прогрев салона, во много быстрее.
Выводы делайте сами...



Да оно и понятно,какую роль играет картонка.Только вот мне чтобы её поставить надо несколько клипс вынимать и пластиковую накладку снимать,и чтобы снять анологично.А я уже попадал,что на улице то тепло то холодно и чуть не закипал(так там на Марче К11 легко снять и поставить её).Поэтому на Тииде без картонки езжу,а может и зря ....
Inter
Помощники
Помощник форума
Постов: 1174

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: НовосибирскДата рождения: 1988-06-08

Репутация: 16  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Японский седан
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #73   Дата: 25.01.2012 13:11 #157624 
RE: Волшебная картонка...
Inter писал(а):
Да оно и понятно,какую роль играет картонка.Только вот мне чтобы её поставить надо несколько клипс вынимать и пластиковую накладку снимать,и чтобы снять анологично.А я уже попадал,что на улице то тепло то холодно и чуть не закипал(так там на Марче К11 легко снять и поставить её).Поэтому на Тииде без картонки езжу,а может и зря ....
Я ведь тоже на тииде!
Чтобы поставить "картонку" тоже разбираю пол "морды". Не знаю как насчет перегрева, но так езжу пока не сойдет снег, чтоб радиаторы солью и грязью не забило. Ни каких проблем с перегревом нет. В "плюс" нормально в пробках стою как все.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #74   Дата: 29.01.2012 14:26 #159007 
RE: Волшебная картонка...
я на санни между радиаторами засовывал тонкий войлок, на тииде не получилось, надо какнибудь подлезть.
Рафис
КРАСНОЯРСК
Знаток
Постов: 334

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: КрасноярскДата рождения: 1986-06-30

Репутация: 15  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
За любой кипиш кроме голодовки...
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #75   Дата: 29.01.2012 14:31 #159011 
RE: Волшебная картонка...
Я ставлю.
zayday
Всегда по зеленой...
Любитель
Постов: 95

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: НовосибирскДата рождения: 1980-03-20

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
[url=http://www.autometric.ru/car/nissan/tiida#NissanTiidaClub]
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #76   Дата: 04.02.2012 09:14 #160896 
RE: Волшебная картонка...
Кто бы еще рассказал как ее туда затолкать и где потом отслеживать не перегрелся ли движок..?
Krisssta
Осваиваюсь
Постов: 8

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женскийkrissstino4kaСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1986-10-09

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #77   Дата: 04.02.2012 18:26 #160987 
RE: Волшебная картонка...
Щас у нас морозы -32, картонки не стоит, да температуру медленней поднимает, но я и не парюсь завел примерно до 25 прогрел и по ехал потихоньку примерно мин. через 4-5 все 55 градусов и лампочка тухнет))
Fog
Постоялец
Постов: 114

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г.МурманскДата рождения: 1980-06-11

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #78   Дата: 04.02.2012 18:48 #160992 
RE: Волшебная картонка...
Krisssta писал(а):
Кто бы еще рассказал как ее туда затолкать и где потом отслеживать не перегрелся ли движок..?
вентилятор включится услышиш, я так весной на предыдущем ниссане споминал что потеплело
Рафис
КРАСНОЯРСК
Знаток
Постов: 334

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: КрасноярскДата рождения: 1986-06-30

Репутация: 15  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
За любой кипиш кроме голодовки...
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #79   Дата: 12.03.2012 10:39 #170776 
RE: Волшебная картонка...
Этой зимой сподобился на эксперимент. Засунул таки картонку. Снимать пришлось верхнюю накладку с клипсами и только...
По эксплуатации в мороз -15*С и более картонка себя конечно же оправдывает. В провинции по большим плечам можно и вплоть до 0*С ездочить. Однако пришлось при -5*С смотаться в столицу и поторчать часок-другой в пробках... стал жужжать вентилятор... Пришлось печку прибавить и приоткрывать окна.
Да... было бы немного попроще её туда ставить/снимать, смысл в этой затее скорее всего есть. Греется чуть побыстрее и в сильный мороз в салоне несколько теплее. Жалюзи, даже с ручным управлением, были бы гораздо лучший вариант...
Владимир К.
столичная провинция
Профессионал
Постов: 592

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: М.О. 150км от МКАДДата рождения: 1967-09-02

Репутация: 31  
Знак ПисательЗнак Уважаемый ФорумчанинБронзовая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
У каждого в голове свои тараканы...

Седан-1,6 Comfort, МКПП, серебро, Replica H Ni7H, 195х65х15 Continental PREMIUM 2/UltraGrip Extreme XL, multitronics-VG1031GPL, CRUNCH 211B, Garmin 217...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #80   Дата: 12.03.2012 15:00 #170822 
RE: Волшебная картонка...
1 марта ездил на на Байкал, рыбки половить. Так вот по трассе БК показывал темпиратуру -22-30* и --, т.е было больше -30*. По трассе лобовое стекло со стороны водителя вверху подмерзало в форме треугольника,а со стороны пассажира чисто и боковые передние и задние тоже замерзли. Хотел перед поездкой поставить "картонку", даже снял пластиковый кожух, но и при его снятии места там не много, помучился и не поставил все собрал обратно, весна все-таки. До этого у нас темпиратура была -5-10* А на время поездки ударил мороз до -30*. Вот и думаю если бы утеплил передок (под капотом лежит автотепло) наверно стекла бы так не замерзали. Хотя в машине было жарко
Kons
V.I.P.
Иркутск - середина Земли
Почетный ветеран
Постов: 2613

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ИркутскДата рождения: 1966-10-14

Репутация: 24  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  678910 (14)
Пятница, 24 Мая 2024 года - 21:09, ( часовой пояс GMT +3 )