автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Мучения с Опорами передних стоек (1 чел.) (1) Гость
Вниз  6263646566 (73)
Сообщения темы: RE: Мучения с Опорами передних стоек
Пост #641   Дата: 12.02.2016 14:29 #395594 
RE: Мучения с Опорами передних стоек
Берём опору--переворачиваем обратной стороной где чашка. Между чашкой и резиной по кругу есть пространство примерно 3-4 миллиметра и глубиной около сантиметра. Зачищаем и обезжириваем это пространство и заливаем полиуретаном. Я залил свои старые порванные -- прощол 25 тысяч--пока полный порядок. По жосткости ходовка осталась такой же. Времени заняло 2 дня. Заливка полиуретаном обошлась 600 руб. Знакомый таким образом уже год отъездил-всё впоряде. Если кому помог --буду рад.
alek.chirkow
Новичок
Постов: 19

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #642   Дата: 12.02.2016 18:11 #395602 
RE: Мучения с Опорами передних стоек
Ааа,ну это контора специальная которая заливает полиуретаном детали? Или же есть в продаже?
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #643   Дата: 12.02.2016 23:57 #395612 
RE: Мучения с Опорами передних стоек
Специальная контора --помоему такие есть везде.
alek.chirkow
Новичок
Постов: 19

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #644   Дата: 24.02.2016 09:52 #395910 
RE: Мучения с Опорами передних стоек
Народ, здрасьте! Советую маньякам и эстетам комфорта(как я ) тииды все-таки задуматься о установке всяких м о щ н ы х опор типа от кашкая, икстрэйла... Где-то читал информацию, что подвеска у тииды за счет вот таких как раз "мелочей" и является довольно мягкой и комфортной. Было написано что-то типа - на мелких неровностях (мелких камушках, грейдере...) как раз играет роль и работает эта резиновая тонкая опора! То есть она у нас нежная, поэтому и играет на мелких неровностях большую роль... Я тоже думал ставить мощные, но после этой инфы куплю себе оригинал (но и хрен что на 2 года хватит потом опять заменю). Просто !комфорт! подвески и шумоизоляция для меня на !Первом! Месте в машине. Вот как-то так...
Olegator
г.S-Pb, Tiida (Mexico)
Стажер
Постов: 41

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, С-Петербург

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #645   Дата: 24.02.2016 09:57 #395911 
RE: Мучения с Опорами передних стоек
Я на оригиналах больше двух месяцев не
Прохаживал
alek.chirkow
Новичок
Постов: 19

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #646   Дата: 24.02.2016 09:59 #395912 
RE: Мучения с Опорами передних стоек
Olegator писал(а):
Народ, здрасьте! Советую маньякам и эстетам комфорта(как я ) тииды все-таки задуматься о установке всяких м о щ н ы х опор типа от кашкая, икстрэйла... Где-то читал информацию, что подвеска у тииды за счет вот таких как раз "мелочей" и является довольно мягкой и комфортной. Было написано что-то типа - на мелких неровностях (мелких камушках, грейдере...) как раз играет роль и работает эта резиновая тонкая опора! То есть она у нас нежная, поэтому и играет на мелких неровностях большую роль... Я тоже думал ставить мощные, но после этой инфы куплю себе оригинал (но и хрен что на 2 года хватит потом опять заменю). Просто !комфорт! подвески и шумоизоляция для меня на !Первом! Месте в машине. Вот как-то так...
Ну у кого какие дороги, мне оригинальных опор не хватило и на 2 месяца-порвались огого как. Недавно поставил от кашкая Х-трейла (с вытачиванием грибка) как мне кажется наоборот мягче стало чем оригинальных опорах.
aristotel38
Новичок
Постов: 18

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Братск

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 24.02.2016 10:00. Редактировал aristotel38.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #647   Дата: 24.02.2016 13:59 #395921 
RE: Мучения с Опорами передних стоек
80 тыс и почти 4,5 года - опоры и подшипники родные. Что вы там с ними делаете?
SNR лежит в запасе комплектом, куплен по еще докризисным ценам.
Если не удастся воспользоваться, то отдам за недорого новому владельцу когда продавать буду
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1623

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #648   Дата: 24.02.2016 14:27 #395923 
RE: Мучения с Опорами передних стоек
На своих оригинальных 96 тыщ пробежал, пока правая на начала постукивать. Махнул обе на хитриловские
ShockMe
Украина, Одесса - мама!
Знаток
Постов: 353

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина, ОдессаДата рождения: 1994-01-15

Репутация: 7  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 24.02.2016 14:27. Редактировал ShockMe.
 
Nissan Tiida, arabian, 2008, 1.6, A/T, silver, hatchback
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #649   Дата: 24.02.2016 14:54 #395924 
RE: Мучения с Опорами передних стоек
Дмитрий, присмотритесь к своим Внимательно при вывернутом руле (и вправо и влево), что-то мне подсказывает что вам пора их менять )) Почти 5 лет, это срок для резинизделий... ОНО портится, высыхает, трескается и даже прорывается но не резко... У меня тоже не видно было. И даже дилеры не видели или не хотели видеть... Поменяли заразы токо с одной стороны по гарантии и то пока я сам их носом туда не тыкнул (но стуков вроде не было). Мой пробег 100000 за 3 года. Вот за 3 года они и сдохли. Я думаю вашим давно писец
Olegator
г.S-Pb, Tiida (Mexico)
Стажер
Постов: 41

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, С-Петербург

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #650   Дата: 24.02.2016 15:29 #395927 
RE: Мучения с Опорами передних стоек
Olegator писал(а):
Дмитрий, присмотритесь к своим Внимательно при вывернутом руле (и вправо и влево), что-то мне подсказывает что вам пора их менять )) Почти 5 лет, это срок для резинизделий... ОНО портится, высыхает, трескается и даже прорывается но не резко... У меня тоже не видно было. И даже дилеры не видели или не хотели видеть... Поменяли заразы токо с одной стороны по гарантии и то пока я сам их носом туда не тыкнул (но стуков вроде не было). Мой пробег 100000 за 3 года. Вот за 3 года они и сдохли. Я думаю вашим давно писец
Да я в курсе по резинотехническим и по трещинкам. У меня микротрещины на опорах еще на 45 тыс были. Так и катаюсь с ними. Они не стучат, подшипники не закусывает. Пока проблем не доставляют буду ездить дальше. Застучат поменяю.
Хоть SNR, хоть икстрейловские, да хоть какие опоры будут заведомо хуже заводских по качеству и долговечности, т.к. это уже поставки для афтермаркет, а не ОЕМ. Это не только опор касается, а всего.
dimakudr
МО/Владимир
Ветеран
Постов: 1623

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Одинцово/ВладимирДата рождения: 1984-01-05

Репутация: 45  
Знак Писатель
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida C11X 1,6 AT
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  6263646566 (73)
Пятница, 26 Апреля 2024 года - 15:42, ( часовой пояс GMT +3 )