автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Ксенон на Тииде (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (47)
Сообщения темы: RE: Ксенон на Тииде
Пост #31   Дата: 17.03.2009 12:41 #7322 
RE: Ксенон на Тииде
у меня на машинке биксенон,только я его не сиавил.с японии уже такая пришла.а вот поворот фар ни как не сделаю.
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #32   Дата: 17.03.2009 13:39 #7323 
RE: Ксенон на Тииде
Оставь как есть, у тя должен быть корректор опусти вниз на одно положение и мешать особо не будешь никому.
Миша
Знаток
Постов: 230

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: КраснодарДата рождения: 1978-12-14

Репутация: 32  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Как говорил Амаяк Акопян надо дунуть, а если не дунуть то фокуса не получится ...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #33   Дата: 17.03.2009 15:01 #7334 
RE: Ксенон на Тииде
Миша писал(а):
Вот посмотрите фотку моей фары под биксенон
[***скрытый текст***]

Отличие от обычной фары в отражателе и колпачке под лампу.

вот эТь да, и у меня такая же фара. ТОлько лампа галогенка, хотя кто его знает
le0nidk
Любитель
Постов: 75

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина Краматорск Донецкой областиДата рождения: 1966-12-26

Репутация: 3  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Век живи - век учись тому, как следует жить.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #34   Дата: 17.03.2009 15:18 #7336 
RE: Ксенон на Тииде
Миша писал(а):
Оставь как есть, у тя должен быть корректор опусти вниз на одно положение и мешать особо не будешь никому.
К сожалению ты не прав. ксенон весь слепит. Хоть отрегулированный, хоть нет. Во всяком случае все, что попадались на моем пути. По отзывам хозяев ксенона - вещь классная, а вот мне как противоположной стороне - очень не комфортно когда ксенон на встречу едет, а если еще и без уличного освещения - вообще пипец
Baldman
Легенда форума
Постов: 15969

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СочиДата рождения: 1973-01-28

Репутация: 206  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Если пользователь скрывает ссылку под 10 постами, то это его желание... Желание пользователя - закон!



 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #35   Дата: 06.04.2009 15:51 #8794 
RE: Ксенон на Тииде
Начал интересоваться вопросом УСТАНОВКИ ксенона себе на Тииду (арабка),
и сразу появилось массу вопросов, но на то ОН и ФОРУМ чтобы Здесь их задать
 
Вопрос прямо в лоб. Если прочитать все сообщения в этой ветке и ссылки, то как говорится ВОПРОСОВ ещё больше, так как начинаешь понимать, что не всё так гладко и просто ...
ИТАК:
Меня склоняют те кто устанавливает КСЕНОН установить не в головные фары а в ПТФ.
( Корейская фирма, цвет 4300К   цена вопроса 170$ - Украина- вот только с установкой или без не скажу )
Их аргументы:
a) 10 ть из 10 ти кто установил в ПТФ не жалуются
b) + то что головные фары не трогаются, означает, что я могу на выбор включить :
1) Ближ. свет
2) Дальний свет
3) Ближ свет в ПТФ, тоесть ксеноновый свет
b) при установки КСЕНОНА в головные фары или теряем Даьний свет, а если будем устанавливать
биКсенон, то Дальн "никакой", да + в хорошую копеечку влетаем


Что меня останавливает, вот так сразу не разобравшись решиться на установку в ПТФ:
- если во всех статьях говорится что должен быть отражатель почти идеален - то что можно говорить о ПТФ отражателе
- ПТФ очень низки по высоте, а значит, чтоб по длине светить как Ближ свет, то при задирания носа машины
я буду слепить встречных, а это плохо не только им, но и мне ( могут влепиться в меня)
- я лишаюсь ПТФ - и их прямого назначения


Противотуманные фары.

Обычно, противотуманные фары устанавливают под бампером на высоте 25-60см от земли. При установке фар важно не допустить ослепление водителей встречных автомобилей, а также уменьшить количество света отражаемого от дороги (эти отражения буду ослеплять вас). Правильная установка фар позволит вам сохранить отличную видимость в любых условиях и убережет от неприятных сюрпризов.

При регулировке фар автомобиль устанавливают на расстоянии 7,6 метра от экрана (стены). При правильной установке фар, верхняя граница света на экране, должна быть на 10см ниже уровня фар (см рисунок)
 

Прокомментируйте ПЛИЗ! Кто колеблется в своих утверждениях, плиз воздержаться - и так всё запутано! всем СЕНКС!
le0nidk
Любитель
Постов: 75

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина Краматорск Донецкой областиДата рождения: 1966-12-26

Репутация: 3  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 06.04.2009 16:16. Редактировал le0nidk. Причина: цена вопроса = ошибочка вышла - не 270 а 170 у е
 
Век живи - век учись тому, как следует жить.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #36   Дата: 06.04.2009 16:22 #8797 
RE: Ксенон на Тииде
Первый раз слышу, чтоб ксенон ставили только в ПТФ, но идея понравилась, и мнение знающих людей тоже интересно. А у нас кстати ПТФы регулируются?
MuXaH
Москва, Ново-Переделкино
Постоялец
Постов: 101

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойmuxah1992Страна, город: Москва,ЗАО, Ново-ПеределкиноДата рождения: 1992-06-05

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Tiida 1.6AT Elegance серебристый седанка
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #37   Дата: 06.04.2009 18:06 #8805 
RE: Ксенон на Тииде
le0nidk
Ну вот начну высказывать моё мнение по поводу Вашего вопроса, попорядку
Про 4300К сам такие не юзал но что то по мне они как то лучше вообще не ставить. Хотя насколько я знаю именно с таким спектром установил себе Пьяный Ёжык послушаем его мнение по этому поводу.
Я себе устанавил ксенон в ПТФ но только в паре с головным би-ксеноном
Если ставить то точно только Би на тему плохого дальнего можно узнать мнение melalexs`а и Spirit`а ,а не только моё, мы как то тестировали ночью на лесной дороге (у них до сих пор стоят штатные лампы), так что мнение будет правдивое.
А ставить в ПТФ значительно проще чем в головные (особенно если там БИ-ксенон) фары и установщикам просто не хочется замарачиватся.
Плюс у ПТФ совсем другое назначение и подсвечивая дорогу под острым углом и на не большом расстоянии от машины Вам будет не понять правельно рельеф дороге. Не верите попробуйте поездить ночью только на штатных ПТФ для сравнения. Я пробовал ездить для пробы только на ПТФ с ксенонам, ездить можно но полная фигня да и у меня там стоит 5000К а не 4300К
Про их аргументы:
a) а у этих 10 только в ПТФ или есть головной тоже ксенон (не разу не слышал про такую фигню)
b) ставте Би ксенон и сможете на выбор включить :
1) Ближ. свет
2) Дальний свет
3) Только ПТФ
4) Ближний/дальний + ПТФ
b) Про дальний от Би-ксенона я уже писал, а за красоту и удобства нужно платить, а если нет то по мне и не следует вообще думать в этом направлении

И еще
При регулировке фар автомобиль устанавливают на расстоянии 7,6 метра от экрана (стены). При правильной установке фар, верхняя граница света на экране, должна быть на 10см ниже уровня фар (см рисунок)
Вот и представте что дорогу Вы будете освещать на 7,6-10 метров перед дорогой. на скорости 80-100км/ч а дорогу видно всего 10м. Или Вы не планируете ездить в ночное время быстрее 40км/ч?
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 06.04.2009 18:11. Редактировал Karik79.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #38   Дата: 07.04.2009 15:33 #8879 
RE: Ксенон на Тииде
Би-ксенон то я поставил но протестировать в тёмное время не получилось до сих пор, так как пока всё свободное от работы время сижу с больным ребёнком. Вот как покатаюсь ночью да ещё по мокрой дороге так сразу расскажу. А ставить ксеон в головные фары оказалось очень просто. Первый раз залез под капот к фарам и первый раз ставя ксенон вообще, сделал всё за 1 час. А по поводу установки ксенона в ПТФ я считаю это излишеством, так как сам ПТФ включаю талько когда въезжаю в туман потому как они для этого собственно и созданы да и освещать дорогу они (ПТФ с ксеноном) будут по моему мнению хуже. И вообще вы сначала решите для себя что вам нужно, понты - ПТФ с ксеноном включеные не в тумане или хорошо освещённая дорога - ксенон в головных фарах (хотя для этого нужен нормальный комплект (не китай) и нормальная регулировка самих фар, что бы не слепить встречных). Хотя конечно может быть вариант что в ваших краях часто бывает туман, тогда ксенон может помочь и в ПТФ.
Пьяный Ёжык
Стажер
Постов: 39

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1973-12-01

Репутация: 2  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #39   Дата: 09.04.2009 16:47 #9026 
RE: Ксенон на Тииде
Я думаю на Тииде так же ставится ксенон, но лучше думаю доверится сервису. Кстати предлогают биксенон, Н4 8000К, фирма бош, нормальный ксенон или нее, брать или не брать?
Andrey24rus
Стажер
Постов: 42

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: КрасноярскДата рождения: 1982-06-30

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #40   Дата: 09.04.2009 17:03 #9028 
RE: Ксенон на Тииде
Andrey24rus писал(а):
Я думаю на Тииде так же ставится ксенон, но лучше думаю доверится сервису. Кстати предлогают биксенон, Н4 8000К, фирма бош, нормальный ксенон или нее, брать или не брать?
При 8000К не советую
Он будет синий синий И во время дождя дороги видеть не будешь
Я ездил в машине с 6000К так там мокрый асфальт плохо видно а при 8000К я так думаю вообще писец будет
Karik79
V.I.P.
Это не оскал эта улыбка
Легенда форума
Постов: 5139

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Екатеринбург

Репутация: 300  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (47)
Воскресенье, 5 Мая 2024 года - 15:33, ( часовой пояс GMT +3 )