автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики (1 чел.) (1) Гость
Вниз  2223242526 (28)
Сообщения темы: RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Пост #241   Дата: 17.06.2015 08:23 #386029 
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Sergey9101 писал(а):
Самодиагностику делать лучше при "нормальном" включение или при "не нормальном" соответсвенно?
Самодиагностика затрагивает и электронную часть и механическую.Так что если есть какие то отклонения,то скорее всего они выявятся...
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #242   Дата: 17.06.2015 08:30 #386030 
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
koka писал(а):
Sergey9101 писал(а):
Самодиагностику делать лучше при "нормальном" включение или при "не нормальном" соответсвенно?
Самодиагностика затрагивает и электронную часть и механическую.Так что если есть какие то отклонения,то скорее всего они выявятся...

Спасибо за разъяснение. Буду делать самодиагностику в ближайшее время. Вопрос еще такой: если самодиагностика ничего не выявит и все показатели будут в норме, то я так понимаю такое явления как в моем случае можно считать за нормальное и не париться? исходя из того что климат на тииде своеобразный с непонятным алгоритмом работы иногда..
Sergey9101
Любитель
Постов: 86

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Нижний НовгородДата рождения: 1991-04-01

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #243   Дата: 17.06.2015 08:40 #386032 
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Sergey9101 писал(а):
то я так понимаю такое явления как в моем случае можно считать за нормальное и не париться?
Забей...
По мне - лишь бы дуло свежим воздухом...
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #244   Дата: 17.06.2015 10:21 #386037 
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
koka писал(а):
Уже не раз обсуждалось,что наш климат работает как хочет и его алгоритм не совсем понятен.
Алгоритм работы действительно не понятен,но функция адаптирования в КК ,похоже,все-таки есть.Я заметил,что если постоянно включать какой-то режим вручную,то при постановке КК на "авто" этот режим начинает включаться чаще.
Раф
V.I.P.
Чапаевец
Почетный ветеран
Постов: 2709

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия Самара ЧапаевскДата рождения: 1970-09-03

Репутация: 50  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #245   Дата: 18.06.2015 08:02 #386099 
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Sergey9101 писал(а):
Ребят,никто не подскажет что это такое??Я попробую еще перефразировать вопрос: почему когда я включаю просто вентилятор без кондиционера (включаю его на кнопки регулировки интенсивности обдува без дальнейшего нажатия на кнопку "AUTO" ), то когда регулирую температуру в ручную например от 18-20 до 23-25 градусов,то направление обдува меняется автоматически начиная с лица заканчивая в ноги,хотя режим авто не стоит и температура обдува явно теплее чем на дисплее,воздух очень теплый, к примеру на 22 градусах(даже если включить кондиционер).Просто когда вентилятор включается нормально,то воздух идет прохладный при одинаковых значениях показателя градусов на дисплее в сравнении с "не нормальным" включением и не меняется направление обдува при регулировке температуры, а если включить кондиционер, то вообще дует холодный воздух сразу,как нужно. Подскажите пожалуйста почему так??может я что то делаю не правильно или что то не понимаю..Спасибо
Снова всем привет. Тепло-горячий воздух идущий на всех температурных режимах уже надоел. Сегодня утром сделал самодиагностику на холодной машине при солнечном свете. Все показания в норме,как описано в первом посте. Есть один момент который насторожил: темература окружающего воздуха КК при самодиагностике показал 13 ( по дисплею у спидометра тоже было 13, т.е. норма), температуру в салоне КК показал 14 градусов,тоже вроде как норма а вот температура всасываемого воздуха КК при самодиагностике показывает всего 3 градуса - уже похоже не норма. В чем значит проблема?что это значит? и какие регулировки необходимо провести если это нужно???вчера всю эту тему после работы прочитал, но мало что понял. Буду признателен за помощь.
Sergey9101
Любитель
Постов: 86

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Нижний НовгородДата рождения: 1991-04-01

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 18.06.2015 08:18. Редактировал Sergey9101.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #246   Дата: 18.06.2015 08:43 #386104 
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Sergey9101 писал(а):
температура всасываемого воздуха КК при самодиагностике показывает всего 3 градуса - уже похоже не норма.
Вот скорее всего то с ним и беда.Он должен показывать нормальную Т*.Если отличается то надо проверять или сам датчик или цепь.Но из за очень большой труднодоступности,выхода два:
забить..
разбирать ВСЮ торпеду и проверять...
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #247   Дата: 18.06.2015 09:11 #386107 
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
koka писал(а):
Вот скорее всего то с ним и беда.Он должен показывать нормальную Т*.Если отличается то надо проверять или сам датчик или цепь.Но из за очень большой труднодоступности,выхода два:забить..разбирать ВСЮ торпеду и проверять...
Спасибо. А как конкретно его проверяют??? Не подскажите где почитать как до него добратся??
И есть ли смысл компенсировать эту разницу при самодиагностике КК исходя из первой страницы этой темы где написано :

"10. РЕГУЛИРОВАНИЕ ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ ОКРУЖАЮЩЕГО ВОЗДУХА
На дисплее должен гореть кодовый номер "5" (смотрите выше)
Нажмите на кнопку повышения обротов вентилятора климата (^вверх).
Отобразится температура в 0,1,2 или 3 градуса. Которую можно менять нажимая на регулятор температуры вверх или вниз. Кхм, там даже есть отрицательные значения. Так вот, когда я включил все это.
У меня наружный датчик показывал на этом дисплее 15 градусов тепла, в то же время как на дисплее трип-компьютера 9 градусов.
Я изменил значение с 3 градусов до 2 и все.
По крайней мере климат у меня стал нормально работать. То есть,
когда я выставлял 21 градус, тепло не гнал (снаружи 9 тепла) приходилось выставлять 23. А теперь выставляю 21, гонит тепло."

Чтобы хоть чуть похолоднее дул.Просто исходя из этого пункта я так и не понял как это регулировка работает и для чего нужна

И еще вопрос: датчик всасываемого воздуха отвечает только за работу климат контроля или он как то на работу двигателя влияет??
Sergey9101
Любитель
Постов: 86

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Нижний НовгородДата рождения: 1991-04-01

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 18.06.2015 09:15. Редактировал Sergey9101.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #248   Дата: 18.06.2015 09:25 #386108 
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Sergey9101 писал(а):
Не подскажите где почитать как до него добратся??
Почитать:стр 390 синего мануала (Профессионал)
Как до него добраться:в FAQ(в подписи у меня) есть видео по снятию торпедо и снятию печки.
КАК диагностировать -не знаю...
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #249   Дата: 18.06.2015 09:29 #386109 
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
koka писал(а):
Почитать:стр 390 синего мануала (Профессионал)Как до него добраться:в FAQ(в подписи у меня) есть видео по снятию торпедо и снятию печки.КАК диагностировать -не знаю...
Спасибо за ответ. А не можете сказать критична ли его неисправность (не верные показания) для работы других узлов автомобиля? за что этот датчик отвечает?
Sergey9101
Любитель
Постов: 86

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Нижний НовгородДата рождения: 1991-04-01

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #250   Дата: 18.06.2015 09:39 #386110 
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Sergey9101 писал(а):
за что этот датчик отвечает?
Думаю только за климат.Он установлен на радиаторе печки.
Критичность его не знаю.Не знаю даже номинал.Но скорее всего стоит термо резистор или термосборка...
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  2223242526 (28)
Четверг, 2 Мая 2024 года - 17:15, ( часовой пояс GMT +3 )