автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Зимняя резина..... Бренд, модель и типоразмер... (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (77)
Сообщения темы: RE: Зимняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Пост #21   Дата: 25.12.2008 16:11 #4252 
RE: Зимняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Юзаю вот эту резину ... пока ощущений мало снега почти и не было Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация! На асфальте пыльном, влажном при температуре +5+10 при повороте машину тянет в бок (сносит). На обледенелой дороге так-же есть боковой снос. Что будет когда навалит снега расскажу позже. Удачи.
Миша
Знаток
Постов: 230

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: КраснодарДата рождения: 1978-12-14

Репутация: 32  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 25.12.2008 18:17. Редактировал melalexs. Причина: ссылки необходимо скрывать! Правила форума 4.5.
 
Как говорил Амаяк Акопян надо дунуть, а если не дунуть то фокуса не получится ...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #22   Дата: 25.12.2008 16:16 #4254 
RE: Зимняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Ездил до этого на шипах на разных машинах. Могу сказать одно плюс это лед, минус это влажный асфальт. На шипах чувствовал себя более уверенно, как-то на обледенелой трассе ... ехал конечно не очень быстро но уверенно шипы держали машину, в это время пару машин валялись в кувете. Честно сказать липучка меня разочеровала боковым сносом !
Миша
Знаток
Постов: 230

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: КраснодарДата рождения: 1978-12-14

Репутация: 32  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Как говорил Амаяк Акопян надо дунуть, а если не дунуть то фокуса не получится ...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #23   Дата: 25.12.2008 16:34 #4256 
RE: Зимняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
у меня nokian hakappelita 195\65\15 липучка держит здорово не шумит скоростные качества отличные раньше были мишлены очень уж мягкие после одной зимы стали часто прокалываться а шипы это такая гадость 1 вылетают 2 шум 3в гололед как на коньках случай был 4 дороже липучек вопросик может кто нибудь поставил диски на 16
Helga
Постоялец
Постов: 151

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийНelgaНelgaСтрана, город: ПОЛЕВСКОЙДата рождения: 1965-07-07

Репутация: 4  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #24   Дата: 25.12.2008 16:43 #4258 
RE: Зимняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Helga писал(а):
..... может кто нибудь поставил диски на 16
У меня сразу стояли. Думаю на 17 ставить.
VBS
V.I.P.
Екатеринбург
ПОСТовой
Постов: 4254

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvb.sukharevСтрана, город: Россия, ЕкатеринбургДата рождения: 1956-10-29

Репутация: 40  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #25   Дата: 25.12.2008 17:01 #4262 
RE: Зимняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
У меня сразу стояли. Думаю на 17 ставить.да да поняла знаетели увеличивается расход бензинчика почему никто не радуется бензин дешевеет на глазах все ниже иниже
Helga
Постоялец
Постов: 151

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийНelgaНelgaСтрана, город: ПОЛЕВСКОЙДата рождения: 1965-07-07

Репутация: 4  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #26   Дата: 25.12.2008 23:08 #4269 
RE: Зимняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Я тут порылся в Инете по поводу зимней резины. Единого мнения нет, но общая тенденция такова:
- шипы хороши по чистому льду, но на асфальте увеличивают тормозной путь;
- по снегу и грязи лучше работают фрикционные со "скандинавским рисунком протектора" типа Nokian Hakkapeliitta R.
Скандинавам можно доверять, у них зимы не мягче, чем в нашей средней полосе. Правда и дороги у них чистят не в пример Российским.
Так что решать Вам, чего больше на дорогах по которым Вы ездите зимой - льда, снежной грязи или чистого асфальта.
novick
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 5403

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойnovickfromtverСтрана, город: Россия, ТверьДата рождения: 1946-07-06

Репутация: 101  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Главное не знать ответ, а уметь его найти!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #27   Дата: 08.01.2009 12:24 #4513 
RE: Зимняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Живу в Крыму, у нас зима - температура около нуля колеблется, регулярно гололед бывает (+ наши сплошные холмы), снег - редкость. 70% времени - сухой асфальт. Поэтому я выбирал только не шипованную фрикционную резину.
После прочтения сравнительного теста одно из финских печатных изданий, мой выбор пал на Мишлен ИксАйс 195/65R15.
Сравнивать не могу с чем-то ещё, но держится машина хорошо.
vasvi
Знаток
Постов: 243

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
РУ модели в СевастополеСтрана, город: Россия, Севастополь

Репутация: 22  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida седан, Elegance, 1.8МТ, 2008г, светлый беж.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #28   Дата: 15.01.2009 16:09 #4794 
RE: Зимняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Живу в екатеринбурге, купил Нокиан хакапелита 5 (покупал через знакомых на какой то базе по 3340 за покрышку хоть резина и дорогая но взял её потому как в бюджет за эту цену влез) 195/65R15. Поставил когда ещё была плюсовая температура сразу понял что штатная резина (континенталь) не такая уж и плохая. При плюсе на улице и мокром асфальте на зимней шипованой хаке начались пробуксовки при трогании и потрескивание АБС при торможении (чего не было на штатной летней). Но когда настали холода да лёд появился и выпал снег всё встало на свои места, нормальная резина отлично держит на всём и по снегу копает хорошо (это я проверил когда на новогодние каникулы ездил к тёще в Пермскую область). В общем хакой 5-ой доволен. До этого ездил: 2 зимы на ВАЗ-2110 на Пирелли Винтер 160 (средненькая по качеству недорогая резина, выпало много шипов), 2 зимы на Альмере Классик на Гиславед Норд Фрост 3 (хорошая резина за умереную цену).
Пьяный Ёжык
Стажер
Постов: 39

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЕкатеринбургДата рождения: 1973-12-01

Репутация: 2  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #29   Дата: 21.01.2009 20:01 #5003 
RE: Зимняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
AlexOff писал(а):
Скоро зима (по-крайней мере у нас, на Урале )

Кто каким фирмам и моделям отдает предпочтения и почему. (Хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев)....

И еще по типоразмеру вопрос. Такие же 195/65 r15 или на зиму какие-то другие предпочтительней использовать, и опять же почему...

Я вот склоняюсь к GoodYear - Ultra Grip UG Extreme 195/65 r15
--------------------------------------------------
Новинка 2007 года! Долгожданный последователь UG 500. Новая резиновая смесь с Силикой. 3D призматические ламели. Оптимальная жесткость на снегу и льду.Лучшее сцепление и меньший уровень шума.Лучшие показатели на сухой и мокрой пов-ти, на снегу и льду.

Взято с [***скрытый текст***]
--------------------------------------------------
Eсли кто юзал такую прошлую зиму, отзовитесь....

p.s. естественно, резина для применения на Тииде....



Я катаюсь именно на GoodYear - Ultra Grip Extreme 185/65 R15. Вообщето она шипованная, но я взял без шипов. Доволен ей. Почему 185\65 взял, а не 195\65...так как отвод кашицы из под пятна контакта на 185 лучше...
P.S. Хотел брать Нокиан Хаккапелит 5, но в магазине ее небыло...взял Гудиер.
Якым
Харьков 1.6 АТ Elegance
Знаток
Постов: 259

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойyakum83Страна, город: Украина, ХарьковДата рождения: 1983-05-07

Репутация: 6  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 


 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #30   Дата: 22.01.2009 21:05 #5045 
RE: Зимняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Привет, еще на десятке испытал киславед но тогда нф3 очень понравилось. Сейчас киславед-5(последний), ставил еще снега небыло. Считаю хорошая резина недорогая да и цена качество соответствует. Размер 185 считаю правильным для зимы по параметру устойчивости кг/на площадь.
Sega
Всем удачи на дорогах
Любитель
Постов: 59

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЧелябинскДата рождения: 1972-04-08

Репутация: 2  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (77)
Пятница, 3 Мая 2024 года - 15:08, ( часовой пояс GMT +3 )