автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Датчик дождя (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (8)
Сообщения темы: RE: Датчик дождя
Пост #21   Дата: 15.12.2011 20:38 #144637 
RE: Датчик дождя
я что то не понимаю как включается датчик дождя. та ручка на которой написано авто она вообще не крутится, а в режиме прерывистом при дожде может работать постояно
АлеАндр
Постоялец
Постов: 123

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия. МоскваДата рождения: 2058-03-17

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #22   Дата: 15.12.2011 20:42 #144641 
RE: Датчик дождя
АлеАндр писал(а):
я что то не понимаю как включается датчик дождя
Один щелчок рычажком вниз
dever
Модераторы
Never Say No To Panda
Модератор
Постов: 10663

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,КемеровоДата рождения: 1967-12-27

Репутация: 116  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!

Тебе не обязательно быть сумасшедшим, чтобы стать моим другом... ...но так реально легче!!!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #23   Дата: 15.12.2011 20:43 #144642 
RE: Датчик дождя
Baldman писал(а):
В положение авто ставится рычаг переключения режимов работы щеток стеклоочистителя.Первое положение - выключено, второе - авто, третье и четвертое принудительное с разными скоростями
Если сделать всё по порядку то ваше второе положение в низ,т.к. в первом они выключены.
Vitaminn
V.I.P.
Toyota Auris и Logan (1G)
Легенда форума
Постов: 11064

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РыбинскДата рождения: 1974-02-25

Репутация: 220  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 15.12.2011 20:47. Редактировал Vitaminn.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #24   Дата: 15.12.2011 21:02 #144664 
RE: Датчик дождя
Fan писал(а):
air25 писал(а):
У меня в последнее время заметил что датчик дождя стал слабо реагировать на дождь и снег Т.е. стекло чистое, дождь идёт а срабатывает датчик с задержкой в 5-10 секунд за которые может залить уже всё стекло ..... Но поправлюсь это при небольшом дожде и мелком снеге....если хорошо поливает работает нормально....
Есть такое, только я списывал на то что в том месте где датчик, возможно более сухо...

А я заметил что все зависит от скорости с которой едешь. Чем выше скорость, тем быстрее срабатывание и интенсивнее работа щеток (в не зависимости от положния колесика регулирующего скорость щеток и интенсивности осадков).
Боцман 57
V.I.P.
Легенда форума
Постов: 5131

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойVladimir52483Страна, город: МоскваДата рождения: 1957-08-21

Репутация: 47  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 15.12.2011 21:03. Редактировал Боцман 57.
 
Не думайте, что, наступая очередной раз на грабли, вы приобретаете бесценный опыт!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #25   Дата: 17.12.2011 14:19 #145226 
RE: Датчик дождя
Прошу помощи. Поставили парктроники задние. Дальность до объекта отображается на зеркале, которое крепится на зеркале заднего вида. Когда отъехал от мастерской услышал тарахтение, думал соприкасаются два зеркала и одно бьет другое. Поставил между ними прокладку от утеплителя окон на скотче. Ничего не изменилось. Начал разбираться, оказывается идет звук от крепления зеркала заднего вида (там датчики дождя и света). Руками если болтаешь есть постукивание. Такое щущение, что не до конца приклеено. Если зеркало от парктроника снимаешь, звука нет. Видно влияет тяжесть зеркала парктроника. Но крепление зеркало не до конца приклеено. Датчик дождя работает нормально. Если кто сталкивался, посоветуйте что делать. Машина седан 2011 года, элеганс, пробег 3000 км, мексиканка, на гарантии.
puzi
Новичок
Постов: 17

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1963-12-04

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #26   Дата: 18.12.2011 19:51 #145628 
RE: Датчик дождя
puzi писал(а):
Прошу помощи. Поставили парктроники задние. Дальность до объекта отображается на зеркале, которое крепится на зеркале заднего вида. Когда отъехал от мастерской услышал тарахтение, думал соприкасаются два зеркала и одно бьет другое. Поставил между ними прокладку от утеплителя окон на скотче. Ничего не изменилось. Начал разбираться, оказывается идет звук от крепления зеркала заднего вида (там датчики дождя и света). Руками если болтаешь есть постукивание. Такое щущение, что не до конца приклеено. Если зеркало от парктроника снимаешь, звука нет. Видно влияет тяжесть зеркала парктроника. Но крепление зеркало не до конца приклеено. Датчик дождя работает нормально. Если кто сталкивался, посоветуйте что делать. Машина седан 2011 года, элеганс, пробег 3000 км, мексиканка, на гарантии.
Ищи в теме "Дребезжание салонного зеркала" там все описано,если что не получится отпишись там
ealog
152 rus
Знаток
Постов: 322

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойealog64тел 89108892590Страна, город: Россия, Нижний НовгородДата рождения: 1964-03-27

Репутация: 8  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #27   Дата: 23.12.2011 09:51 #147244 
RE: Датчик дождя
Спасибо большое. Не нашел в поиске.Буду смотреть.
puzi
Новичок
Постов: 17

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1963-12-04

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #28   Дата: 23.12.2011 13:15 #147335 
RE: Датчик дождя
puzi писал(а):
Спасибо большое. Не нашел в поиске.Буду смотреть.
посмотри здесь: http://www.nissan-tiida-club.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&func=view&id=55196&catid=29
ealog
152 rus
Знаток
Постов: 322

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойealog64тел 89108892590Страна, город: Россия, Нижний НовгородДата рождения: 1964-03-27

Репутация: 8  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #29   Дата: 24.12.2011 21:55 #147923 
RE: Датчик дождя
Спасибо всем за помощь.Посмотрел рекомендации в разделе "Дребезжание зеркала заднего вида".Зеркало снял, потом поставил, вроде дребезжание прекратилось. Чему очень рад. Тиидка опять меня радует.
puzi
Новичок
Постов: 17

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1963-12-04

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #30   Дата: 24.05.2012 20:15 #190622 
RE: Датчик дождя
Боцман 57 писал(а):
Fan писал(а):
air25 писал(а):
У меня в последнее время заметил что датчик дождя стал слабо реагировать на дождь и снег Т.е. стекло чистое, дождь идёт а срабатывает датчик с задержкой в 5-10 секунд за которые может залить уже всё стекло ..... Но поправлюсь это при небольшом дожде и мелком снеге....если хорошо поливает работает нормально....
Есть такое, только я списывал на то что в том месте где датчик, возможно более сухо...

А я заметил что все зависит от скорости с которой едешь. Чем выше скорость, тем быстрее срабатывание и интенсивнее работа щеток (в не зависимости от положния колесика регулирующего скорость щеток и интенсивности осадков).


+100! Вообще ощущение, что датчик живет своей жизнью - хочет включается, а хочет - нет. При сильном дожде никаких нареканий, а вот при слабом могу и не дождаться когда дворники заработают. То есть при включении рычажка на прерывистый режим один взмах - и все, дальше могут и раздумать. Приходится однократным принудительным стекло чистить. Все-таки думаю, что это датчик глючит, наверное в норме должен работать как надо.Поеду на ТО, полюблю диллеров, пусть исправляют.
Морра
Любитель
Постов: 56

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: МоскваДата рождения: 1969-08-27

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Всякая женщина зло. И лишь дважды бывает хорошей - либо на ложе любви, либо на смертном одре (с)
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (8)
Суббота, 18 Мая 2024 года - 11:24, ( часовой пояс GMT +3 )