автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Запах паленой резины (или сцепления) (1 чел.) (1) Гость
Обмениваемся опытом особенностей эксплуатации в различных режимах и условиях (к примеру зимой, в дождь и т.д.)
Вниз  12345 (5)
Сообщения темы: RE: Запах паленой резины (или сцепления)
Пост #21   Дата: 08.02.2012 14:15 #161611 
RE: Запах паленой резины (или сцепления)
привет тиноводы!!!!У меня такая же проблема,после прогрева двигателя(в частности после езды)появляется запах,в ройоне двигателя я его ощущаю!!!!Вариант попадания влаги на коллектор хороший,но это ладно когда снег идет и он попасть может через воздухоотвод,а в чем еще причина может быть,ведь запах появляется когда снег и не идет???
MORO
Новичок
Постов: 12

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #22   Дата: 08.02.2012 14:23 #161614 
RE: Запах паленой резины (или сцепления)
MORO писал(а):
Вариант попадания влаги на коллектор хороший,но это ладно когда снег идет и он попасть может через воздухоотвод,а в чем еще причина может быть,ведь запах появляется когда снег и не идет???
так у Вас запах резины или влаги?
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #23   Дата: 08.02.2012 15:56 #161642 
RE: Запах паленой резины (или сцепления)
честно говоря апах спецефический больше похож на резиновый)))
MORO
Новичок
Постов: 12

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #24   Дата: 20.04.2012 22:27 #181593 
RE: Запах паленой резины (или сцепления)
MORO писал(а):
честно говоря апах спецефический больше похож на резиновый
по моему тут в основном на это жалуются, те у кого автомат. видимо оттуда и запах идет
АлеАндр
Постоялец
Постов: 123

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия. МоскваДата рождения: 2058-03-17

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #25   Дата: 07.05.2012 01:01 #185790 
RE: Запах паленой резины (или сцепления)
А мне кажется, что это запах масла АКПП. И идет он из сапуна, который выведен в подкапотное пространство и находится недалеко от дроссельной заслонки. Откройте капот и увидите такой загнутый патрубок диаметром около 8-10 мм. Мне кажется, что запах идет иногда оттуда. Особенно если масло в коробке перегревается. Попробуйте сравнить запах масла с щупа короки в момент появления запаха в салоне при включенной вентиляции. Сейчас начинается жара.... Может выходом из положения бедет просто удлинить этот патрубок любой длинной трубкой подходящего диаметра и вывести её куда-нибудь под днище, где воздухозаборник вентиляции не будет засасывать запах в салон. Может получится......
Gfhater
Стажер
Постов: 49

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, СталинградДата рождения: 1961-05-05

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida 1.6 АКП sedan, Comfort, Mexiko, 2007
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #26   Дата: 07.05.2012 01:08 #185792 
RE: Запах паленой резины (или сцепления)
Не знаю как в АКПП но на двигателях сапун не рекомендуется выводить под днище т.к в картере должно быть разрежение,а так моторесурс падает имхо ето плохая идея.А запах-скорее всего какая то неисправность.
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #27   Дата: 07.05.2012 01:11 #185793 
RE: Запах паленой резины (или сцепления)
Gfhater писал(а):
А мне кажется, что это запах масла АКПП. И идет он из сапуна,
Сапун АКПП или двигателя??? У меня "ручка", а сапун есть - как быть???
Если "умирают" фрикционы в АКПП, то запах горелого масла будет прям с щупа чувствоваться...
Vlad76
Помощники
Гуру Лени
Представитель Nissan Tiida Club в Москве
Постов: 12551

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойslawich76Страна, город: КоломнаДата рождения: 1976-04-16

Репутация: 261  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 07.05.2012 01:14. Редактировал Vlad76.
 

А чо у вас всех руль слева? Тогда вы поворачиваете дворниками и чистите стекло поворотниками!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #28   Дата: 07.05.2012 01:17 #185796 
RE: Запах паленой резины (или сцепления)
Vlad76 писал(а):
Gfhater писал(а):
А мне кажется, что это запах масла АКПП. И идет он из сапуна,
Сапун АКПП или двигателя??? У меня "ручка", а сапун есть - как быть???
Если "умирают" фрикционы в АКПП, то запах горелого масла будет прям с щупа чувствоваться...

Я не инженер но хотел сказать тоже самое!
koka
V.I.P.
Хатуль Мадан Подольский
Модератор
Постов: 23923

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnikolasha240571Страна, город: МО ПодольскДата рождения: 1971-05-24

Репутация: 481  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
FAQ
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #29   Дата: 10.05.2012 09:05 #186569 
RE: Запах паленой резины (или сцепления)
Vlad76 писал(а):
Сапун АКПП или двигателя??? У меня "ручка", а сапун есть - как быть??? Если "умирают" фрикционы в АКПП, то запах горелого масла будет прям с щупа чувствоваться...

Сапун должен быть на любой КПП (вроде на переднеприводных сапун объединен с мостом). Так я и писал, что если почувствовали запах в салоне, то надо попробовать вытащить щуп и понюхать его, чтобы исключить одну из причин. Я совершенно не утверждаю, что именно оттуда идёт запах, но мне кажется, что запах очень похож на специфический запах масла для АКПП. И появляется он, как правило, при перегреве АКПП. Возможно этот запах всего-навсего запах очень нагретого масла. Когда-то в детстве я кипятил велосипедную цепь в негроле (так она лучше смазывалась). Поверьте запах стоял ещё ТОТ. Хотя может я и не прав, но мне кажется, что одной из причин может быть и перегретое масло. Надо попробовать просто сильно нагреть масло и понюхать. Где-то у меня стоит немного - надо найти и попробовать.....


Добавлено: 10-05-2012 09:20

koka писал(а):
Не знаю как в АКПП но на двигателях сапун не рекомендуется выводить под днище т.к в картере должно быть разрежение,а так моторесурс падает имхо ето плохая идея.А запах-скорее всего какая то неисправность.

А где стоит сапун на двигателе ?????? Насколько мне известно все картерные газы повторно поступают во впускной коллектор для дожигания. Это же не жигули, где сапун (дымящий) выводили под днище. На Тииде все-таки ЕВРО-4 ( у меня в ПТС так и написано - ЕВРО-4). И никаких выходов из двигателя, кроме выхлопной трубы НЕТ. Я согласен с Вами, что нарушать соединение нельзя. А по поводу запаха - я свое мнение высказал. Хотя может быть и ошибочное. Надо всем нам вместе и попробовать найти причину, высказывая все возможные соображения. Истина где-то рядом !!!!!
Gfhater
Стажер
Постов: 49

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, СталинградДата рождения: 1961-05-05

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 10.05.2012 09:26. Редактировал Gfhater.
 
Nissan Tiida 1.6 АКП sedan, Comfort, Mexiko, 2007
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #30   Дата: 12.10.2012 15:48 #234369 
RE: Запах паленой резины (или сцепления)
Скорей всего, это фрикционные накладки на диске сцепления.Этот запах я,можно сказать, с детства знаю,когда начинал работать на малом флоте,где привод на гребной винт идет через редуктор,а там диски "Ферадо"тоже есть.
seaman
Постоялец
Постов: 133

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия ТобольскДата рождения: 1953-05-29

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (5)
Среда, 8 Мая 2024 года - 8:43, ( часовой пояс GMT +3 )