автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка" (1 чел.) (1) Гость
Вниз  56789 (13)
Сообщения темы: RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
Пост #51   Дата: 21.12.2011 23:05 #146767 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
volk писал(а):
у меня знакомые купили липучку и нахваливали её, все было хорошо, пока не выпало снега чуть больше чем было, и тогда настал, как говорила Алла из "Универа", ПИПЕЦ. Они со двора еле выехали сначала, а потом ехали и думали, как бы обратно доехать самим без помощи до дома.
Я сам из своей резины сделал "липучку" и ни чуть не пожалел. По снегу гребет гораздо лучше.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #52   Дата: 21.12.2011 23:20 #146771 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
я вот бы хотел посмотреть на вас которые шипы выковыривают...особенно после сегодняшнего московского снега по колено...
и ещё я так думаю если выковырять шип, то основание его в гезине разрушается и нероком час оно совсем разобьется и...полследствия не предсказуемы...

да и вообще тунга айс вообще рулит...гудит...шумит и почти тормозит...даже на льду вот таокй подарок автосалона при покупке машины!
Ярослав
Постоялец
Постов: 185

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Москва, мкр. ЩербинкаДата рождения: 1986-04-04

Репутация: 13  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 21.12.2011 23:23. Редактировал Ярослав.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #53   Дата: 21.12.2011 23:23 #146772 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
Липучка лучше на сухом и мокром асфальте, но даже в Москве во дворах встречается лед и раскатанный снег, чего уж говорить про область. Много знакомых перешло на шипы и ничуть не жалеют, по сухому асфальту пришлось ездить только в этот сезон. Шум это минус, но звукоизоляция в Тииде отличная и шины шумят не сильнее движка. Кто-то писал, что в сильный минус шипы как коньки, но глядя на следы от шипов на льду я бы сказал, что они как ледорубы. Считаю в наших широтах шипы более уместны, чем липучка, мне на ней теперь как-то скользко кататься.
Damage
Знаток
Постов: 209

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: КоролевДата рождения: 1982-08-19

Репутация: 7  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Семь бед - один ресет.
Tiida 1.6MT Hatchback
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #54   Дата: 21.12.2011 23:23 #146773 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
volk писал(а):
это как?
Почувствовал себя зубным врачом.
А если серьезно, то шипов осталось мало, и они начали сильно шевелиться. А покупать новую резину не охота. Вот я и удалил шипы, дабы они не ковыряли резину внутрь.
Думал будет не очень ездить, но как только выпал снег и похолодало, то резина показала себя с лучшей стороны. Даже гораздо лучше, чем когда была шипованой. Резина "Гудик УГЭ".


Добавлено: 21-12-2011 22:35

Ярослав писал(а):
я вот бы хотел посмотреть на вас которые шипы выковыривают, особенно после сегодняшнего московского снега по колено...
И что?! У нас не чистят дороги до асфальта. А если выехать за город, и свернуть с трассы, то вообще беда, но ничего, ездим.

и ещё я так думаю если выковырять шип, то основание его в гезине разрушается и нероком час оно совсем разобьется и... последствия не предсказуемы

Вы ездите на шипованной резине, по два- три года. За это время выпалывает много шипов, и что?... она становится не предсказуемой?
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 21.12.2011 23:35. Редактировал 59 RUS.
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #55   Дата: 21.12.2011 23:47 #146780 
59 RUS писал(а):
Даже гораздо лучше, чем когда была шипованой.
4 года на разных авто ползаю зимой на липучках, зимняя жижа на Московских дорогах предпочитает "катать" на себе шипы .На липучках гораздо тише в салоне и мягче ход. Да и заметьте цена липучки чуть выше.
И просто спросите у женщин какие набойки они носят зимой, стальные или резиновые;
Главное мягкость резины по температуре и грамотный рисунок протектора. Зимой лопата и рос в Габажнике.
Удачи на дорогах и ни гвоздя и ни жезла!!!!!!
Virus
V.I.P.
Появился отчитался и усё
Почетный ветеран
Постов: 2383

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойgav70virusСтрана, город:  Россия, Москва  А 742 КА 197 RUSДата рождения: 1970-06-03

Репутация: 72  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 21.12.2011 23:50. Редактировал Virus.
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #56   Дата: 21.12.2011 23:58 #146782 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
в каждом конкретном случае надо подбирать резину.
Видел много тестов, где выигрывала липучка, где шипы, все зависит от разных условий: от погоды, от количества снега на дороге, скорости, но самое главное, чтоб голова на плечах была с мозгами, да ещё которые думать умеют, а не надеяться на резину и советы.
Взвесьте все "за" и "против" и выбирайте золотую середину.
volk
Постоялец
Постов: 182

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: КурскДата рождения: 1982-10-26

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
серебристый хетч. 2010 1,6 механика, мексика
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #57   Дата: 22.12.2011 12:40 #146880 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
volk писал(а):
Взвесьте все "за" и "против" и выбирайте золотую середину
Шипованая липучка

Я долго ломал голову, но для Москвы всё же выбрал липучку.
На дорогах толком гололёда нет, сплошь асфальт.
Действительно надо подбирать по месту и климату.
Декабрист
Профессионал
Постов: 808

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1976-11-12

Репутация: 46  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 

Дорога появится лишь под ногами идущего...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #58   Дата: 27.12.2011 16:57 #148401 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
в итоге склоняюсь тоже к липучке, имхо в этом сезоне 99% будут поездки по мск, в след 90-10 мск-загород. а потом уж возьму на шипах)0
7flo
ждун
Новичок
Постов: 15

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Москва

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #59   Дата: 28.12.2011 17:00 #148711 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
Сегодня, еще раз убедился, что "липучка" лучше чем шипы.
На улице 0, сильный снег. Дороги, как обычно, не чищены. Ни работу АБС, ни пробуксовки колес, при старте я не почувствовал. А вот от соседей по потоку на шипах, постоянно слышал и скрежет шипов и работу АБС.
В поворотах держит заданную траекторию, если и ощущается небольшой снос, то прогнозируемый и легко устранимый.
На двух перекрестках, вставал рядом с ФФ (на шипах), дак на обоих я уезжал от него, а он только и делал, что шкрабал асфальт шипами.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #60   Дата: 28.12.2011 19:48 #148772 
RE: Зимняя резина шипованая или "липучка"
Липучка - в межсезонье.Зимой (настоящей)- шипы.Отъездил две зимы на НокиаQ (липучка).Плюсы до -5.Далее только шипы.
boyan62
Стажер
Постов: 37

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: СургутДата рождения: 1962-06-05

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  56789 (13)
Вторник, 7 Мая 2024 года - 8:30, ( часовой пояс GMT +3 )