автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: ОчУмелые ручки = Лишение гарантии? + программирование БК на Комфорт (0 чел.) 
Вниз  12345 (31)
Сообщения темы: RE: ОчУмелые ручки = Лишение гарантии? + программирование БК на Комфорт
Пост #1   Дата: 05.02.2010 14:04 #36978 
ОчУмелые ручки = Лишение гарантии? + программирование БК на Комфорт
Многоуважаемые админы/модераторы!
Большая просьба! Думаю, на этот счет мучаюсь не я один... Хорошая рубрика "Сделай сам!" Но вот вопрос! Меня мучают подозрения, что в том или ином случае, когда хочется свой любимый автомобиль доделать, улучшить, что-то добавить, есть некоторая вероятность лишиться заводской (дилерской) гарантии... Может стоит где-то написать, или открыть тему, в которой тиидоводы будут делиться своим драгоценным опытом, за что их лишили, или наоборот - никаким образом вмешательство в конструкцию автомобиля не повлияло на гарантию... Вид работы и итог. Кратко и понятно будет не только членам клуба, но и всем владельцам (будущим и настоящим) этого автомобиля.
Извините, если не по теме...
Спасибо!
Dimus
пользователь удален за нарушение правил
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 23.04.2013 16:24. Редактировал . Причина: Поправил название темы
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #2   Дата: 05.02.2010 23:54 #37023 
RE: ОчУмелые ручки = Лишение гарантии?
Dimus писал(а):
....., или наоборот - никаким образом вмешательство в конструкцию автомобиля не повлияло на гарантию... Вид работы и итог. Кратко и понятно будет не только членам клуба, но и всем владельцам (будущим и настоящим) этого автомобиля.
Извините, если не по теме...
Спасибо!

А что писать? По крайней мере еще не слышал, что кто то слетел с гарантии при установке чего либо. Слетели только те, кто во время ТО не прошли официально. И то слетаешь не на все. ОД ещё надо доказать, что неисправность из за "допов".
Правда у нас всё может быть, в такой стране живем.
VBS
пользователь удален за нарушение правил
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #3   Дата: 04.03.2010 15:52 #39095 
RE: ОчУмелые ручки = Лишение гарантии?
Добрый день, форумчане!
Пообщавшись с ОД пришел к выводу, что с гарантии снять не могут. Могут лишь отказать в гарантийном обслуживании в конкретном случае при возникновении какой-либо неисправности по вине владельца.
Я, например, прохожу ТО у ОД со своими расходниками (так дешевле), намека на то, что я могу быть снят с гарантии не было. Вот если сбой в двигателе произойдет по вине моих расходников, вот тогда я думаю будут вопросы.
vasek
пользователь удален за нарушение правил
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #4   Дата: 04.03.2010 16:35 #39098 
RE: ОчУмелые ручки = Лишение гарантии?
vasek писал(а):
Я, например, прохожу ТО у ОД со своими расходниками (так дешевле), намека на то, что я могу быть снят с гарантии не было. Вот если сбой в двигателе произойдет по вине моих расходников, вот тогда я думаю будут вопросы.
Все зависит от ОД. Я слышал, что с гарантии снимали даже за то, что меняли резину не у них. Надо внимательно читать договор
Baldman
пользователь удален за нарушение правил
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #5   Дата: 04.03.2010 18:12 #39110 
RE: ОчУмелые ручки = Лишение гарантии?
Наши дилеры тоже пугали, что с гарантии снимут, если резина не та будет или диски не оригинальные. Но пока не слышал, что бы за это с гарантии сняли. Ведь как я понимаю, еще доказать надо что дефект именно из за этого, а это не просто.
VBS
пользователь удален за нарушение правил
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 23.04.2013 16:21. Редактировал . Причина: п. 4.6. Старайтесь не злоупотреблять тегом \'quote\' (цитата)...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #6   Дата: 05.03.2010 08:09 #39151 
RE: ОчУмелые ручки = Лишение гарантии?
Народ, не вводите форумчан в заблуждение, кто не знает.

Ставить на машину можно все, что угодно вашей душеньке! С гарантии ОД не снимает. Нюанс заключается только в том, что, если Вы вмешались в какой-то узел в автомобиле, и именно он вышел из строя, то только этот конкрентный узел и могут снять с гарантии (и то, если докажут, что его выход из строя произошел вследствии Вашего вмешательства). Все остальные узлы остаются на гарантии (поломка подвески не влечет за собой отказ в гарантийном ремонте двигателя).

Во всех остальных случаях ОД Вас просто разводит (умышленно или по незнанию)!

P.S. Не забывайте, что если на какой-то узел Вашего авто установлен не заводской расходник (фильтры, диски, колодки и т.д.), и этот узел вышел из строя, то чинить его по гарантии не будут.
economist
пользователь удален за нарушение правил
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 05.03.2010 08:14. Редактировал .
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #7   Дата: 15.04.2011 19:42 #98667 
RE: ОчУмелые ручки = Лишение гарантии?
У меня Тиида Комфорт. В этой комплектации нет бортового компьютера в комбинации приборов. Вчера я задался этим вопросом. Щитки внешне и по цене одинаковы, производитель тоже один - "Konsey". Так почему в одних приборках он есть а в других т.е. в комфорте его нет. Я решил что фишка в програмном обеспечении и оказался прав. Снял Щиток приборов и перепрограмировал (переписал)дамп в эпром использовав дамп с бортовым компом. И вот оно Теперь у меня есть штатный БК. Притом работают абсолютно все функции. Даже температуру показывает правильно. Значит датчик уже был установлен с завода.
Так что у кого есть вопросы - спрашивайте. .

Что касается гарантии. Вопрос может каснуться только щитка. И то это все поправимо.
sabaf
пользователь удален за нарушение правил
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #8   Дата: 15.04.2011 21:47 #98674 
RE: ОчУмелые ручки = Лишение гарантии?
перепрограмировал (переписал)дамп в эпром использовав дамп с бортовым компом.
если бы знал как
lmark58
пользователь удален за нарушение правил
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #9   Дата: 15.04.2011 21:55 #98675 
RE: ОчУмелые ручки = Лишение гарантии?
Если сам никак, можно обратиться к спецам.
sabaf
пользователь удален за нарушение правил
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #10   Дата: 15.04.2011 22:50 #98680 
RE: ОчУмелые ручки = Лишение гарантии?
sabaf писал(а):
У меня Тиида Комфорт. В этой комплектации нет бортового компьютера в комбинации приборов. Вчера я задался этим вопросом. Щитки внешне и по цене одинаковы, производитель тоже один - "Konsey". Так почему в одних приборках он есть а в других т.е. в комфорте его нет. Я решил что фишка в програмном обеспечении и оказался прав. Снял Щиток приборов и перепрограмировал (переписал)дамп в эпром использовав дамп с бортовым компом. И вот оно Теперь у меня есть штатный БК. Притом работают абсолютно все функции. Даже температуру показывает правильно. Значит датчик уже был установлен с завода.
Так что у кого есть вопросы - спрашивайте. .

Что касается гарантии. Вопрос может каснуться только щитка. И то это все поправимо.

Если можно подробный отчет
serg 64
пользователь удален за нарушение правил
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (31)
Вторник, 30 Апреля 2024 года - 9:46, ( часовой пояс GMT +3 )